Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Психология форс-мажор

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Психология форс-мажор

Сообщение Sandra Milo » Пн мар 17, 2014 8:57 am

Сложные обстоятельства - включайте здравый смысл! Мне понравилась эта статья, тем более, что самой пришлось быть в таких обстоятельствах, а может еще и придется...
http://www.gazeta.ru/comments/2014/03/1 ... 8589.shtml

Несколько отрывков:

Прекратите выяснение отношений. Не до этого сейчас. И они неправы, и вы. Не бывает такого, чтобы муж алкоголик, а жена ангел. У всех сторон свой кусок правды. Не тратьте свои резервы, не родится в этом споре истина, увы, лишь озлобление, в том числе ваше.

Еще один совет, который кому-то может показаться кощунственным, но не я его придумал, а кроме того, он действительно работает. Постарайтесь откопать свое чувство юмора. Да, даже в нелегкой ситуации. Это действительно помогает. В пример могу привести хозяина одного из британских заведений, который в годы Второй мировой вешал на двери табличку «Открыто, как обычно», а когда двери выбило взрывной волной после очередной бомбардировки, сменил надпись на «Открыто шире, чем обычно».

Открывайтесь шире, чем обычно :flag:

:mrgreen: Кас. закупок - я всегда покупаю много фасоли! После 89-91 годов семья доела где-то через 4 года. Очень сгодилась.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя