Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Поломки и обломки

Правила работы форума. Проблемы, возникающие при работе с компьютером.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Ср ноя 08, 2006 2:41 pm

Два дневника-близнеца. Снова.
И разница между ними минут пятнадцать.
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?t=7083
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?t=7082

Только при удалении нужно обратить внимание - в одном дневнике уже есть ответы, а в другом нет.

Аватара пользователя
Jacob4
МачоДед Сибарии
МачоДед Сибарии
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 2:37 am
Откуда: USA, North Carolina

Сообщение Jacob4 » Пн ноя 20, 2006 5:54 am

Юля :hi: , У МЕНЯ попросили инф по медприбору, а дать я ее через личку не могу. Эт правильно?
==============
сравнение по yahoo

http://shopping.yahoo.com/search/;_ylc= ... =1&sp=pall

2 лот а аукциона EBAY
http://cgi.ebay.com/Servox-Inton-Speech ... dZViewItem

http://cgi.ebay.com/SERVOX-SX-2-Artific ... dZViewItem
We shall overcome! @

Аватара пользователя
Ailina
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:13 pm
Откуда: Германия/Кёльн

Сообщение Ailina » Сб янв 19, 2008 8:22 pm

Помогите пожалуйста: у меня как-то неправильно работает поиск.
Результат не зависит от задаваемых мною параметров поиска.
Очень часто на запрос словосочетаний буквально скопированного из форума, он мне выдает
Подходящих тем или сообщений не найдено
(Только что на запрос "Пять хлебов"). А иногда выдает лишь темы за последние 2 - 3 недели. Пожалуйста, поясните:
1) надо ли брать словосочетание в кавычки или соединять слова знаком + ?
2) имеет ли значение буквенный регистр?
3) что надо особенно соблюдать при пользовании поиском?
Заранее спасибо :hi:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Сб янв 19, 2008 8:54 pm

AILINA, сейчас попробуем разобраться.

Начинаю с 3-го вопроса. Тут http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?t=594 у нас есть рекомендации, как пользоваться поиском, в части заказа форума и категории - их надо обязательно указывать, иначе база данных будет до скончания века выискивать нужные слова по всему Форуму, включая дневники и разделы, не относящиеся к "Стране-Сибарии", в итоге исчерпается какой-то лимит и поиск откажет в результате.

Надо обязательно указывать, сообщения или темы мы ищем. Если отсутствует специальная тема под названием "Пять хлебов", то поиск имеет право ничего не найти, а если заказать сообщения, то можно рассчитывать на результат.

Время размещения и прочее, что видим в правой части страницы Поиска - тоже очень желательно.

Да, создается впечатление, что нужно указывать практически все.

Ну, что ж, делаем опыт, заказывая Пять хлебов (знаки препинания, регистры и проч. из вопросов 1 и 2 не учитываем как нерелевантные для программы поиска).

Форум: Пути к успеху. Дневники.
Категория: Программа питания "Сибарит" или Страна-Сибария
Показывать результаты как сообщения
Искать все слова
Все сообщения
Искать только в текстах сообщений
Упорядочить по времени размещения
По возрастанию
Показывать первые 200 символов (вот это, видимо, важно, потому что если заказать все сообщения полностью, то это перегруз)
Упорядочить по времени размещения

Поиск выдал результат. Несколько сообщений, и именно за последние 2-3 недели, но выдал.

Меняю указание форума на "Незловредную вкуснятину" или "Задать вопрос" - пишет, что ничего не обнаружено. Может быть, не обнаружено, потому что на самом деле рецепт "Пяти хлебов" у нас не на Форуме, а на pohudet.ru :
http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru/en004008.htm

AILINA, вместе с тем, я допускаю, что где-то что-то в Поиске неисправно. Либо (еще одна версия и исключительно в порядке моего предположения, ибо механика Форума, как можно догадываться, для меня - область неведомого и принципиально непознаваемого), когда спасали Форум от очередного падения вследствие большого траффика, могли по рекомендации сервера ограничить до минимума-миниморума горизонт поиска. Подчеркну вновь, я на самом деле не в курсе, это только мои предположения, ибо всеми техническими деталями обычно занимается ЮЛЯ как хозяйка Форума и ей зачастую в настолько безвариантном и пожарном порядке приходится что-то менять, что не до консультаций и не до обмена информацией о повреждениях и "починках" с другими Админами. Мы просто радуемся в таких случаях, что Форум не утрачен.

Будем надеяться, что после перехода на новый скрипт проблемы будут решены.

Аватара пользователя
Флоя
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 2:44 pm
Откуда: Рязань

Re: Поломки и обломки

Сообщение Флоя » Вт сен 23, 2008 11:10 pm

http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?p=411287#p411287
:flag: Помогите!. Я ничего лишнего не писала!!!! Когда писала имя, нажала для выделения В- была долгая пауза, затем мигание этого знака, а в сообщении непонятно что stat:shock: . Я в шоке. :flag: :flag: :flag:
И что делать?
Может можно удалить сообщение? Хотела сказать человеку приятные слова , а получилось :crank: :mad:
Иногда приходится прыгать с моста и отращивать крылья в полете.
Людмила.
Интенсив с 26 апреля - 40недель+ 6 недели поддерж + 2 нед хумус).: -39,9кг.(всего-46,9кг)
С 19.02.09 - хумус -1,6 кг.

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Re: Поломки и обломки

Сообщение Юля » Ср сен 24, 2008 5:00 am

Флоя, судя по тому, что там написано, Вы разобрались :) Можно удалить и написать новое, а можно исправить (кнопка "правка"). Ничего страшного :)

Аватара пользователя
Lulia
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 1:24 pm
Откуда: Израиль/Холон

Re: Поломки и обломки

Сообщение Lulia » Чт июл 02, 2009 1:19 pm

Форум перестал отмечать темы, как прочтенные - страшно не удобно. :crank:
Неудачи бессильны против того, кто твердо гнет свою линию.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ. ШПАРГАЛКА от СИБАРИТА-НАСТАВНИКА

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Поломки и обломки

Сообщение Елена Стоянова » Чт июл 02, 2009 2:30 pm

ЛЮЛЬ, а у меня отмечает, причем, отмечает именно темы внутри разделов.
Отмечает, даже если я вхожу с разных компьютеров (не засетеванных, а, например, утром со своего, а днем с совсем чужого, за час езды от дома).

Я всегда, когда вхожу в тему, нажимаю на последнее сообщение в ней. К примеру, входя в эту тему, на 4-й странице которой мы сейчас с Вами, я нажимаю не на страницу 4 темы, а на квадратик справа от ника Участника, сделавшего последнее сообщение в теме. Я нажала и попала аккурат на Ваше сообщение. Как только ответила на него, свой собственный ответ у меня отмечается уже, естественно, как непрочтенный.

Может, у Вас в каких-то настройках компьютера или личных настройках профиля дело. Черкните ЮЛЕЧКЕ приват,а? Я, честно говоря, не знаю, что это за штука такая и как с ней бороться.

Другое дело, что на главной странице, т.е. на странице Списка форумов, разделы, внутри которых прочитаны все темы, остаются отмеченными красным, т.е. как непрочитанные. Чтобы убрать красный цвет, нужно нажать на кнопку "Отметить все форумы как прочтенные". Красный цвет тут же исчезает, а как только в каком-то разделе появляется новое сообщение, красный цвет загорается при названии раздела вновь.

Аватара пользователя
Луноликая
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 11:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Поломки и обломки

Сообщение Луноликая » Пт июл 03, 2009 5:27 am

lulia писал(а):Форум перестал отмечать темы, как прочтенные - страшно не удобно. :crank:

lulia :flag: у меня так было,перед тем,как совсем глюкнулась система :( т.е. лично от моего компа,как оказалось зависело( я лично в этом ничего не понимаю,поэтому подробнее не могу объяснить) :doc: :love:

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Поломки и обломки

Сообщение Леля » Вс июл 12, 2009 4:40 pm

Отмечает, даже если я вхожу с разных компьютеров (не засетеванных, а, например, утром со своего, а днем с совсем чужого, за час езды от дома).
А у меня такого не происходит. Я бываю на форуме регулярно с 3 разных компов и очень не удобно каждый раз просматривать темы заново. Елена, а нужны какие-то настройки дополнительные?


Вернуться в «Работа Форума и компьютера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя