Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

что для вас было "последней каплей"?

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Флоя
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 2:44 pm
Откуда: Рязань

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Флоя » Сб май 03, 2008 12:54 pm

Что было последней каплей?
Было четкое осознание, что если я сейчас что - то не изменю - меня просто не будет. За полгода до этого умерла одна моя хорошая знакомая на 15 лет меня моложе. Она была очень полной, любила покушать, менять ничего не хотела - один раз живем. Я какое - то время наблюдала, как она ходит в поликлинику - у меня из окна видно крыльцо поликлиники - как она после 10 - 15 шагов садилась на лавочку, потом на пенек. И у меня началась депрессия: черная, затяжная. Обострилась не очень давняя травма позвоночника. И я не выходила из дома: продукты приносила подруга, есть я не хотела и не могла - так, перебивалась . То совсем не ела. то целый день чего - нибудь жевала.
И вот четко и ясно осознала: это конец. Если я сейчас , вот сейчас не встану и что - нибудь не сделаю ...- чувство было сродни шоку. Тогда мне принесли книгу Лисси Муссы. Я ее читала и тупо выполняла все рекомендации. Все, кроме ходьбы - позвоночник ходить не мог. Но что -то меня в системе не устраивало, даже сейчас не пойму что. И тогда я стала читать форумы похудательные. Но многое из предложенного я знала, пробовала. Хотелось такого, где бы не было дискомфорта - ведь я понимала, что если менять, то навсегда, к старому возврата не должно быть. Но и на той системе, которой я придерживалась тупо, практически бездумно - сбросила 7 кг. И вот на каком - то совсем непохудательном форуме я прочла слово Сибарит. Набрала в Яндексе. Долго читала, изучала, взвешивала и наконец поняла, что все это близко именно мне.
Да , что - то я не только о последней капле.....
Иногда приходится прыгать с моста и отращивать крылья в полете.
Людмила.
Интенсив с 26 апреля - 40недель+ 6 недели поддерж + 2 нед хумус).: -39,9кг.(всего-46,9кг)
С 19.02.09 - хумус -1,6 кг.

Аватара пользователя
Alla
Писатель
Писатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:48 pm
Откуда: Донецк

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Alla » Ср авг 20, 2008 2:43 pm

последняя капля?

- пожалуй свое отражение в зеркале в магазине при примерке очередной кофточки и брюк, в которые, увы, НЕ ВЛЕЗЛА. :No: А в тех, в которые влезла выглядела как маленький беременный колобок: смешно и неуклюже.
- еще 6 этаж на работе без лифта, на который с трудом вносила свои лишние кг.
- кошмары по ночам.
- старые фото с весом 52 кг.
- желание доказать прежде всего себе, что лишний вес - это не обязаловка для женщины. кто из нас не слышал: милочка, чтож ты хотела? тебе же уже не 20? да не хочу я ЭТО и в 40.
- примеры других женщин, юных и не очень, которые с радостью расставались с лишним весом, доказывая всем, что это возможно.
- возгласы коллег: Вы так хорошо выглядите, поправились (тоже мне комплемент)!

много можно всего перечислять, на что только фантазии хватит.
перепробывала кучу всего:
- диеты всевозможные (почти все до лампочки);
- подсчет каллорий (- 12 кг., правда не надолго);
- Ли Да (до лампочки);
- еще какие-то таблетки - даже название забыла (до лампочки);
- худительный кофе (до лампочки);
- даже кодироваться ходила (туда же).

Вот посоветовали Сибарит: зашла, почитала, посмотрела на ваши результаты!!!!!!!!!! Восторг!!!!!
о результатах мне говорить рано, но желание и вера - это уже 50 % успеха.
уверена, что все получится! 8-)
Изображение
Толстяки живут меньше, зато едят больше - что-то мне энто не подходит.

DeepWater
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 7:27 am

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение DeepWater » Пт авг 29, 2008 7:43 am

А для меня последняя капля была тогда, когда я увидела себя на видео.

Rose Red
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:38 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Rose Red » Вс дек 28, 2008 6:55 pm

Последней каплей стало, когда любимый человек обозвал меня жирной в пылу страшной ссоры. Собст., это было первой и последней нашей ссорой - после неё мы расстались. Это была единственная в моей жизни столь сильная мотивация, после которой я реально похудела. А раньше я много раз пыталась (в теч 10 лет), но ни разу не худела - потому что мотивация быстро пропадала и цель терялась!!!

Лебедушка
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:13 pm
Откуда: из Москвы

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Лебедушка » Пт мар 13, 2009 11:10 am

Последней каплей моей ЖИРНОЙ жизни стало то , что я нашла программу Сибарит. Я много читала о похудении ( на диетах не сидела - не переношу голода ),но один раз ходила на кодирование к доктору Смелову.Все это ерунда. Я поняла ,что надо нормализовать обмен веществ.Программа Сибарит на это и направлено и самое главное ,что без голода :Nyam:
Изображение

Smile girl
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:37 pm
Откуда: Москва

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Smile girl » Вт мар 17, 2009 2:27 pm

А у меня последней каплей стали 2 цифры...
1. Вес достиг 77 кг.
2. Сразу извиняюсь за некоторую вульгарность. На глаза попалась фраза: "... разница между женой и любовницей - 20 кг"
И тогда я посчитала, что когда мы с мужем познакомились, во мне было ровно на 20 кг меньше.
Это для меня было как ведро холодной воды на голову.
На 20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кг меньше.
Мне до сих пор страшно в этом СЕБЕ признаться.
Вот тогда я и начала воздерживаться от сладкого и тд, через месяц вспомнила про Сибарит.
И вот я здесь. :hi:

Аватара пользователя
Мадам
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 10:35 pm

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Мадам » Сб мар 21, 2009 1:00 am

Мужчина!))) Который меня полюбил... И вырастают крылья, и хочется быть еще лучше! Хотя проблем особых нет - 162 - 58 - совсем неплохо для 48 лет. Но может быть и лучше))).

Кстати, в 15-18 лет была толще. Тогда не было фитнесов и всяких замечательных систем питания.

Аватара пользователя
Анжелик
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 8:40 pm
Откуда: Москва

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Анжелик » Сб мар 28, 2009 1:27 pm

Что было "последней каплей"?
Сломались старые весы, купила новые электронные и шок 99 кг.
В 1997 году (тогда мой вес был 96 кг) похудела с помощью психолога, раздельного питания, клизм, очищения организма, голодания на 17 кг. Летала. 5-6 лет старалась держать вес. За последние несколько лет и что я только непробовала:
-кремлевская диета (вес в плюсе)
-японская диета (-2 кг, но зверски болели зубы) и т.д.
Три года назад купила книгу ЕС, прочитала, даже попробовала, но из-за работы пришлось все бросить.
Поэтому когда увидела вес 99кг, почему-то небыло сомнений что поможет СИБАРИТ. :bis:
Полазила по форуму, начиталась и приступила. :flag:
Изображение
На интенсиве с 13.05.2013
Изображение
«Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» Марк Аврелий

КаштанЧК
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 11:07 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение КаштанЧК » Чт июл 02, 2009 4:50 pm

мои капли капают с самого детства:
* когда я врала своей классной руководительнице, что мама ждет очередного малыша - ну очень стыдно признаваться было, что это у неё такой огромный живот сам по себе, без беременности.. и я врала ей потом ещё несколько лет про несуществующего братика, третьего нашего..
* когда в художественной школе преподаватель на родительском собрании громко ухаживал "за беременной женщиной", а я не знала куда деваться от стыда, а маме хоть бы что, она радостно хихикает..
* когда на мимоходом увиденных групповых фотографиях одноклассников моё лицо выглядело в 2-2.5 раза шире остальных - на специальных-то то прическу уложить можно, или спасибо профессиональному фотографу - посадит в три-четверти лица..
* когда подруга в университете говорит "Извини, мой парень не хочет с тобой в одной компании быть, он ненавидит толстых".. И ты вроде понимаешь, что 75 кг при росте 172 - это не глыба, а так - телеса.. и понимаешь, что парень - дурак, а подруга не отличается тактом, но плакать почему-то всё равно хочется..
* когда твой кавалер погладив тебя по боку и наткнувшись на кавалочек уже не прикасается к тебе, хоть ты кинестетик и тебе это нужно как воздух
* когда хочется танцевать, а в зеркале видно какого-то неуклюжего пингвина...

для меня это состояние всей жизни.. к сожалению.
И с детства то плаванье, то волейбол, потом аэробика, чуть позже тренажерный зал, просто занятия дома с гантелями, ролики, плаванье, бадминтон..
Только расслабишься и прекратишь заниматься - принимайте очередные кг.. если бы просто пару-тройку - так нет, десятки.. Видимо, мамина идеальная форма шара где-то пропечаталась в ДНК...

И я точно знаю, что когда хоть немного сбрасываю - мужчины оборачиваются вслед... Это тоже капли:)

И ещё одна последняя капль на днях была, когда знакомая девушка глядя в лицо заявила - "ну у тебя точно не будет проблем найти мужчину никогда.. это у ярких красивых девушек с этим проблемы.. а таких как ты они не боятся и запросто знакомятся. Правда, и не гордятся потом такими знакомствами".. Гаденько как-то, явный укол.. но зацепило всё равно.
Фанат утренней зарядки и сибкокта на завтрак:)

Mashanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:50 am
Откуда: Brooklyn, NY, USA

Re: что для вас было "последней каплей"?

Сообщение Mashanya » Чт июл 02, 2009 5:48 pm

Вот уж у нее точно будут проблемы найти мужа- ехидство и зависть не очень-то полезние качества. Ты не смотрела- у нее язык не раздвоенный? Когда такие вещи говорят- подумаы чему она завидует, наверняка что-то есть, просто так такие явные глупости гадости не говорят. А 75 при твоем росте- особенно с лишним ниже талии- мужчинам нравится гораздо больше чем 50 кг с костями которые отовсюду торчат. А мини юбки- зачем мечтать- одеваы и носи- неужели ты мало видешь девиц и под 100 кг в мини? У нас каждая третя страдает ожирением, поэтому мини юбки самого ходового размера- это 48-50.
Изображение


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя