Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Правила работы форума. Проблемы, возникающие при работе с компьютером.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение РЕНИКСА » Пн апр 24, 2017 10:26 am

VestliN писал(а):Источник цитаты Мне по этой ссылке выдают всего одну тему.. эту). Больше ничего.

значит ничего нового в форумах, которые настроены, чтобы выдавать активные темы, нету
Чтобы настроить все правильно, придётся подождать, когда будет время у Елены Семёновны или у меня. Раньше вечера не получится.
Или до сего момента никто не пользовался этими ссылками, почему всплыло только сейчас?
VestliN писал(а):Источник цитаты не понимаю, как ориентироваться :rat:
как страшно жить....но разберёмся...

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Кстати, а знаете ли Вы о подписке на форум? Та, которая RSS.
Вы можете в своём браузере ( в любом правктически) установить плагин рассылки, подключить форум и видеть новое вообще не открывая его
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Аватара пользователя
VestliN
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 6:21 pm
Откуда: Москва

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение VestliN » Пн апр 24, 2017 10:38 am

РЕНИКСА писал(а):Источник цитаты Или до сего момента никто не пользовался этими ссылками, почему всплыло только сейчас?

А не нужны они были, и так все было удобно)

В общем, действительно, лучше не суетиться и подождать, чем дело кончится. А там уже как-то адаптироваться к результату..)
- Вы не подскажете, куда мне отсюда идти?
- Это зависит в основном от того, куда ты хочешь попасть.

(с) Льюис Кэрролл

"Иди вперед, тебе - дальше.." (с) И. Е.

Аватара пользователя
Изольда
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 12:44 pm
Откуда: Москва

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Изольда » Пн апр 24, 2017 11:06 am

Прогуляла три дня (без уважительной причины :shuffle: ), а тут новая кнопочка. Очень удобная! :buket:

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение РЕНИКСА » Пн апр 24, 2017 1:28 pm

Включила активные темы в этом форуме и в других, которые под руку попались Если из каких-то форумов ещё не будут показываться активные темы, то напишите сюда, пожалуйста
VestliN писал(а):Источник цитаты А не нужны они были, и так все было удобно

Возможно Вам было удобно и это прекрасно, но блок-то (старый) появился только в новом движке, когда у Вас уже несколько сотен сообщений было, а темы новые/непрочитанные/активные/неотвеченные/ваши и пр., они-то со старого движка остались. Да и в форуме 7000 с хвостиком юзеров зарегистрировано, не просто странно, а очень странно, что вопрос настроек активных тем всплывает тольо сейчас
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Елена Стоянова » Пн апр 24, 2017 5:18 pm

АНЕЧКА, вот спасибо, у меня все в Активных темах теперь все чинно-благородно отражается.

У меня тоже впечатление, что Активными темами мы все годы практически не пользовались.
Наверное, этому есть какое-то об"яснение, но я затрудняюсь в предположениях, могу только сказать о себе.

Я их недооценивала, признаться. А еще точнее и честнее, знала о них, но не очень понимала. Ну, отражает, мол, темы, в которых была активность Пользователей. История активности в темах. Ну и что, типа того, статистика и статистика в ряду прочей на Форуме. Ан нет, это в первую очередь рабочий и работающий пользовательский инструмент.
Обнаружила это я совсем недавно, когда после почти двухлетнего пользования переносным устройством, не показывавшим никаких превью, вернулась к нормальному домашнему компьютеру. Мне вновь открылся целый мир превью, а на новой версии Форума он богатый. Конечно, меня тут же понесло наводить курсор на всё и вся. Вот тут-то под кнопкой Ссылки, а начала я изучение с нее первой как крайней слева вверху, и посетили меня первые в буквальном смысле прозрения.

И вот же как удачно получилось, что благодаря новому расширению мы еще и открыли много полезного о тех и самых разнообразных возможностях, которыми мы располагаем.

Как здорово вместе постигать новое!

Отправлено спустя 26 минут 2 секунды:
А, вот. Только теперь понимаю, что в метаньях на маленьком экране и без превью, я промахивалась и, пользуясь старым блоком, попадала всегда в последние посты. Возможность попасть в непрочитанные ускользала от меня. У меня было устойчивое впечатление, что попасть я могу только в последний пост и ни в какой другой. Но! Тут было одно большое НО. Для меня, присутствуюшей на Форуме настолько часто, что точнее было бы сказать постоянно, последние посты и были чаще всего первыми непрочитанными, а вот когда сообщения в теме стремительно появлялись, я, попадая по вышеуказанной причине всегда в последний пост, вынуждена была пятиться назад, отыскивая первый непрочитанный. Это, видимо, поддерживало ошибочность моего взгляда, что единственный путь из того блока - в последний пост.

Вот какие со мной приключились приключения с заблуждениями, прозрениями и открытиями.

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение РЕНИКСА » Пн апр 24, 2017 6:25 pm

кхм "приключения с заблуждениями, прозрениями и открытиями" они... они продолжаются
Мир превью не мог вам открыться вновь, два года назад его на этом форуме не было.
Превью - не функциональность движка, а его модификация, т.е. в терминах сегодняшнего движка, это расширение.
Старый блок - тоже расширение, которое называется "Recent topics"
Новый блок - тоже расширение, которое называется "LastTopicsAjax"
Любое расширение администратор может загрузить на форум, включить и оно будет работать или выключить и оно работать не будет. И решает, какие нужны расширения, только сам администратор форума
Елена Стоянова писал(а):Источник цитаты А, вот. Только теперь понимаю, что в метаньях на маленьком экране и без превью, я промахивалась и, пользуясь старым блоком, попадала всегда в последние посты. Возможность попасть в непрочитанные ускользала от меня. У меня было устойчивое впечатление, что попасть я могу только в последний пост и ни в какой другой
Да тут не имеет значения ни превью, ни маленький экран, имеет значение только куда вы тыкаете. На заголовок темы или жёлтую ( есть непрочитанное) иконку слева - попадаете в первый непрочитанный пост, если в иконку справа нажимаете, попадаете в последний пост темы, промахнуться очень затруднительно
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Елена Стоянова » Пн апр 24, 2017 7:01 pm

Мир превью не мог вам открыться вновь, два года назад его на этом форуме не было.

Мне чудный мир превью везде открылся, на любых сайтах, где есть превью, в тч и на новом Форуме. На старом превью не было, знамо-дело.

И - ну да, старалась тыкать всегда в одно и то же место, в иконку справа. Желтый цвет иконки слева ошибочно воспринимала как простой светофор: внимание, мол в этой теме последний пост - новый, так что жми на правую иконку и будешь в нем. Ну и жала. На левую - вот же ж аберрация какая, прям... - избегала даже нажимать, а чего, мол, жать на цветовую индикацию. А когда механически промахивалась в тыке по правой иконке и нажимала на название темы, то все равно по бОльшей-то части все равно попадала в последний пост, поскольку он для меня оказывался первый непрочитанным, учитывая мое почти постоянное присутствие! И это лишь подкрепляло мою ошибку.

Да ладно, чего уж там, не исключено, что это не единственное мое заблуждение. Я чувствую себя способной еще очень-очень сильно удивить. А заодно и повеселить тоже. :)

Аватара пользователя
Tattiana
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 6:12 pm
Откуда: Москва

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Tattiana » Пн апр 24, 2017 7:11 pm

Елена Семеновна, а что, если оставить на постоянной основе на главной странице старый блок - Рисент который? там листать можно.. А новый, без сомнения удобный тоже, легко же вызывается кнопкой с пузыриком при первой же необходимости..
Интенсив с 21.11.15 (~130 кг) по 05.09.16. С 05.09.16 (87,3 кг) - драйв
Изображение
Дорогу осилит идущий.
Каталог рецептов для драйва

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение Елена Стоянова » Пн апр 24, 2017 10:24 pm

ТАНЮШ, будем думать, и подумать нам есть, над чем. По большому-то счету хочется, чтобы в итоге у нас получилось решение по-человечески правильное и, конечно, технически удобное.

Что означает по-человечески правильное, применительно к разговору о расширениях? Это если бы, к примеру, у каждого Участника была в любой момент возможность собственного, свободного, самостоятельного выбора между Last Topics и Recent Topics. Это то, чего сейчас нет. А есть, с новым ли блоком на Главной, с возвратом ли к старому - в любом случае, есть пока жесткая привязка того или иного блока к Главной, какими бы кнопками мы бы со всех сторон ни обложились.

И обнаружилась, увы, техническая неисправность, требующая от РЕНИКСЫ новых затрат времени и сил . Когда эта проблема будет устранена, мы вплотную приблизимся к решению по-человечески правильному. Правильно всё, что основано на свободном сознательном выборе и нацелено на него.

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

НОВЕЙШАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Сообщение РЕНИКСА » Вт апр 25, 2017 2:22 pm

Изображение
А расскажите пож. о каком пролистывании шла речь? По красной стрелке или по синим?
О холодильник! Лидер по просмотрам!


Вернуться в «Работа Форума и компьютера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость