Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Правила работы форума. Проблемы, возникающие при работе с компьютером.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Tattiana
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 6:12 pm
Откуда: Москва

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Tattiana » Вт апр 25, 2017 2:35 pm

По красной. Список свежих непрочитанных тем.
Интенсив с 21.11.15 (~130 кг) по 05.09.16. С 05.09.16 (87,3 кг) - драйв
Изображение
Дорогу осилит идущий.
Каталог рецептов для драйва

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение РЕНИКСА » Вт апр 25, 2017 2:47 pm

Tattiana, спасибо
РЕНИКСА писал(а):Источник цитаты Изображение
А расскажите пож. о каком пролистывании шла речь? По красной стрелке или по синим?

перенесла для наглядности
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение smajlik » Ср апр 26, 2017 1:56 am

А вот ещё было бы здорово если бы можно было фотографии вставлять прямо с телефона... :blush:
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение РЕНИКСА » Ср апр 26, 2017 7:20 am

smajlik, хорошо бы, но непонятно...
Вы имеете ввиду, что хорошо бы нажать в телефоне на фотографии кнопочку "разделить" и выбрать в опциях не скайп, не вотсап, а прямо форум, тему и пост?

Отправлено спустя 32 минуты 28 секунд:
А ведь есть подобное http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=67&t=4347
но с другого конца
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Елена Стоянова » Ср апр 26, 2017 2:37 pm

:attention: Про количество тем в колонках и, не знаю, как назвать это. Самоподлистывание, что ли. Если терминологически ошибочно, поправьте, осерчать и не вздумаю, а только спасибо скажу.

Смелейший эксперимент над собой и Ластом.

    Утром уехала, все сообщения были мной прочитаны. В дороге и везде воздерживалась (с трудом) от входа на Форум, чтобы не было соблазна что-то прочитать, пока в Ласте в левой колонке не накопится более пяти тем с непрочитанными сообщениями.

    Приехала в 15 час. Активные темы показывают мне 8 тем с непрочитанными сообщениями, все в Дневничках. Ласт Топикс кажет 5. Отлично. Это та ситуация, ради которой я терпела всю первую половину дня.

    Открываю все пять тем левой колонки Ласта. Читаю. Находясь в пятой теме, жму на левую боковую кнопку. Показывает в самом верху 3 оставшиеся (8 минус 5) темы с непрочитанными! Прочитанные две из той первой пятерки присутствуют в колонке уже без цветовой индикации. Жму на кнопку верхней панели: 3 с непрочитанными + 2 с прочитанными! Жму на Главную: 3 с непрочитанными + 2 с прочитанными и мое обожаемое превью!
Ласт не требует увеличения количества тем в колонках и не заставляет нас обращаться к Реценту, чтобы долистаться до тем с непрочитанными, не попавшим в первую пятерку, или к Активным. Он умнее, чем мы о нем думали.

Аватара пользователя
VestliN
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 6:21 pm
Откуда: Москва

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение VestliN » Ср апр 26, 2017 2:59 pm

РЕНИКСА писал(а):Источник цитаты Изображение
А расскажите пож. о каком пролистывании шла речь? По красной стрелке или по синим?

По красной - пролистывание списка тем - очень нужное. Но и возможность без лишнего серфинга передвигаться внутри активных тем (по синей) тоже зачастую бывала полезна и облегчала жизнь.

Прошлый вариант титульной странички был удобен тем, что давал полную картину происходящего на форуме - кто когда был, что нового написали, в каком разделе, кто присутствует в данный момент, у кого день рождения и т.п.
Т.е. одного взгляда на страницу было достаточно, чтобы получить сразу полную картинку).
Сейчас информация фрагментирована по разным местам. Логика в этом есть своя, конечно.. фрагментами многим может быть удобнее смотреть, особенно с телефона..)
- Вы не подскажете, куда мне отсюда идти?
- Это зависит в основном от того, куда ты хочешь попасть.

(с) Льюис Кэрролл

"Иди вперед, тебе - дальше.." (с) И. Е.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Елена Стоянова » Ср апр 26, 2017 4:10 pm

VestliN писал(а):Источник цитаты возможность без лишнего серфинга передвигаться внутри активных тем (по синей) тоже зачастую бывала полезна и облегчала жизнь.

Да, этим я тоже в Реценте поначалу пользовалась, не заходя в соответствующий раздел. А потом оказалось, что по-любому же я открываю темы с непрочитанным, чтобы прочитать, таким образом, я УЖЕ в теме. Ну и иду себе из нее на любую ее страницу.

ВЕСТЛИН, а прошлый вариант титульной странички - это в предыдущей версии Форума? Или до замены Рецента на Ласт?
Сравню с предыдущей версией.
VestliN писал(а):Источник цитаты кто когда был, в каком разделе, кто присутствует в данный момент, у кого день рождения и т.п.
Сейчас информация фрагментирована по разным местам.

Оно все вместе внизу на Главной. Собственно, как оно и было в предыдущей версии.
Ушел вниз и добавился к ним, как раз устраняя фрагментирование, только полный список Пользователей, раньше он был вверху.
Что нового (но сейчас в виде Ласта, а не Рецента) - по-прежнему вверху.
А кто в каком разделе находится - это активная ссылка внизу "Кто сейчас на конференции".

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
В каком разделе написали новое Ласт дает тоже: колонка Дневнички, колонка Незловредной вкуснятины, а в колонке Другие темы разделы указаны в скобках после названий тем.

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение smajlik » Ср апр 26, 2017 5:15 pm

РЕНИКСА писал(а):Источник цитаты smajlik, хорошо бы, но непонятно...
Вы имеете ввиду, что хорошо бы нажать в телефоне на фотографии кнопочку "разделить" и выбрать в опциях не скайп, не вотсап, а прямо форум, тему и пост?

Отправлено спустя 32 минуты 28 секунд:
А ведь есть подобное http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=67&t=4347
но с другого конца


РЕНИКСА, я не слишком продвинутый юзер, умею делать copy/paste. Вот об этом и подумала что удобно было бы любую картинку/фотографию прямо сюда вставлять, не загружая предварительно на сторонний ресурс.

По ссылке схожу и попробую почитать, но на первый взгляд для меня это написано на иностранном языке. :blush:

Про всё остальное здесь сейчас обсуждаемое для меня тоже как татарская грамота. Или я ничем из этого не пользуюсь (не знаю/не умею?) или терминологию не понимаю (всё что касается компьютеров знаю только на английском). :dontknow: Я тупо каждый раз захожу в новые сообщения и всё. :blush:
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"

Аватара пользователя
VestliN
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 6:21 pm
Откуда: Москва

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение VestliN » Ср апр 26, 2017 5:31 pm

Елена Стоянова писал(а):Источник цитаты А потом оказалось, что по-любому же я открываю темы с непрочитанным, чтобы прочитать, таким образом, я УЖЕ в теме. Ну и иду себе из нее на любую ее страницу.

Ну да, это разный подход. Сёрфить в одном окне или открывать из основного окна сразу все нужное в отдельных окнах.
Елена Стоянова писал(а):Источник цитаты ВЕСТЛИН, а прошлый вариант титульной странички - это в предыдущей версии Форума? Или до замены Рецента на Ласт?

Прошлый - это который был 2 недели назад.

Елена Стоянова писал(а):Источник цитаты Оно все вместе внизу на Главной. Собственно, как оно и было в предыдущей версии.

Оно все, как и было, осталось на главной, да. Но мы-то теперь не заходим на главную вообще. Заходим сразу через активные:
Sandra Milo писал(а):Источник цитаты Спсб, поставлю себе другую закладку, чтобы сразу попадать где мне удобнее.


То есть, получается, что быстрый доступ к листаемому списку активных тем важнее, поэтому жертвуем всей прочей информацией, находящейся на главной странице. А раньше ничем жертвовать не приходилось.
- Вы не подскажете, куда мне отсюда идти?
- Это зависит в основном от того, куда ты хочешь попасть.

(с) Льюис Кэрролл

"Иди вперед, тебе - дальше.." (с) И. Е.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Елена Стоянова » Ср апр 26, 2017 6:26 pm

А, теперь понятно. Это ситуация захода на Форум непосредственно через Активные, Новые или Непрочитанные. Ну я тоже так подчас практикую для оперативности в условиях совсем цейтнота. Они у меня на главном экране переносных устройств. И как только просмотрю и отвечу на новые сообщения, из последней темы скорей на Главную. На нее же можно попасть из любой темы. Тогда я не жертвую общей картиной, а просто чуть откладываю обращение к ней.
Когда время меньше поджимает, вхожу, конечно, сразу на Главную.

ВЕСТЛИН, САНДРА, тогда пока что - пока что! - могу посоветовать заходить, как Вам удобнее на данный момент. Через Активные так через активные. И иногда по желанию заходить на Главную, чтобы окинуть взглядом полную картину.


Вернуться в «Работа Форума и компьютера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя