Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Любопытная Варвара » Ср ноя 23, 2011 7:35 am

Это не броское "газетное" название,чтобы привлечь внимание публики. Эту фразу я услышала вчера от психолога в передаче "Семейный размер" (телеканал Домашний). Передача о том, как худеют.
И психолог рекомендовала во время сброса веса серьезно обдумать, что именно мне ( ну, то есть абстрактной мне) даст стройность в жизни, чтобы в минуты, дни и недели суровых испытаний эти знания могли меня удержать от того, чтобы скатиться в... И сказала эту фразу. Я от нее вздрогнула, честно говоря. Жизнь, которую я пропустила...А ведь правда! ПРОПУСТИЛА!
Я со вчерашнего дня думаю над этим. А что же для меня такое - стройность, нормальный вес, для чего они мне нужны, что я получу от жизни, имея их. И к моему великому изумлению я не могу четко сформулировать. В основном в голове вертится все абстрактное.
Поэтому я прошу вас ,мои дорогие подруги, люди, которые меня понимают с полуслова, которым не нужно доказывать ни важность, ни сложность тех или иных ньюансов на нашем пути, помочь мне ( и себе , по-моему, тоже). И высказаться. И вместе мы составим эти "золотые", привлекательные и важные для нас всех понятия, которые нам будут помогать всю нашу жизнь.
Последний раз редактировалось Любопытная Варвара Пт ноя 25, 2011 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кисмаруся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
Сообщения: 19297
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:58 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение Кисмаруся » Ср ноя 23, 2011 9:10 am

Щас будет мое сугубое имхо, патаму не спешите мне противоречить. Это сработало для меня и я в этом уверена железно.
Варя, нет никаких "золотых" понятий.
Есть твои личные требы. И только ты знаешь, что это и зачем тебе это. А это всегда мелкие и вроде бы не заслуживающие особого внимания мелочи.
Вот как пример- сапоги с высокими голенищами. Я их хотела, но у меня ноги не позволяли. Я большая, да еще и ноги толстые и отечные. В магазине на меня даже с тонкими ногами найти такую обувь- проблема. Я хотела эти сапоги до дрожи, и это спасало меня от булки, которая вдруг начинала ломиться мне в рот.
А кому-то шнурки завязать на ботинках без помощи близких - тоже цель и причина для стройности. Главное тут- спуститься с небес и поискать эти ежедневные досаждающие нюансы, причиной которых является лишний вес.
Или вот еще пример- я хочу быть молодой и здоровой. Туфта. Это - не работает. Совсем другое дело- я хочу легкое дыхание( чтоб без одышки), я хочу на пятый этаж пешком входить не останавливаясь три раза по пути- это уже конкретная рабочая цель 8-)
Поэтому, нужно не золотые правила составлять, а садиться над бумагой и работать со своими целями, составлять свой собственный список.
Скажете, что золотые правила будуд многим подсказкой? Ну возможно, тока их итак уже составлено тонны- полный интернет. Мне лично ни одно из них не подошло. Мне пришлось свои искать. :)
Доверяй своему телу, чтобы оно доверяло тебе.
Изображение ИзображениеИзображение
Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника

Аватара пользователя
Gammi
Мисс Очарование
Мисс Очарование
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 7:32 am
Откуда: г. Уфа

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение Gammi » Ср ноя 23, 2011 9:56 am

Первый раз зацепкой стали слова друга мужа (которому я кажется нравилась) - НУ ТЫ ДАЕШЬ... Это был год моему ребенку...
Потом встреча с инетом и Еленой - новизна, кураж...
Третий - беременность вторая - интересный врач.

То есть все время ДЛЯ КОГО ТО...

Результат очевиден.
Я тоже в поиске.
Изображение
Драйв с 14.05.15. Стремлюсь к интенсиву.
Я-Наташа

Larah
Winner
Winner
Сообщения: 10226
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 7:40 pm
Откуда: Tel Aviv

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение Larah » Ср ноя 23, 2011 12:03 pm

Лично мне эта фраза режет глаза полным абсурдом :crank:
Слишком брутальные и огульные слова. Может оттого,что вырваны из контекста, впрочем...
Не знаю, кого и что имела в виду автор, но помимо похудания\поправления каждый чел в жизни достигает еще много-много всяких личных целей. Все абсолютно - от вкусно сваренного супа, до хорошо вбитого гвоздя имеет смысл и жизнь не пропущена.
Пока мы чем-то одним обсессивно одержимы, мы тем не менее продолжаем рожать и воспитывать детей, ходить на работу, учиться, отдыхать .
ППКС под Марьей - один общий список ценностей - нонсенс. У каждого он свой, нет заготовок и подсказок. Не ищи, не пытайся примерить на себя, воскликнув - О, это я , и я так делаю, я так чувствую и тп.
Я ничего не пропустила, гоняясь всю жизнь за стройностью. Я только приобрела. Научилась очень многому во всех состояних. И не обменяю это ни на какие богатство. Это и есть моя жизнь. Толстая. Худая. Всякая.
Толстая жизнь приумножила мое упорство, дала мне силы и научила менять себя.
Худая жизнь дала мне зашкаленную самооценку и уверенность в себе - я приумножила многократно все свои успехи.
Толстая Ж. научила меня терпению переживать недуги,силы бороться с ними и продолжать двигаться дальше несмотря ни на что, ценить то,что у меня есть,вместо того,чтобы плакать над тем,чего у меня нет.
Худая Ж. наполнила меня радостью здоровья и движения, и тоже научила их ценить.
И во всех жизнях единственной моей целью было - быть достойным примером своим детям,что бы я не делала худой или толстой. И на солнце есть пятна,и я совершала ошибки на всех путях.
Но НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛА! И это главное.

Пиши свой список Варя, и не пользуйся ни одним словом, никогда, - из других готовых предлагаемых.
И все получится. Ты тоже НИЧЕГО не пропустила!

Аватара пользователя
vlerik
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:38 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение vlerik » Ср ноя 23, 2011 5:33 pm

И я полностью соглашусь с МашикО и Ларой. :beer: :beer: :beer:
А от себя добавлю ещё то, что уже кажется у себя как-то писала.
Рядом со мной на работе сидит худая секретарша, моя ровесница. К ней все обращаются как "девушка" и на "ты", ко мне - на Вы. И это не потому, что я в другой должности... просто, она действительно выглядит моложе меня. Не зря же у нас есть поговорка: Маленькая собачка до смерти - щенок.
Варь, скинув вес, мы становимся визуально моложе. Это проверено!
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Ангелы слышат мысли, а бесы - слова. (с)

Изображение

Аватара пользователя
ЙОЛЯ
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
Сообщения: 39401
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение ЙОЛЯ » Ср ноя 23, 2011 5:53 pm

Моя "естественно природно худая" подруШШка - необыкновенно несчастный человек! Она вызывает только чувство сострадания! А когда я была толстой хохотушкой, мне все говорили комплименты и утверждали, что "это" - мой стиль. Очень тревожились как я буду выглядеть когда вдруг постройнею :shuffle: Я не считаю, что что-то пропустила в жизни. Это все - моя жизнь. У меня бывали счастливые и не очень моменты и тогда, и сейчас. Все мое.
Изображение - Мой вес идеален.
Изображение - Мой тоже.




проверь себя! шпаргалка


рецепты

Larah
Winner
Winner
Сообщения: 10226
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 7:40 pm
Откуда: Tel Aviv

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение Larah » Ср ноя 23, 2011 6:00 pm

И психолог рекомендовала во время сброса веса серьезно обдумать, что именно мне ( ну, то есть абстрактной мне) даст стройность в жизни, чтобы в минуты, дни и недели суровых испытаний эти знания могли меня удержать от того, чтобы скатиться в... И сказала эту фразу. Я от нее вздрогнула, честно говоря. Жизнь, которую я пропустила...А ведь правда! ПРОПУСТИЛА!

Вдогонку.
Йоль :beer:
А психолог не предложила опросить людей,которые никогда не были толстыми, не страдали траблами пищевого поведения и тд? А чем мы отличаемся от них? Среди всей худой и стройной братии есть что-то,что мы пропустили,а они осуществили буквально все и счастливы полнотой жизни? Чем мы от них отличаемся?
А уж сколько худых,красивых,стройных,правильных успешных и так глубоко несчастных повстречала я в жизни...
У меня появилась масса вопросов к психологу.
С нами что-то не так,а с худыми все пушисто?
А может все до обратного? - они не познали того,через что жизнь провела нас?

Ответ на какой вопрос мы собссна ищем?

В этой связи всплыла только вещь в памяти - "хорошо там, где нас нет, но помните,что куда бы мы не поехали,мы берем с собой себя."

Аватара пользователя
Бабка-Ежка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 7:44 pm
Откуда: Israel

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение Бабка-Ежка » Ср ноя 23, 2011 9:31 pm

Можно. конечно. себя как угодно уговаривать, но толстые таки пропускают многие вещи в жизни. доступные стройным. Не все стройные этими доступными вещами пользуются. но у них есть выбор. которого у толстых нет.
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением.

Изображение

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение Любопытная Варвара » Ср ноя 23, 2011 11:12 pm

Вот-вот. Это я и имею в виду. Не наши духовные поиски, не наши отличные связи с детьми и чудесные человеческие качества. А именно то - другое. Скорее всего, это то самое,что можно пощупать руками, купить, сделать и т.п. Да? :shuffle:
Конечно, я составлю свой список. Но, возможно, я что-то могу упустить? Что-то не знать. А о чем-то просто не догадываться. Я ТАК ДАВНО была худой. Мое тело не помнит,что это такое.
Я ищу выход из замкнутого круга. Из этого ада. Я ищу те методы, которые, возможно, помогут мне и сейчас, и в дальнейшем. Возможно, кому-то это тоже интересно. И мы поищем вместе.
Вот голенища сапог, про которые упомянула Кисмаруся - это мое, это мне близко и это очень-очень огорчительное при походах в магазины.
Это важное.
А я последние лет 15 не ношу платьев. Только летом и длинные-длинные. У нас в доме на первом этаже располагаются сектанты. Когда я попадаюсь по дорожке к нашему дому с этими прихожанами, мне кажется, что нас почти что не отличить. А других платьев не ношу. Я БОЮСЬ их носить. Можно много говорить о наших прекрасных душевных качествах и т.п., но я ненавижу себя толстую. Ненавижу. Ненавижу. И могу повторить это еще миллион раз. Я много что пыталась сделать, чтобы разубедить себя и полюбить такой, какая я есть. Но это неправда. Я не люблю себя толстой. И я не очень верю,что другие на это способны. Уж простите меня. А эта самая любовь мне также важна. Как и сапоги, и как платья. Я больше не хочу жить без этого всего!
Да, можно так и сказать: я пропустила сапоги, платья и любовь к себе.

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Жизнь, которую я пропустила.

Сообщение РыбаБаскервилей » Чт ноя 24, 2011 9:10 am

Как то я уж разорялась по поводу того, что "никакого потома не бывает"...
Как там в песне? "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он..."
То, что было минут назад, уже минуло, нет его. То, что будет через минуту - еще не настало. Нет ни будущего, ни прошлого. Только один этот миг и есть - между.
Как возможно можно его пропустить? Как возможно пропустить жизнь?
Как бы ни жили, в каком качестве, в какой оболочке, но - живем. Другой жизни не будет. И новую начать невозможно - она всегда будет продолжением старой. И не знающей сослагательных наклонений.
От нас зависит - какой.


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя