Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Фразы для самовнушения

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Анжелик
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 8:40 pm
Откуда: Москва

Фразы для самовнушения

Сообщение Анжелик » Сб мар 07, 2009 10:24 am

10 лет назад я ходила на похудательно-психологические курсы.
Нам психолог давала фразы для самовнушения. Тогда мне это очень помогло, может быть поможет кому-нибудь из вас .

- Я отказываюсь от еды
- Я отказываюсь от соли, сахара, копченостей, выпечки, кофе
- Я худею

Писать на ночь.
Фразы писать не менее 15 раз, а больше лучше.
Фразы не нумеровать, количество не считать.
Порядок слов во 2-ой фразе не менять (можно добавить любимый продукт, мешающий вам похудеть).
После написания фраз сразу спать. Если что-то отвлекло, проговорить все еще раз (А я проговаривала дополнительно в транспорте).
Фразы писать 3 месяца, а можно и 6 месяцев.

А еще была такая рекомендация – написать (не печатать, а именно написать) на картонке красиво:
- Я в мире со своими чувствами
- Я в полной безопасности везде
- Я сама создаю свою безопасность
- У меня нормальные чувства и я принимаю их
- Я открыта радости жизни
- Я стройная и гибкая

Картонку можно носить с собой и читать.
Sorry, если это уже где-то было
Изображение
На интенсиве с 13.05.2013
Изображение
«Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» Марк Аврелий

Аватара пользователя
Мадам
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 10:35 pm

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение Мадам » Сб мар 21, 2009 1:20 am

Если пост не в тему будет, удалите, пож.
Кроме вышеперечисленного, очень помогает ставить маленькие задачи. Например "к воскресенью буду весить на 1 кг меньше". И не думать, что предстоит скинуть еще ннн-ое количество. Спокойно соблюдать правильный режим - будто бы только до воскресенья - и на весах увидишь ожидаемый результат! Глобальная задача - 20 кило за полгода - предрасполагает к срыву. Потому что появляются страхи, а выдержу ли я? и тому подобное. Эту рекомендацию не сама придумала, дала женщина, занимающаяся йогой.
Но на себе проверила, действует! Причем не только в отношении похудания.
Это самое важное - психологически себя настроить, на зубах долго не продержишься, какая бы безупречная система питания не была.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение Колосок » Сб мар 21, 2009 5:10 pm

Мадам писал(а):Это самое важное - психологически себя настроить, на зубах долго не продержишься, какая бы безупречная система питания не была.

Вот с этим нельзя не согласиться :beer:
А вот чтобы отказываться от еды... :crank: и от кофе :( Конечно, это всё в пределах разумного :umnik: но на меня лично такие приёмы не действуют. В смысле, писать и читать, и носить с собой. Это - слишком как-то... поверхностно stat:?
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Анжелик
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 8:40 pm
Откуда: Москва

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение Анжелик » Вс мар 22, 2009 10:14 am

ДЕВОЧКИ! Спасибо, что откликнулись :flag:

МАДАМ! Согласна обеими руками 8-) , психологически настраивать себя очень даже надо, даже необходимо.
Знаете когда я ходила на эти курсы психолог тоже не советовала ставить нереальные задачи типа "Я похудею за месяц на 20 кг". (Плюс к фразам была работа с психологом + раздельное питание + очищение организма + обливание холодной водой)

КОЛОСОК! Фразы "Отказ от еды, кофе и некоторых продуктов" - предполагалось как психологический настрой на ограничение очень "любимой еды", просто некоторые люди могут например, выпить 5 чашек кофе (у меня такое было тогда), съесть легко сковородку жареной картошки (раньше могла, теперь порции меньше, но отказаться очченнь тяжело, обожаю с детства :bang: :bang: :bang: ), съесть за раз 2 батона хлеба, кто-то западает на N-ное количество плиток шоколада в день, у кого-то огромные порции еды и т.д.

Сейчас я эти фразы не пишу, но когда еду в транспорте и на ночь про себя проговариваю практически каждый день. :)
Изображение
На интенсиве с 13.05.2013
Изображение
«Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» Марк Аврелий

Аватара пользователя
Анжелик
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 8:40 pm
Откуда: Москва

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение Анжелик » Вс мар 22, 2009 10:33 pm

А ещё на ваш суд отдаю такую фишку (на тех же курсах было): :flag:

" Я оставляю за этой дверью свои лишние килограммы"

Эту фразу можно проговаривать проходя (выходя) через любую дверь дома, метро, автобуса и т.д., главное где-то там оставить все лишнее, ненужное нам.
Я незнаю кому-то поможет, кому-то без разницы. А вдруг?

Я ни кому ничего ненавязываю. Я просто пытаюсь поделиться. А может быть кому-то это поможет

Ведь иногда психологи мы сами (у кого-то нет времени, у кого-то нет денег).
Мы сами должны пытаться программировать себя на успех во всех своих делах. :love:
Изображение
На интенсиве с 13.05.2013
Изображение
«Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» Марк Аврелий

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение Колосок » Вс мар 29, 2009 7:06 pm

Очень верно сказано :beer: Я тоже - сама себе психолог, потому что в радиусе энного числа километров - ни одного психолога :( , по крайней мере, русскоговорящего :D
Но и Форум мне очень сильно помог и продолжает помогать :beer: :love:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Анжелик
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 8:40 pm
Откуда: Москва

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение Анжелик » Вс мар 29, 2009 8:01 pm

Колосок писал(а): Но и Форум мне очень сильно помог и продолжает помогать :beer: :love:

Согласна :beer: . Без Форума было бы трудновато, здесь на очень многие вопросы находишь ответ
Изображение
На интенсиве с 13.05.2013
Изображение
«Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» Марк Аврелий

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение nata351 » Пт апр 03, 2009 12:31 pm

Анжелик писал(а):- Я отказываюсь от еды
- Я отказываюсь от соли, сахара, копченостей, выпечки, кофе
- Я худею


Вот эти конкретные настрои вредные в общем-то. Так нам говорили в Борментале. Что значит я худею, это значит , что я себе сознательно желаю худа, нам говорили поэтому так трудно садиться на диету или заниматься чем-то для себя, так как мотивировка отрицательная.
Нужно заменить на
Я стройнею

Вторые тоже не лучше, вообще ни от чего, никогда отказываться нельзя. Нужно разрешеать себе абсолютно все, но в то же время нужно делать сознательный выбор и если Вы выбираете шоколадку, то проговаривайте себе "Я выбрала эту шоколадку. Я ее съем, потому, что мне ее хочется съесть, я не голодная, я просто хочу этого шоколада, потому что мне грустно (скучно и т.д.). Потом когда я эту шоколадку съем, я отложу в свои бока еще несколько грамм жира, и в короткой соблазнительной юбке будет щеголять соседка, а я в балахоне бесформенном ходить буду, это ничего, что мой муж будет провожать соседку мечтательным взглядом, зато я могу есть шоколад плитками, килограммами, тоннами".
Разрешая себе все это не значит огалтело кидаться на еду. Делая сознательный выбор, именно сознательный соблюдать правильное питание ни так трудно. Так как Вы проговариваете, я хочу добра для себя, своего внутреннего ребенка, своего тела, я хочу быть жизнерадостной, легкой на подъем, я хочу еще много сделать и увидеть, для этого мне нужна энергия, витамины, аминокислоты. Все это я могу получить только из вкусной и здоровой пищи. Я выбираю вкусную и здоровую пищу, чтобы быть жить, быть стройной и т.д.

В Ваших настроях так же не должно быть частички "не", ни какого негатива, типа у меня нет целлюлита, мои ноги выздоровили, мой живот уменьшился. Это очень отрицательный настрой. Нужно проговаривать у меня красивые стройные ноги с гладкой кожей, я легко взбегаю на 10 этаж, мое дыхание ровное, у меня стройная талия, подтянутый живот. Чувствуете разницу? Кем Вам хочется быть той которая избавилась от целлюлита или же той которая имеет красивые стройные ноги с гладкой кожей?
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение nata351 » Пт апр 03, 2009 3:22 pm

" Я оставляю за этой дверью свои лишние килограммы"

Тоже не верно, что значит оставляю за дверью? Как оставила, так и забрала взад. Тут нужно так фразу построить, чтобы было ясно, что обратно этим кг дороги нет. На пример, "Мои кг сгорают" Ведь уголь уже опять в дрова никак превратить нельзя. Значит мы настраиваем свое подсознание, что назад дороги нет, только путь к Стройности.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Анжелик
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 8:40 pm
Откуда: Москва

Re: Фразы для самовнушения

Сообщение Анжелик » Пт апр 03, 2009 3:45 pm

Nata351 спасибо за отзыв :flag: . Давно сюда незаходила. Попробую возпользоваться Вашими советами
Изображение
На интенсиве с 13.05.2013
Изображение
«Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» Марк Аврелий


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя