Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Стать стройной после 2-го ребенка

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Смородина
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 10:44 am
Откуда: Москва

Стать стройной после 2-го ребенка

Сообщение Смородина » Вс май 21, 2006 12:00 pm

Приветствую вас, жители этой страны! Ваши успехи кружат головы тем, кто каждый вечер говорит себе "Ну все, завтра начинаем!, а утром: "Ну ладно, последний раз, кофе с молоком и печеньем" :( Эх!... Впрочем, не об этом пока. У меня второй ребенок, 2,5 года ей, и сейчас, в этот ее безумный возраст, когда ей надо ВСЁ абсолютно, все интересно, и ВСЯ мама должна принадлежать только ей, получается у меня довольно грустная, если не сказать триллеровская, картина: единственный момент отдыха- когда любимое чудовище :) засыпает на дневное сон, это где-то часа 2, не более, и просто необходимо устроить себе отттягаловку, вспомнить, что я - это не только мама, но и человек, который хочет просто спокойно посидеть за чашкой кофе или тазиком макарон :) и расслабиться. Бабушек у нас нет, в сад пока не ходим, помощи от своих мужиков тоже не дождешься, один работает, другой учиться. Словом ситуация очень напоминает бесконечные сверхурочные работы... Очень я замотанная получаюсь :( Ну вот, пока писала, дочка разрисовала мелками стены и пол... Пробовала интенсив, было вообщем-то хорошо, но на трейтий день -срыв. Так вот вопрос: :help: кто-то из своего опыта может подскажет, как не изменить ситуацию, нет, это в принципе пока невозможно, а психологически отнестить к ней по-другому, приемчики какие-нибудь, заговоры :) и др., так, чтобы не печеньем и макаронами с пицей отдых себе устраивать(потому что они успокаиват меня действительно здорово, можно сказать в себя приводят), а то,что поможет начать процесс превращения себя из моржа со складками в хотя бы стройную корову :) Потому что рекомендации типа"найдите себе хобби" для меня сейчас в принципе недостижимы:хобби хоть отбавляй, времени нет. Наверно у меня депрессия, или как это назывется? :crank:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вс май 21, 2006 2:43 pm

СМОРОДИНА, приветствую Ваш на нашем Форуме, желаю здоровья и успехов на сибарите.

Наши кормящие и уже не кормящие мамы, вне всякого сомнения, помогут Вам советами, поделятся опытом. Я же, со своей стороны, прежде всего прошу Вас прислать анкету, чтобы на всякий случай убедиться в отсутствии противопоказаний (бланк анкеты в разделе "Добро пожаловать в Страну-Сибарию"). Далее, физиологической (не психологической)причиной голода и срывов у кормящих мам может быть использование низкобелкового творога. Вам положено кушать коктейль на высокобелковом твороге! Об этом здесь: http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru/rf009.htm - ответ на вопрос 14 в I разделе. Проверьте, пожалуйста, на всякий случай, какой Вы творог используете.
Последний раз редактировалось Елена Стоянова Вт май 23, 2006 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

nata286
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 6:48 am
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение nata286 » Пн май 22, 2006 9:01 am

Смородина :hi:
Сочувствую и завидую! Малыши - это радость! :love:
Так вот вопрос: кто-то из своего опыта может подскажет, как не изменить ситуацию, нет, это в принципе пока невозможно, а психологически отнестить к ней по-другому, приемчики какие-нибудь, заговоры и др., так, чтобы не печеньем и макаронами с пицей отдых себе устраивать(потому что они успокаиват меня действительно здорово, можно сказать в себя приводят), а то,что поможет начать процесс превращения себя из моржа со складками в хотя бы стройную корову

Давай разделим твои вопросы.
Про психологию - в соответствующую тему, про заговоры - в другую. В ЭТОЙ теме вопросы по программе СИБАРИТ: что и когда кушать или нет.
Два часа в день для себя любимой - это и много, и мало.
У меня иногда меньше бывает. Но чтоб приготовить все, что полагается в меню на завтра - хватает :D
:love:
Изображение

Кто РЕШИЛСЯ, тот прав! Даже если неправ в мелочах (с)

Аватара пользователя
Ландыш
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 1:28 pm
Откуда: Эстония, Тарту

Сообщение Ландыш » Пн май 22, 2006 12:57 pm

Смородина :hi:
Расскажу про себя, хотя вопрос этот и вправду скорее в тему "Психология".
Я пришла в Сибарию, когда моей дочке было 11 месяцев. До этого изо дня в день пребывала в стрессе - я ничего не успеваю, на детей уходит масса времени, мне хочется сделать одно-другое-третье, но меня просто физически не хватает. И на похудеть мне времени тоже не хватало. На тренировку - некогда, заниматься дома - невозможно, девченка рядом крутится, рано утром - сплю и никакой перспективой хорошей фигуры меня из кровати не поднимешь, вечером - я просто уставшая. Плюс печальные размышления по поводу несостоявшейся карьеры. В общем все это скатывалось в большой ком комплексов из разряда "я ни на что не годна", а утешать я себя пыталась сама знаешь как. Итог вес перекатился за 100..
Что меня остановило? Я начала думать о себе иначе, уважать себя, оценивать то, что я делаю несколько иначе. Думаю, без этого у меня бы ничего не вышло. Конечно, это случилось не в один день... И еще, я нашла время для себя. Да-да, именно когда дочура спит днем. Сначала это выглядило так, что я заходила сюда на форум и все час-два дочкиного сна читала, заряжалась энергией жителей Сибарии. Здесь я увидела, что я не одна, что люди точно так же борются с собой и побеждают свою лень, комплексы. Больше чем уверена, что мой интенсив удался именно благодаря поддержке, которую я получала отсюда. Самое трудное первые две недели - привыкнуть к меню, распорядку, а потом ты уже видишь свои результаты и это такой стимул!!!
Найди силы, взгляни на себя по-другому, все получится!
Удачи :love:
IMT 24.24 (был 33.1)

Аватара пользователя
Смородина
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 10:44 am
Откуда: Москва

Сообщение Смородина » Вт май 23, 2006 7:35 am

Девочки, спасибо за ответы. Я постараюсь. просто в эти 2 часа мне еще и готовить мужикам моим надо, а едят они ого-го! :) Впрочем, как и у всех наверное :) У меня только просьба, может быть у кого есть какие-нибудь маленькие хитрости, как быстро снять ежедневные стрессики,так, чтобы адекватно реагировать на окружающих? А то иногда, хм... :bang: аж самой неловко. Мерси. У вас тут класно, выходить не хочеться! :D

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вт май 23, 2006 8:17 am

А давайте мы и вправду перенесем эту полезное обсуждение в раздел "Психология".

Переношу.

Ежиха
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:21 am

Сообщение Ежиха » Ср сен 20, 2006 8:43 am

Привет, у меня ситуация очень похожая - доча тоже малая, тоже в сад не ходит. Тока в ее дневной сон я занимаюсь старшим сыном. Выход я кажется придумала - нашла рядом с домом спорт-клуб, в котором есть детская комната. Ходила правда пока тока 2 :oops: раза, пока сына в школе, и отдохнула (морально!) гораздо лучше, чем за тазиком макарон.

kaunis
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:51 pm

Re: Стать стройной после 2-го ребенка

Сообщение kaunis » Вт июл 29, 2008 8:26 pm

А можно я тоже включусь в дискуссию? У меня тоже после второго ребенка пошла прибавка. Я уже была на форуме, сбросила лишние килограммы, а потом родила вторую - и пришлось сесть на жесткую диету - у дочки подозревали аллергию. Ну и после окончания диеты - срыв. Теперь надо снова худеть, буду писать Еленочке, советоваться.
А теперь поконкретнее. Моя полуторогодовалая мелочь - настоящий энерджайзер! С ней нет ни минуты покоя. И вот я измученная и заторканная начинаю себя жалеть: и так-то мне тяжело, и такой-то у меня ребенок тяжелый, и помочь-то мне некому. И вот тут попадаешь в западню! Если так думать, то и жизнь такой становится! И вот недавно я сказала себе: СТОП! НЕТ! Моя жизнь должна быть радостной и приятной! И стала ее менять. Для начала я подумала, что сделать для облегчения жизни? И нашла ответ - четкая организация. Я пока не организовала все абсолютно, но начало положено и уже стало легче. Для начала я отвела себе 10 мин в день на упражнения. Я встаю утром с дочкой, выдаю ей молоко, включаю мультик, а сама занимаюсь 10 минут пилатесом. И так каждый день уже 2 недели. И есть результат! Мышцы подтянулись, муж даже заметил, что живот подрянулся. Жир не ушел, тут еще надо с питанием разобраться, но начало положено. Потом у меня душ, после чего завтрак у всей семьи. Но тут мне проще: у меня малоежки, на завтрак все обходятся творогом или йогуртом. После завтрака я убираюсь. Я делаю только что-то одно: или разбираю и клажу на место игрушки, если они разбросаны, или пылесошу, или пыль протираю... Но не все сразу! Ибо на мой взгляд, лучше сделать одно дело хорошо, быть довольной собой, чем пытаться объять необъятное и остаться неудовлетворенной, потому что это все равно невозможно. После этого мы идем с малышкой гулять. Где-то с 9-930 мы гуляем часов до 11.30-12. На улице с ней гораздо легче - она играет и не очень меня дергает. Да и покушать на улице не тянет! Потом домой, кушать и спать. Я дочку не укладываю. Просто кладу в кроватку, целую и ухожу. Обедаю (еда готова с вечера или утра) и стараюсь не увалиться на диван. Для меня очень важно после еды что-то сделать, чтобы не раскиснуть в лежачем положении на весь день. Например, 15 мин глажки. Идею 15-минуток я подсмотрела на форуме Флай Леди. После - награда, например, компьютер, но тоже 15 минут. Потом еще 15 минут работы и награда, например, чай, но без сладкого. Еще 15 минут - и глядишь - дома чисто и еда готова. Как дочка просыпается, мы сидим в обнимку, чтоб у нее настроение повысилось, потом играем или читаем,тоже минут 15, потом едим - и опять гулять. Или в магазин, что тоже почти как прогулка :) Потом дома я оставляю дочку играть одну или с братом и объясняю, что у мамы дела. Она протестует пока, но я заметила, что если одно и то же действие повторять, то ребенок к нему привыкает. То есть она знает, что в кровати надо спать, что никто с ней сидеть не будет, иногда зовет нас, но мы приходим и уходим, она уже не кричит из-за этого. Ну и в другом так же. Надо выработать привычку, и все наладится.Привыкнет и 15 минут играть одна или с братом. В эти 15 минут я накрываю стол к ужину: проверяю, чистая ли скатерть и салфетки, грею еду, ставлю тарелки и приборы, режу салат. Когда приходит с работы муж, все уже готово, только подай. А вот после ужина дети папины! Все! Вечер - мое время! И никакие лекции об усталости и зарабатывании денег тут не работают! Я тоже работала весь день, во-первых, ребенкам нужен отец, во-вторых. Но мой муж с удовольствием возится с ними. А я готовлю на завтра себе еду, ну и всем остальным тоже. А часто мы просто все вместе куда-нибудь выбираемся - покататься на велосипедах, например.
Вот такой у меня опыт. Не все гладко, не всегда удается себя заставить жить по плану, иногда и диванные дни бывают, но это нормально, это жизнь. Главное - стараться быть активной!

Аватара пользователя
Sakura
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:03 pm
Откуда: Украина

Re: Стать стройной после 2-го ребенка

Сообщение Sakura » Чт июл 31, 2008 6:55 am

:flag: Браво, Кaunis!
У женщины должно быть свое жизненное пространство, своя "энергия для игры". П К С! :love:
Изображение Я буду весить 70,0 кг
Изображение

Аватара пользователя
Assol@
Читатель
Читатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 12:14 am
Откуда: USA

Re: Стать стройной после 2-го ребенка

Сообщение Assol@ » Чт ноя 03, 2011 2:09 am

У меня такая же проблема. Дочери 2,7 года. В садик пока не ходим. Спать по ночам не дает. Утром встаешь, как будто и не спала. :bang: У меня четверо детей (двое своих, двое - мужа), муж и я. Пока всем приготовишь еду, уберешься, на себя и сил не остается. Два дня в неделю по часу выделяю на танцы. Все остальное время для семьи. Так хочется выспаться. Но все просят моего внимания, особенно дочь. Устала, сил нет. Надо хоть похудеть, чтобы какая-то радость в жизни была.
Изображение


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя