Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

что для вас было "последней каплей"?

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Dara Kievskaya
Писатель
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:49 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Dara Kievskaya » Чт ноя 01, 2007 3:32 pm

Что стало последней каплей?
Да не помню, честно говоря...
Отвращение и злость на себя в магазине одежды, когда не влазила в самые большие (и уродливые) джинсы :No: ?
Фотографии, с которых на меня смотрело нечто в нескольких "спасательных кругах" и со щеками на плечах, как у бульдога :No: ?
Рвотный рефлекс при взгляде в зеркало в полный рост в ванне?
Постоянное нытье мамы на тему - не пора ли мне похудеть :No: ?
Жуткий диагноз "асептический некроз коленных суставов" и понимание, что в инвалидное кресло жопа не влезет :No: ?

Сейчас почему-то кажется, что джинсы :D
И они же стали моей лучшей мотивацией (эпопея с покупкой новых джинсов описана где-то у меня в дневничке).
Кайф от того, что можно купить то, что нравится, вместо того, что налезает 8-) .
Больше никогда я не поменяю это удовольствие на булку с колбасой и маслом и пару спасательных кругов на талии в придачу! :dont:
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мой интенсив начался 12.06.07
Изображение

Аватара пользователя
Ольга О.
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 12:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Ольга О. » Пт ноя 02, 2007 8:56 am

В 2000-2002 гг. я не могла купить в магазине одежду вообще (бедра были примерно 126 см при верхе 48 размера). Избегала одежных магазинов, боялась зеркал и слов продавцов.
Сейчас разница между верхом и низом - 1 размер. Покупаю брюки 46 размера. Старые сапоги (без каблуков) даже для поездки за город невозможны - не держатся на икрах. Сейчас хожу на каблуках. Очень боюсь возврата к тому, что было.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Пт ноя 02, 2007 9:18 am

Ольга О. писал(а): Очень боюсь возврата к тому, что было.


А его не будет. Все ведь теперь в НАШИХ руках.

Аватара пользователя
Ольга О.
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 12:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Ольга О. » Пт ноя 02, 2007 9:22 am

Спасибо! :love:

Аватара пользователя
Аленький цветочек
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:43 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аленький цветочек » Вс ноя 04, 2007 3:13 am

Дааааааааа.... Стоит задуматься.......
Вот так жизнь идет... А потом последняя капля перевешивает и переворачивает и внутрений мир, и вследствие внешние условия...

У меня в этот раз (я однажды уже координально худела на 10 кг, да не удержала) после родов 3-го ребенка растолстела так:
-мне уступают место в транспорте (как беременной),
- неудобно спать на животе...
- неудобно обниматься с любимым - мешает живот!
- трудно двигаться быстро, а нужно огого как летать по дому многодетной мамаше
- проблемы с покупкой одежды

Но последняя капля - встала на весы и 97!!! Еще чуть и 100!!! Нет! Нужно что-то решать!!! Да еще это постоянное недовольство собой вообще, психологический дискомфорт, практически зависимость от сладостей!!! А боолячки стали выползать!!! Я нужна своей семье здоровой = стройной, деятельной, активной.
Так что, кто сомневается, хватит сомневаться, НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! Присоединяйтесь! Сибариты всех стран, объединяйтесь! :flag:
Изображение
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий! (С) А. и Б. Стругацкие.

Аватара пользователя
Кисмаруся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
Сообщения: 19297
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:58 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Кисмаруся » Вс ноя 04, 2007 7:18 pm

Почему-то так плохо помню свои мысли в то время. Темболи, с 17 лет, как спорт бросила и набрала 18килонов, все боролась и боролась…а какая тогда была борьба в казахском захолустье? 2-3 дня не есть, потом съесть все :Nyam: «Спасибо» сыночку, орал как потерпевший когда родился, 12 кг за месяц отобрал, на всю жизнь наградил страхом невыспаца. Это было давно…

Сибарит отыскался 12 января 2004года. Я запомнила. Накануне на мне лопнули в талии мои теплые зимние бручки, свеженедавнокупленные :help: И пуговица отлетела и потерялась. Как ща вижу. Новогодние праздники удались :( А зима морозная, машины не заводяца, и чо я буду носить?
Я открыла на работе инет и набрала в поиске слово «похудеть» :jump:
13 января стал первым днем моего первого интенсива. А 26 февраля, в день рождения, я была уже другой и в новой одежде. Кайф!
8-)

Аватара пользователя
Lulia
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 1:24 pm
Откуда: Израиль/Холон

Сообщение Lulia » Вс ноя 04, 2007 9:03 pm

А у нас интернета не было. Не было и компа. Худели по книге.
Что было толчком? Сложно сказать... Было ужасное фото на проходную карточку - такой молоденький, гладенький, откормленый поросеночек. Проблемы с обувью - нога перестала входить в абсолютно все. Покупка оной превращалась с настоящую проблему. Не знаю... Муж в то время бросил курить и резко набрал, и очень много. Пожалуй именно это. Волевым решением - поменяла ему режим, ну, и себе соответственно.. :D
Перелопатила кучу литературы. Тетя в книжном магазине выдала мне целую подборку, на любой вкус... Глянулась Е.С., Монтиньяк, питание по группе крови. Монти - проработан покнижно - от корки до корки, но после книги Е.С.
Супруга убили илюстрации в конце - я ему просто показал его и себя. Та еще парочка.
И если честно, комп мы купили ( правда он об этом не знает), только потому, что я хотела заходить на форум. :)
Неудачи бессильны против того, кто твердо гнет свою линию.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ. ШПАРГАЛКА от СИБАРИТА-НАСТАВНИКА

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Вт ноя 06, 2007 6:49 pm

Сколько раз читала эту тему, всегда думала - а что же мне писать-то здесь? Всю жизнь знаю, что мне надо худеть - вот и все дела. И вдруг вспомнила свою "последнюю каплю", сама же сто раз девочкам рассказывала, как анекдот.
Дело было так.
В 2005 году моим больным ножкам потребовалось срочное и постоянное ношение компрессионных колготок. Пришла я туда, где их продают, меня померили во всех местах и вынесли вердикт - самый большой из стандатных размеров (№ 7) мне безнадежно мал. Но тут же утешили - "а мы можем вам по индивидуальному заказику сделать, пошлем ваши мерочки в Германию по факсику и вам колготочки свяжут и пришлют". Я понимаю, что другого выхода у меня нет, и спрашиваю - а сколько это будет стоить? И вот когда услышала ответ - 7 с половиной тысяч рублей, другой выход тут же нашелся - я сказала "нет уж, лучше уж я похудею". Через пару месяцев я влезла в "семерку", еще через полгода в "шестерку". С тех пор так вот на "шестерке" и засела :mad: Выходит, эта "капля" была не последней что ли? :( (Я не говорю уж о том, что меня не берутся оперировать, пока не достигну "такого-то" веса :crank: )
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Еленочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Еленочка » Вт ноя 27, 2007 6:40 pm

Здравствуйте :hi: Я на форуме новичок,а в жизни похудела на СИБАРИТЕ(благоговейно) на 11кг ,хочу еще :) Последней каплей были свадебные фото и начинающийся варикоз... А еще "бублики" на талии...Муж принес распечатку с СИБАРИТОМ :) Вначале ела творожок и плакала :) жалела себя,а сейчас не представляю как можно иначе!(хотя бывает всякое :bang: )

Аватара пользователя
Мимоза
Лауреат СибНобелевской Премии
Лауреат СибНобелевской Премии
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 3:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Мимоза » Ср ноя 28, 2007 5:52 pm

Последней каплей?

Предпоследней каплей была поездка с дочерью в Англию два с лишним года назад.
Мы гуляли с ней в Дарэме, где она собиралась учиться в магистратуре. Был апрель, тюльпаны цвели целыми лужайками. И вокруг был совершенно сказочный по красоте пейзаж, а я думала о том, что еще одну зиму уже не переживу.
Ежегодная осенняя депрессия не отпускала меня до мая месяца.
А в июле мне поставили иглу. Она (игла) нашла меня случайно, знакомая встретила и предложила. Я ухватилась за эту идею. но закончилась история, как вы все знаете, неудачей.
А потом опять депрессия. Последней капли не было. Я каждый день думала о том, что вернусь на сибарит и....
Просто однажды все само собой получилось. вернулась....
И вот теперь я здесь :love:
Изображение
нужно постройнеть и выздороветь, наконец! Жизненно необходимо!
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя