Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

удаление личных сообщений

Правила работы форума. Проблемы, возникающие при работе с компьютером.

Модератор: Елена Стоянова

avocado
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 7:36 pm

удаление личных сообщений

Сообщение avocado » Пт мар 28, 2008 8:55 pm

Не получается почистить раздел личных сообщений. Нигде не могу найти опцию "удалить". Помогите, пожалуйста, разобраться.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Елена Стоянова » Пт мар 28, 2008 9:03 pm

AVOCADO, Вы отмечаете галочками сообщения, которые хотите удалить. Затем в нижней части страницы нахОдите строчку "Пометить/cнять отметку". Справа от нее стрелочка вниз. Нажимаете, открывается выбор. Выбираете "Удалить отмеченные" и нажимаете на "Перейти". Поднимаетесь опять в верхнюю часть страницы и нажимаете на "Добавить отложенные сообщения". И они появляются.

avocado
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 7:36 pm

Re: удаление личных сообщений

Сообщение avocado » Сб мар 29, 2008 1:18 pm

Елена Стоянова писал(а):AVOCADO, Вы отмечаете галочками сообщения, которые хотите удалить. Затем в нижней части страницы нахОдите строчку "Пометить/cнять отметку". Справа от нее стрелочка вниз. Нажимаете, открывается выбор. Выбираете "Удалить отмеченные" и нажимаете на "Перейти". Поднимаетесь опять в верхнюю часть страницы и нажимаете на "Добавить отложенные сообщения". И они появляются.



Спасибо. Теперь получилось.

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Леди Августа » Пн ноя 29, 2010 2:35 pm

Граждане модераторы!
У меня случилась неожиданность в личных сообщениях.
В настройках "свойства папки" в разделе "если папка заполнена" был выбран пункт "Не принимать новые сообщения (новые сообщения будут отложены до появления достаточного количества свободного места)". До прошлой недели всё работало нормально. И вдруг по неизвестной причине при удалении сообщений стали удаляться и только что пришедшие непрочитанные.
Сегодня выяснилось, что такая же петрушка ещё у одной участницы форума.
Я поставила в настройках свойств папки галку "если папка заполнена" напротив "Удалить самые старые сообщения" и, вроде, новые сообщения теперь не исчезают. Но это не всегда удобно - например, если впопыхах забыла сохранить нужное сообщение (с телефоном, к примеру, или адресом, или ещё с чем-нибудь нужным), а потом об этом забыла, а через некоторое время письмо автоматически удаляется, то ты, уверенная, что владеешь нужной информацией, на самом деле оказываешься ни с чем.
Фух... длинно получилось, но я старалась объяснить так, чтобы было понятно :)
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Елена Стоянова » Пн ноя 29, 2010 3:38 pm

ЛЕДИ САНЕЧКА, я сама не знаю, конечно, я ЮЛЕЧКЕ передам и она когда сможет зайти на Форум, будем надеяться, подскажет, как вернуть удобный порядок получения сообщений. Спасибо за сигнал, я передам непременно.

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Юля » Пн ноя 29, 2010 7:04 pm

Леди Августа, а каким образом удаляются непрочитанные сообщения? Т.е. вот папка заполнена, помечаем то, что хотим удалить, галочками, удаляем... и вместе с этим удаляются новые, непрочитанные? Или какой здесь алгоритм?
Если это случилось один раз, то могло быть вот что. Кто-то послал сообщение. Оно встало в очередь, пришел мейл - вам письмо. И тут автор решил его удалить (по-моему, сообщение можно удалить, если оно еще не получено адресатом). В результате чистим папку, чтобы получить не поместившееся письмо, а его там нет. Могло так быть?

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Леди Августа » Пн ноя 29, 2010 8:19 pm

Юля писал(а):Леди Августа, а каким образом удаляются непрочитанные сообщения? Т.е. вот папка заполнена, помечаем то, что хотим удалить, галочками, удаляем... и вместе с этим удаляются новые, непрочитанные?
Именно так!
Юля писал(а):...могло быть вот что. Кто-то послал сообщение. Оно встало в очередь, пришел мейл - вам письмо. И тут автор решил его удалить ... Могло так быть?
Это первое, на что я подумала и спросила у отправительрницы, не удаляла ли. Она ответила, что ничего не удаляла. Потом это повторилось с письмами ещё от двух участниц. И одна из них сказала, что у неё то же самое происходит.
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Юля » Пн ноя 29, 2010 10:08 pm

Тогда еще вопрос. Нажималась ли кнопка "отметить все"? (тогда, возможно, отметились и неполученные, и, соответственно, удалились).

У кого еще такое случалось? Тоже вдруг началось, а раньше не было?

Я почему спрашиваю. На форуме ничего не менялось. Значит, проблема существует, возможно, давно. Я поищу в интернете, может, это общий прокол и есть способы борьбы.

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Леди Августа » Пн ноя 29, 2010 11:28 pm

Нет, я "отметить все" не нажимала никогда. Только выборочно.
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Re: удаление личных сообщений

Сообщение Юля » Вт ноя 30, 2010 8:48 am

Тогда еще вопрос (я извиняюсь, но нет другого способа понять, в чем дело). При этом внезапном удалении что произошло у отправителя? Возможности, как я понимаю, такие:
1) осталось в папке "Исходящие" (это означает, что в движке форума баг)
2) переместилось в папку "Отправленные" (это означает, что форум считает его прочитанным)
3) исчезло отовсюду (это вообще может значить временный сбой базы данных и, возможно, не повторится)


Вернуться в «Работа Форума и компьютера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя