Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Вхождение в Сибарит

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
luba52
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:04 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вхождение в Сибарит

Сообщение luba52 » Чт мар 08, 2007 12:15 pm

:flag: Мне кажется. что давно назрела эта тема - вхождения в программу.
В последнее время на форуме появилось очень много новичков, которые сразу (как и я сама когда-то) заявляют, что они начали интенсив, хотя с программой совершенно незнакомы. Просят исправлять ошибки, но спорят и пытаются вносить в программу свои коррективы, когда им старожилы форума, да и сама Елена Семеновна указывают на нарушения. Причем все, практически, наступают на одни и те же грабли.
Давайте в этой теме попытаемся найти достойные пути вхождения в программу, чтобы это было не очень болезненно, делиться собственным опытом.
Прежде чем начать сибаритить, я два месяца "изучала матчасть" - читала книги по раздельному питанию - методы Шелтона, Монтиньяка, других диетологов, прочла и неоднократно книги Елены Семеновны, как ранние, досибаритные, так и программу питания Сибарит. за два месяца я сбросила 7 килограммов (воды, мне кажется, в первую очередь). Я пришла на форум вооруженная до зубов теорией, но почти весь первый месяц я только и делала, что ошибалась, потому что многие, как мне казалось, совершенно несущественные детали (орешки-маслинки, вода, хлебцы вместо зернового и прочая, и прочая) ускользнули из моего внимания.
Я чрезвычайно благодарна всем, кто пришел мне на помощь и объяснил, что к чему. Так что первый месяц был вхождением, и интенсивом я его и не называла, просто начала отсчет не с июня. как значится в моей сибаритской биографии, а с июля 2006 года.
И еще, я чрезвычайно благодарна и делю свой успех с Реми, Тишей, Астрой, Пальмушей - пусть не обидятся на меня другие опытные сибаритяне, которые тоже тратили своё время, читая мои меню и выискивая ошибки. А Реми - это просто на всю жизнь, потому что так доходчиво и убедительно мне не объяснял программу никто :)
Думаю, эту тему не оставят вниманием наши новички, которые могут именно здесь задавать свои вопросы и получать ответы.
А вот когда они действительно освоят и поймут программу, тогда и смогут называть свою систему питания интенсивом или поддерживающим - на полном основании.
Всем удачи!!
Если судьба преподносит вам лимон - улыбнитсь ей и сделайте из него вкусный лимонад! http://lubovproshuta57.livejournal.com//


Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !

nata286
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 6:48 am
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение nata286 » Чт мар 08, 2007 2:44 pm

Люба :love:
Хорошая тема. Ее бы вааще в FAQ вынести(когда обсудим) ИМХО.
У меня все совсем по-другому было :shuffle: Я была в полнейшем отчаянии от неконтролируемого роста своего веса. К СИБАРИТУ я приглядывалась всего день-два, и как в омут. Резко и "с головой". Доверилась Е.С. и форуму(вначале была ГАВАНЬ, там одна веточка про СИБАРИТ, а с ФОРУМОМ я две недели ходила кругами,разбираясь что к чему). Доверилась, до буковки стараясь выполнять все требования("подумаю об этом потом"), приставая с наивными вопросами. Глубокая и неизбывная благодарность ЕС и "старичкам", которые отвечали мне без раздражения(может потому, что СТОКА новичков тогда не было), но поклон всем земной. от всего сердца.
Пришлось многое в своей жизни забросить на время, т.к. изучение матчасти, готовка, добыча продуктов и проч., отнимали много времени и занимали почтивсе мозги.
И уже ПОТОМ я начала учиться ЖИТЬ вместе с СИБАРИТОМ, т.е. выполнение программы было на первом месте(наскока это возможно в социуме), а ЖИЗНЬ(в т.ч. личная) впускалась в мою голову по капле. Сейчас СИБАРИТ и вся остальная жизнь занимают в голове примерноодинаковые места. Надеюсь дохудеть до кондиции, доучиться держать вес и оставить под СИБАРИТ процентов 10. :D
Это мой ПУТЬ. Я не призываю никого ему следовать. Не пожелаю никому того отчаяния, от которого в омут бросаются. Не все могут позволить посвятить даже полжизни(полголовы) даже на несколько недель на то, чтоб заниматься только собой и своим питанием.
Изображение

Кто РЕШИЛСЯ, тот прав! Даже если неправ в мелочах (с)

Ольга1965
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:43 pm
Откуда: Рига

Сообщение Ольга1965 » Чт мар 08, 2007 4:16 pm

Позволю себе высказать свое к этой теме отношение.У меня не было слишком большого веса, когда я пришла к Сибариту.Но те 6 кг все-таки очень мешали и вес постепенно рос. Программу восприняла, как "отче наш" - без своих интерпретаций и изобретаний велосипеда. Если и ошибалась- только из-за невнимательности и неопытности.Очень благодарна всем, кто поддержал меня и помог советами. Новичкам могу посоветовать только одно- довериться программе и выполнять все точно . Тогда будет результат. А когда вес падает, то появляется еще больший стимул следовать программе.Люба, я помню как ты пришла на форум.Очень до всего дотошно допытывалась и таких прекрасных результатов достигла :love: :love: :love: Насчет новичков, которые спорят...По-моему, в конечном итоге все, кому действительно надо, приходят к правильному Сибариту. А кто не приходит- тому пока не надо, очевидно. Всему свое время.
Изображение
Рост 173

Худею, не торопясь

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Чт мар 08, 2007 8:00 pm

Люба, очень тебе признательна за теплые слова.

Я тоже, как Ната с Ольгой - доверилась Елене полностью. В мыслях не было перекраивать под себя.
Только удивлялась, какая я была темная, и старалась понять, почему работает именно так. Но я почти сразу заказала первую книгу Елены и, можно сказать, с самых первых дней интенсива стала её читать.
Наверно, это тоже повлияло на восприятие. Хотя я такой критикан ... о-ёй! :D

Уже потом я поняла, что самые лучшие результаты будут, если идти без ошибок. Но ошибки у меня были, и серьезные.
Не придала значения воде. Вначале пила 3-4 стакана всего лишь. Творог поначалу был высокобелковый (не знала об этом). И получался не коктейль, а салат из творога и тертого яблока. :crank:
И какао - ну никак не шло.
Между прочим, я ни разу себе не сказала: я этого не люблю. Было одно слово: Так НАДО. А раз надо - ела овсянку без молока и сахара. Пустые несоленые овощи из микроволновки. Изо дня в день один и тот же салат (морковка с огурцами).
Поскольку черный чай без сахара и плюшек не воспринимался, заменила его зеленым чаем (без сахара изначально), который раньше вообще за напиток не считала.
Это уже потом научилась готовить вкусно, использовать специи, разнообразить салаты и туш.овощи.

А награда за это - изменение вкусов, привычек и ПОХУДЕНИЕ БЕЗ ПЫТКИ ГОЛОДОМ. Разве это того не стоит?
Последний раз редактировалось Remy Чт мар 08, 2007 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Спокойно и уверенно. Рост 168 cм

Аватара пользователя
Guka
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 4:16 pm
Откуда: Рига

Сообщение Guka » Чт мар 08, 2007 8:10 pm

Я начала тоже практически сразу- два дня попробовала есть утром кокт, прочитала основную информацию на похудеть.ру и начала интенсив. Почему-то сразу возникло доверие к программе ( скорее всего из-за ее логичности и обоснованности выводов).. Чтобы избежать грубых ошибок, сначала старалась строго следовать меню и не искала разнообразия..
Хотела сказать огромное спасибо всем, кто помогал советами на первых порах :love: :love: И Елене Семеновне :love: х10000000000

Что-то потянуло на ностальгию- пошла искать свой первый дневничок :)
Лечите душу ощущениями. © Оскар Уайльд

В поисках гармонии души и тела..

Аватара пользователя
Чиполинка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 5:05 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Чиполинка » Пт мар 09, 2007 4:50 am

Я прочла о Сибарите на Гавани.. в дневничке девушки, которая худела, сильно урезая себя в питании.. питалась крошечными порциями (меня такой способ не привлекал, я даже не пыталась начать, и хорошо, иначе бы свой обмен окончательно затормозила).. и она решила разнообразить свое питание коктейлем, чтобы отбить аппетит..
мне стала интересно, что за чудо-коктейль.. сначала отнеслась скептически, но прочитав внимательно, поняла, что более правильного подхода к худению, более гуманного и сбалансированного я не встречала..
скопировала всю инфу себе, читала, изучала.. а потом решилась.. в воскресенье поехала в супермаркет, закупила все, включая блендер, и начала..
мне кажется, что новичкам стоит советовать только одно.. максимально внимательно изучать матчасть.. Елена Семеновна изложила все очень доступно и понятно.. конечно, понятно желание быстрее начать, быстрее худеть.. но если принимаешь это на всю жизнь, лучше потратить чуть больше времени, но зато потом обойтись без ошибок..
А что у нас такое серьезно лицо?
Появилось серьезное отношение к жизни?
(с) Смешарики

Изображение

ajuski
Милосердие Сибарии
Милосердие Сибарии
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 6:01 pm
Откуда: Эстония, Тарту

Сообщение ajuski » Пт мар 09, 2007 8:16 am

:flag: Я вообще зашла на сайт случайно, искала и читала всё подряд про диеты , просто набирала в поиске "Dieta.ru" и читала всё подряд по результатам поиска (вот жеж глупая!). Просто я никогда не пользовалась компьютером, только по необходимости на работе, ничего не умела, попав сюда, я сразу же почему то поверила программе. Наверное потому, что мне не предлагали ничего купить и не обещали лёгкого пути. Похудеть, да, похудеешь без голода, но для этого надо потрудится. Надо сказать, что когда я попала сюда, я была уже в отчаянии, программа весонаблюдателей, чудо таблетки, пластыри и пр. чудеса на мой вес не повлияли. И я решила для себя, что попробую, ну что мне терять? Денег с меня не требовали, предлагали лишь купить продукты и заняться приготовлением и поглощением пищи. Я сначала с недоверием смотрела на свои тарелки, запихивала в себя со слезами и думала: а что ,если я ещё больше потолстею?- Но когда за не полную неделю с меня слетели 3 кг(!!!), я перестала вообще сомневаться, стала следовать программе от и до. Ошибки делала из-за своей невнимательности, но меня поправляли более опытные Сибаритянки.
Ко мне вернулась вера в себя, я изменилась, я стала другим человеком!Я очень благодарна всем моим наставницам и Елене Семёновне! И все, кто придя сюда ,и не вникнув ещё в программу, но начинает её улучшать, вызывает у меня чувство недоумения. Ведь программа работает, ведь мы сбрасываем ненавистные килоны, так чего же ещё то нужно? Но наверное мы все очень разные, кто то берёт рецепт блюда и готовит, как написано, а кто-то не попробовав уже начинает добавлять и улучшать рецепт вывереный годами. Я хочу сказать всем новичкам, читайте внимательно программу! Читайте наши дневнички! читайте рубрику "задать вопрос"! Там есть всё, что нам, начинающим нужно, и прекрасно можно видеть всё, наши успехи и наши "грабли". Учитесь на наших ошибках! :love:
Всё на свете ерунда, кроме пчёл! Но если хорошенько задуматься...пчёлы тоже ерунда!(c)

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Пт мар 09, 2007 1:48 pm

В соседней теме речь зашла о 2 способах "включения" в Сибарит: революционном и эволюционном.
Революционный - сразу интенсив с его жесткими ограничениями в еде.
Эволюционный - постепенное вхождение в режим, использованием отдельных элементов Сибарита, или просто поддерживающий режим, а потом уже интенсив.
Оба варианта на мой взгляд совершенно равноправны и выбор конкертного зависить только от особенностей конкретного человека. Кому-то надо "как в омут головой" с жесткими требованиями ("ни шагу вправо, ни шагу влево"), кому-та наоборот надо постепенно привыкать к правильному питанию, к ограничениям и т.д.
И каждому новичку очень важно, ИМХО, выбрать именно тот путь, который подходит именно ему! С учтетом ЕГО психологических особенностей. Тогда успех - гарантирован.
Ну а ошибки, которые делаются практически всеми (действительно, много "мелочей", на которые сразу тяжело обратить внимание) надо рассматривать как досадную промашку и не зацикливаться на них. А исправлять и идти дальше.

Аватара пользователя
Zarra
Шахерезада Сибарии
Шахерезада Сибарии
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Zarra » Пт мар 09, 2007 2:14 pm

Хороший вопрос, как и каким образом делались первые шаги.
Давно хочу написать о разнице в восприятии программы в ее начале и при освоении.

До начала, я около полугода занималась обзором и отбраковкой диет и программ по сбросу веса. Отсеяв все, что связаны с ксеникалом, меридиа, БАДами, всеми разновидностями герболайфа я долго въезжала в Кремлевские и Японские и окончательно потеряла надежду. Поэтому, автоматически открыв сайт по случайной ссылке я решила добросовестно прочитать материалы, чтобы еще раз разочароваться.

И нашла очень привлекательные мысли: о похудении без голода и при большом, свободном объеме еды, о пользе углеводов (без хлеба, макарон и каш я жизни не представляла), о том, что на первом этапе не обязательны сильные нагрузки (у меня было что-то вроде гипогликемии, я при ограничении питания слабела резко, сейчас прошло)

То есть, мое вхождение в программу было на энтузиазме, я поверила в успех, поверила в то, что это - "моя программа".

Прочитав и купив книгу я пришла к выводу, что мои знания о правильном питании и о физиологии - крайне малы. И что я должна делать то, что обычно контролирую по работе: пользователь должен соблюдать методику, особенно научно обоснованную и практически апробированную. А иначе - результатов не будет.
Я для себя сформулировала, что я принимаюсь за этот процесс с энтузиазмом и определенным фанатизмом, если сказано "3 орешка", значит так и нужно. А зачем и почему 3 - я прочитаю, но ... потом, когда будет время.

Доверие к методике - это как доверие к врачу, невозможно лечиться все время предлагая свои препараты или не выполняя предписанное.
Но все равно, в начале было страшно. Я вообще боялась и боюсь чувство голода. Я около недели или чуть больше "тестировала" утверждения в программе. Доверять, но проверять по фактам применительно к себе - это совместимо :)
Одновременно задавала те же вопросы, что и почти все новички. И довольно быстро я поняла, что медленный способ вхождения - мне неудобен. Надо полностью, всем комплексом принимать программу сибарит как курс лечения.
Что пропуская еду или что-то делая не так, я все топчусь на месте, вечером мне голодно... Меня леди Августа убедила, что нечего экспериментировать, что толку не будет, что нужно сделать так, как написано и все - получится.
И получилось :) я еще в пути, но минус 30 кг является все же заметным результатом :D :D :D

Позже, на этапе поддерживающего, я много читала и читаю сайт, книгу Елены Стояновой и других авторов, воюю с собственной головой...
Провела серию экспериментов (очень осторожно), разбираясь как и что действует на мои отвесы. И как только отхожу от режима полуторного поддерживающего - топчусь и вес растет, а возвращаюсь - падает. 8-)
Считаю, что мой способ вхождения был революционным, а период эволюционного врастания в программу, понимание ее логики и правил-законов, лежащие в ее основе - все это приходит после того, как она стала привычным режимом питания.
Похудела на 18 кг за 8 недель интенсива и еще на 17 кг за год поддерживающего режима (полуторного).

Аватара пользователя
Кремень
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кремень » Пт мар 09, 2007 2:42 pm

Я новичек, но к программе приглядывалась где-то пол года, изучала, взвешивала все за и против, так как похудатель я со стажем, испробовала все - диета Аткинса, всенаблюдатели, внутрижелудочный баллон, Лисси Мусса, диета "игольчатых", Протасов, раздельное питание, кодирование, таблетки, а краткосрочных диет вообще не счесть, перелопачено огромное колличество литературы. Но как-то не получалось попасть в зону комфорта, на одном методе волосы начинают выпадать, на другом проблемы со здоровьем начинаются, на третьем постоянный авитаминоз и хроническая усталость и т. д., "то лапы ломит, то хвост отваливается" :D Повторюсь на программе совсем не давно, но кажется я нашла свою зону комфорта, главное Сибарит не противоречит моим понятиям о правильном питании, например углеводы - первая половина дня, белки - вторая, так же присутвует элемент раздельного питания(кашу с мясом не едим),ну и т.д., можно долго перечислять, главное, что все грамотно сбалансированно. Единственно, что меня смущает это добавление оливк. масла в салат на ланч, так как мы едим углевод в виде каш, круп и хлеба, а тут масло в салате, ведь оно должно способствовать усвоению углеводов в виде запаса жирка на бочках. Но я полностью доверяю программе делаю так как велено. Елена Семеновна, большое вам спасибо!
Изображение
ПИК 97 кг

- Эх, Карлсон, не в пирогах счастье...
- А в чем же?! Ты что, с ума сошел?!


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя