Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Любовь и брак по звездам - о совместимости

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Stier
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:59 pm

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение Stier » Вт май 06, 2008 3:33 pm

Все не так примитивно просто. Астрология - сокровенное древнее учение, а на сегодняшний день - наука, базирующаяся в том числе и на обширных статистических исследованиях. Как и в любой науке - в астрологии существуют различные школы и, соответственно, разногласия и дискуссии между представителями этих школ.
По большинству вопросов мнения расходятся не очень сильно, и при всем разнообразии подходов прогнозы любых "образованных астрологов" в целом будут совпадать.

Другое дело, что астрология часто подвергается известной профанации и предлагается публике в качестве развлечения. То есть человек, прочитавший такую упрощенно-популярную книжку, может прийти к искаженным взглядам на свою ситуацию, партнера и перспективы и, как следствие, предпринять неверные действия для улучшения своей жизни. Или стать фаталистом. Или отрицать астрологию вобще и упустить шанс проконсультироваться у настоящего астролога в какой-то сложной жизненной ситуации.
Это так же чревато, как если некто прочтет популярную медицинскую книжку, поставит себе диагноз и займется самолечением.
Если взять популярные астрологические характеристики характеров, то они подходят приблизительно 30% людей, так как учитывают только одну планету - Солнце (в астрологии Солнце считается планетой).А остальные 9 ? Если большинство личных планет у вас в том же зодиакальном знаке - эти прогнозы вам подходят. Но не всем остальным.

Я не хочу сказать, что читать популярную астрологическую литературу - это плохо. Просто надо понимать дистанцию, лежащую между общими рекомендациями для некой абстрактной персоны и рекомендациями для конкретно вашей детализированной ситуации.

Теперь по теме брака. Не существует несовместимых знаков. Когда астролог рассматривает вероятность развода, речь идет о гармоничных или дисгармоничных контактах ваших конфликтных планет. У каждого человека есть четыре конфликтные планеты. Они могут быть поражены, то есть конфликтно-активны, одна или несколько, и тогда вы человек более миролюбивый или более конфликтный. Аналогично у вашего партнера. Соответственно, эти пораженные планеты могут иметь дисгармоничные аспекты с пораженными конфликтными планетами вашего партнера. Чем больше взаимных поражений, тем больше у вас ссор и тем яростнее эти ссоры. Большинство астрологов придерживается точки зрения, что при колличестве поражений больше трёх, развод раньше или позже неизбежен.
Если мы говорим о счастье в браке, то есть так наз. "печати счастья и несчастья"
"Печать счастья " - поддержка нажих главных личных планет - Солнца и Луны (сознательного и бессознательного) от Юпитера партнера. При контактах с этим партнером человек испытывает ощущения счастья, сознательного (потому что...) или бессознательного (то есть в присуствии партнера происходит подъём настроения и другие приятные эмоции). К сожалению, это может происходить в одностороннем порядке (наш Юпитер не поддерживает планеты партнера), тогда мы искренне не понимаем, "чего еще надо нашему партнеру, у нас ведь все так замечательно".
Аналогично с "печатью несчястья" - это поражение наших Солнца и Луны от Сатурна партнера. Тогда мы в присуствии партнера чуствуем себя подавленными, угнетенными и несчастными, так же сознательно или бессознательно.
За сексуальную гармонию в отношениях отвечают сексуальные планеты и т.д.
Вся эта информация ценна тем, что ее можно получить заранее, до вступления в брак, и потом решать "стоит ли овчинка выделки".

Все вышесказанное относится к классической западной астрологии, оперирующей Зодиаком и планетами. В восточной или китайской астрологии, использующей год рождения, ситуация существенно другая, и есть немало популярной литературы, которая и при упрощенном изложении содержит много практически полезной информации для читателя-дилетанта.

Прошу не рассматривать этот пост как критику иных точек зрения.

Аватара пользователя
Настя_
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2004 1:40 pm
Откуда: МО, г. Балашиха
Контактная информация:

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение Настя_ » Ср май 28, 2008 2:57 pm

не по теме брака, просто подумалось

вот родилось 2 человека, в один и тот же год, в один и тот же день, минуту, секунду.
у них и характеры одинаковые, и жизнь, с точки зрения астрологии?
не может быть такого :)

в общем, не могу принять астрологию как серьёзную науку. и как, интересно, собиралась статистика? :)
вперед! к победе похудизма!
Изображение

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение Гуська-Лебедька » Ср май 28, 2008 3:44 pm

Настя_ писал(а):не по теме брака, просто подумалось

вот родилось 2 человека, в один и тот же год, в один и тот же день, минуту, секунду.
у них и характеры одинаковые, и жизнь, с точки зрения астрологии?
не может быть такого :)

в общем, не могу принять астрологию как серьёзную науку. и как, интересно, собиралась статистика? :)


Я писала об этом. Мои дети родились даже не в одну секунду, а с разницей в две минуты. Но тем не менее астрологическая компьютерная программа, с которой Астрологи-гадалки сидят, допустим, в "Пути к себе" - не различает их. Их карты получатся практически одинаковыми, подтвердила мне астролог...
А мои дети - разные. Разные с первой минуты. Во всем. И так уже почти 15 лет... :D

Аватара пользователя
Настя_
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2004 1:40 pm
Откуда: МО, г. Балашиха
Контактная информация:

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение Настя_ » Чт май 29, 2008 3:56 pm

Да, недоработки в программке, однако ! :)
вперед! к победе похудизма!
Изображение

Аватара пользователя
Тигренок
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:48 am
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение Тигренок » Ср ноя 05, 2008 12:52 pm

мне кажется, что таким программкам верить не стоить, как и некотором мнимым астрологам, если уж и составлять прогноз астрологический, то только у опытного и знающего человека!

Аватара пользователя
RENATA
Писатель
Писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:49 pm
Откуда: Италия

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение RENATA » Пн ноя 24, 2008 12:41 pm

расскажите мне пожалуйста о моем браке :help:
муж 28 марта 1971.я 23 октября 1984(во многих гороскопах я скорпион,в других я весы...)
Изображение

Аватара пользователя
БУСИНА
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Жемчужина Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Жемчужина Сибарии
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 3:40 pm
Откуда: Канада, Торонто

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение БУСИНА » Чт дек 04, 2008 3:32 pm

Рената, ничего существенного я тебе не скажу, кроме того, что мой муж тоже родился 28 марта 1971 года :D :love:

Аватара пользователя
RENATA
Писатель
Писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:49 pm
Откуда: Италия

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение RENATA » Пт дек 05, 2008 8:13 am

:love: :love: :love: :D
Изображение

Sashca
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 9:08 pm

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение Sashca » Пн авг 03, 2009 9:35 pm

Подскажите как быть? Я близнецы(24,05).она стрелец(30,11) прожили 13 лет трое детей.а теперь совсем непонимаем друг-друга. :(

VotTTTak
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 4:45 pm

Re: Любовь и брак по звездам - о совместимости

Сообщение VotTTTak » Сб авг 22, 2009 6:00 pm

robesk писал(а):А я во всё это не верю. Нужно больше слушать сердце и поменьше читать всяких заумных книжек :)


Вот уж правда! Я тоже считаю собственное сердце своим главным советчиком. Впрочем, оно у меня такое любвеобильное :) как же пару с кем-то создать-то?:)


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя