Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Усталость от правильного "надо"

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Усталость от правильного "надо"

Сообщение Sandra Milo » Пт сен 09, 2011 10:45 am

Писала бы в своем дневнике, но предвижу дискуссию, если найдутся желающие поучаствовать, а в нашем доме Тайланд, перебивать не хочется.
После нескольких постов сформулировалось что-то неопределенное, выложенное в название темы. Вернулась в свое сибаритское прошлое и отчетливо могу сказать, что мой интенсив прервался именно от этого "надо". И это имхо не связано с монотонией питания, известно, сколько возможностей таит в себе интенсив, и я ими пользовалась. У меня складывается смутное впечатление, что на сегодняшний день это мучает Фею и Леру. Это впечатление у меня такое, Елена Семеновна дала четкое объяснение - очевидное недоедание. :shuffle: Но пошла же я именно в "Психологию".
Чисто процессуально драйв как таковой эту проблему снимает напрочь, но до него дожить (дойти) надо. В моем случае годика два понадобилось.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Gesiona
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 12:49 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение Gesiona » Пт сен 09, 2011 11:57 am

Тема актуальная :love:
Я помню, что меня "надо" тоже угнетало. Очень помогает смена мотивации :shuffle: - сильной на еще более сильную.
Но вступать в драйв не готовой - не лучший вариант :shuffle: Мне так кааца :shuffle:
Изображение
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода"

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение Сова Дуся » Пт сен 09, 2011 5:23 pm

К этой теме тоже, ведь и так бывает:
Елена Стоянова писал(а):Законный и эволюционно заложенный дух противоречия, бунтарский дух, свойственный человеку, дух, побуждающий восставать против любых ограничений и свобод, дух, двигающий прогресс, вот что это. Я предлагаю относиться к нему с благодарностью и почтением. Не он ли побудил нас к выходу из толстого в тонкое?

Толкая нас к чему-то "эдакому", бросовому, мусорному, он напоминает нам о себе. Просто напоминает, что он у нас есть. Тот самый, законный и эволюционно заложенный, к которому мы с благодарностью и почтением. Да-да, мол, я не забыла, ты у меня есть, ты во мне, я тебе благодарна за то-то и за то-то, в том числе за то, что помог мне сделать свой судьбоносный стратегический выбор в пользу здоровых продуктов, а не тех, возврат которых означает для нас с тобой регресс. Доволен, ДрУХ? И до чего ж хорошо, что мы с тобой сейчас вот поговорили по душАм и выяснили, наконец, отношения начистоту, а не замазали со страху жирнятиной-сладятиной, не утопили в их в бочке варенья и не засыпали ящиком печенья.
Ну... если с ним поговорить по душам, то он и не шалит. Так, поднимает иногда голову.

- Привет, эт я. Ты еще помнишь, что я у тебя есть?
- Помню-помню, дорогой, уважаю-уважаю.
- Ну, хорошо, а то я-то уж подумал... А вот давай мы друг друга на благое дело подвигнем, против рутины вдохновением возбурлим, давай?
- К примеру?
- Ну, новенькое что-нибудь придумаем. Может, съедобное, может и нет. Но интересное. А то застоялся я что-то, крылья пора расправить, размяться.
- А давай!
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Аватара пользователя
vlerik
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:38 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение vlerik » Пн сен 12, 2011 6:57 am

:shuffle: видимо, и это про меня....
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Ангелы слышат мысли, а бесы - слова. (с)

Изображение

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение Sandra Milo » Пн сен 12, 2011 7:29 am

vlerik писал(а)::shuffle: видимо, и это про меня....


:hi: :love:
И что делать будем? Не сходить же тебе с интенсива, вот еще какие запасы есть, сбагривать их надо...
:shuffle: :oops: опять "надо"...
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
vlerik
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:38 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение vlerik » Пн сен 12, 2011 8:50 am

Sandra Milo писал(а):
vlerik писал(а)::shuffle: видимо, и это про меня....


:hi: :love:
И что делать будем? Не сходить же тебе с интенсива, вот еще какие запасы есть, сбагривать их надо...
:shuffle: :oops: опять "надо"...


Не знаю, дорогая Светлейшая, сама вот размышлаю, как дальше жить. :bang: :bang: :bang:
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Ангелы слышат мысли, а бесы - слова. (с)

Изображение

Аватара пользователя
Alice.L
Демосфен Сибарии
Демосфен Сибарии
Сообщения: 9681
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:39 pm
Откуда: Москва

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение Alice.L » Пн сен 12, 2011 11:21 am

Не знаю в тему ли.
Завтракаю сегодня и думаю частью мозга: я такая худая, мне всё можно, что я себя мучаю, взвешиваю, отмеряю, выбираю? Я пока не ем вредного, из прошлой жизни, но вес ответственности за вес (каламбур) - гнетет. Утром я самая голодная из всех часов дня.
Хумус с 13.06.10 Интенсив с 19.06.10.Драйв с 15.12.10. % телесного жира 25, BMI 21
Распространяю продукцию AVON (косм. парфюм), AMWAY (косм.парфюм. моющие ср-ва),[

Аватара пользователя
vlerik
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:38 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение vlerik » Пн сен 12, 2011 11:42 am

... в тему, в тему.. это тоже называется "надоело". Раз в принципе такой вопрос возник, да ещё со словами "мучаю"...
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Ангелы слышат мысли, а бесы - слова. (с)

Изображение

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение Сова Дуся » Пн сен 12, 2011 2:01 pm

Alice.L писал(а): я такая худая, мне всё можно, что я себя мучаю, взвешиваю, отмеряю, выбираю? Я пока не ем вредного, из прошлой жизни, но вес ответственности за вес (каламбур) - гнетет.

Да, вопрос насущный. Алиса, это я именно про нашу ситуацию. И меня касается. Усталость Леры, конечно, понятна. Но вместе с тем… не самое ли это обычное жизненное дело? Ведь равновесие, к которому мы так стремимся во всем, в т.ч. и в вопросах веса, как раз и есть не что иное, как непрерывно исправляемое неравновесие. А это есть напряжение. Ничего не поделаешь. Жизнь – борьба :D . И в остальном ведь у нас все то же самое: режим, семья, ритм, работа, хозяйство, отношения... Не будешь всем управлять, расслабишься – концов не соберешь. Может, просто нужно научиться к этому «надо» проще относиться? И не будет оно тогда домокловым мечом висеть. Не демонизировать, но и не спускать. Как кто-то сказал: «Жизнь похожа на коробок со спичками: обращаться с ним слишком серьезно – смешно, легкомысленно – опасно». Эх, сама все время решаю эту задачку.
Последний раз редактировалось Сова Дуся Пн сен 12, 2011 5:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Усталость от правильного "надо"

Сообщение Sandra Milo » Пн сен 12, 2011 2:16 pm

Дуся, какая ты умница :love:
Для меня это звучит очень убедительно, очень. Ну жисть, и всё :) Просто как проволока (не согнУтая :D ), без заморочек. Приходится приоритеты выбирать себе, чем управлять, а что пустить на свободный выпас. Лично я мой вес на свободный выпас не пущу... ведь мы все тут в первую очередь о нем и толкуем, о весе.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя