Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Стрессище

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Стрессище

Сообщение Колосок » Пн июн 07, 2010 11:23 am

Ну, вот и ладненько :)
Я сча за начальство, с непривычки хочется все себе захапать, типа я все равно лучше сделаю,
Я сама такая, мне легче сделать самой, чем кого-то просить и объяснять, как надо. Хотя иногда, поразмыслив, закрываю глаза на то, что это будет сделано, вероятно, несовсемтаккакбыэтосделалая... :grin: :grin: :grin: Потому что выше не головы не прыгнешь и четыре руки не вырастут всё равно никогда :D Это не по теме питания, но как раз по теме стресса, к которому и приводит такое количество разного рода работы.
Ну, а на интенсив надо, конечно, настроиться. Если волшебный пендель в этом помогает, то на здоровье stat:D А если приходится себя насильно ТАК кормить, то лучше не советую :No: толку мало будет. Лучше убедить себя в том, что это ТЕБЕ надо и от такого питания будет хорошо 8-)
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Стрессище

Сообщение Елена Стоянова » Пн июн 07, 2010 4:52 pm

МОНТАНА, позвольте, я прежде всего выражу Вам свое уважение. Вы добились огромного, потрясающего личного результата. Ваш наивысший вес был 110 кг. Когда Вы мне прислали анкету, он был 79. Затем (по существу, на поддерживающем) Вы сбросили до 75-и. Итого МИНУС ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ КГ. И, несмотря на стрессовые обстоятельства, Вы дЕржите вес, не даете ему повышаться.

Я присоединяюсь ко всем мудрым и теплым словам, сказанным КОЛОСКОМ.

Со стороны питания, и психологической тоже, конечно, я бы рекомендовала Вам на интенсиве ли, не на интенсиве ли, неважно, можно и просто на здоровом питании в нашем духе, применять вот это: viewtopic.php?f=21&t=10236 - Ваш организм в с его обменом веществ, воспитанным сначала колоссальным снижением веса и затем сибаритским питанием, отплатит Вам благодарностью и пищевым спокойствием, а также, что очень вероятно, откликнется дальнейшим снижением веса, ибо килограммы с применяющих это буквально скатываются, и мой результат был в свое время на этой методике -9,2 кг. В первую же очередь решится вот эта проблема:
При этом питаться на Сибариту совсем не получается - честно закупаюсь Сибаритскими продуктами, но хочется есть и есть их в совершенно невероятных колличествах. Например, вчера, салат с помидорами и невероятным колличеством подсолнечного масла и хлеба или сухофрукты. Просто жор какой-то. Потом от переедания желудок полный - это напрочь отключает мозги. На работу прихожу как с похмелья.


Насчет лица. Вам отдохнуть бы. Было бы "на Вас совсем другое лицо". Можно помочь себе также гимнастикой для лица (в разделе "Вылепи себя" есть разные комплексы, сейчас на Форуме, например, очень популярна и показывает себя высокоэффективной гимнастика Ривы).

Заботьтесь о себе. Будьте немножечко "эгоисткой". И дело, и самые родные Ваши люди от такого Вашего "эгоизма" только выиграют, так что не такой уж это эгоизм оказывается на поверку. ;)

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Стрессище

Сообщение nata351 » Ср июн 09, 2010 8:44 am

Монтана, аврал на работе состояние не вечное, рано или поздно закончиться, у меня последний год такой аврал был, а сейчас рассосалось и даже скучно как-то мне, мне уже не хватает того накала страстей, тем более что за год я научилась правильно организовывать свое время и бороться с помехами. А вот отдых в Турции, будь он не ладен, полностью демаралезовал, набрала 3 кг и никак не могу вернуться к здоровому питанию, ем сладкое тоннами, решила так рвать волосы наголове не надо, по чуть чуть это сладкое уменьшаю, недеюсь недели за две отказаться от него совсем, жалко ведь терять завоевания Сторойности. На интенсив точно не решусь, даже день не выдерживаю раздельного питания, а на поддерживающий по чуть-чуть вернуться весьма реально, главно если не получилось сегодня, не ругать себя, а попробовать завтра снова, найти свою железную мотивацию и думать о ней, так легче.

А по поводу лица, не тяните обратись к дермо-косметологу, похудение, тем более длительное очень плохо сказывается на коже лица, масло 15г не спасает ситуацию вообще, чем дальше тем хуже будет, нужно восстанавливать водный баланс кожи и липидный барьер, подтягивать кожа, которая обвесает от того, что поддерживающий ее жир ушел с лица, подобрать косметику для домашнего ухода, если же морщины появились, то увы зарядка не очень-то поможет, ее нужно было делать до проблем, для профилактики, но начать конечно нужно, а врач назначит нужные процедуры, которые помогут относительно быстро решить проблемы с кожей, зачем нам стройная фигура с постаревшим лицом? Я исправила дефекты кожи лица за год и очень давольна, что пошла к врачу дермоко-сметологу, скинула чисто внешне 10 лет, больше 30 не дают, многие вообще не узнают, теперь ни одной морщинки, красивый ровный цвет лица. Ну и пейте воду не менее 1,5 чистой воды в день. и Еще смотрите в зеркало , гладте себя по лицу и говорите что Вы любите свои щечки, носик, глаза, говорите с собой, сначала это дико ужасно, а потом начинает работать, Вы начнете с удовольствие смотреть на себя, настроение повыситься и все что Вы делаете для себя начнет приносить хорошие результаты.

На работе распределяйте работу по приоритетам. Если Вы видите, что какую-то просьбу какого-то коллеги, Вы можете проигнорировать, то не выполняйте ее. По себе знаю, людей это очень злит, но у Вас есть задача выполнить все, что Вам поручило руководство, следовательно это нужно сделать, это Ваши главные задачи, Вы должны успеть. Так же распишите себе четкий график, что когда делаете по часам. Придумайте как можно оптимизировать процесс, у меня это привело к примеру, что сподвигло писать максросы и программы, которые существенно увеличили производительность труда. Например, мне нужно предоставить доступ 30 человекам, через интерфейс программы, эта работа занимает два дня. А написанный скрипт для базы данных делает менее чем за 5 мин. Т.е. получилось, что я извлекла из авралом неоценимую пользу, я повысила свой профессиональный уровень. Еще очень помогло, что я научилась осознавать важность того что делаю, например нужно срочно исправить проблему с приемом платежей, ранее я это воспринимала, что если не сделаю, то мне по шапке надают, а потом я просто стала представлять людей, которые пришли оплачивать в наш офис, и если они не смогут внести платеж, то скажем у них отключат связь и они не смогут позвонить, вызвать врача и т.д. , т.е. быстро исправив проблему, я помогаю конкретным людям, делаю их более счастливыми, и совсем уже по другому относишься к тому, что делаешь. Помехи так же научилась исправлять. Сначала было очень много лишних звонков, получалось что 3 часа рабочего времени трепня по телефону. Тут поступила жестко, стала писать гневные письма в хелп деск, что раздают мой телефон на право, налево. В итоге, договорились, что если что-то срочно, диспетчер принимает заявку и шлет мне по почте номер заявки, звонки теперь занимают менее 30 минут в день и высвободилось много времени для работы. Так же пришлось занять жесткую позицию по формализации процесса, отказывалась принимать служебные записки, написанные не по шаблону, сначала это воспринималось как придурь, а потом все поняли, что резко снизилась нагрузка, что аудит уже проходим на раз, а пользователи наконец-то поняли что и как они должны просить, чтобы быстро получить то что им нужно. В итоге, получила благодарность в трудовую книжку, грамоты дали и главное рутину передали в хелп деск, так как процесс полностью формализован и им просто выполнить данную работу. Надесь хоть что-то Вам подойдет, чтобы снизить нагрузку на работе.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Монтана
Писатель
Писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 12:23 pm
Откуда: Минск

Re: Стрессище

Сообщение Монтана » Вт июн 15, 2010 6:48 am

Извините, что долго в ветку не заглядывала.
Спасибо, Елена Семеновна, за ответ. У вас завидный талант приободрить людей. :love:
И вам спасибо за дельный совет, Ната!
Вы молодец.
С приоритетами - да, стараюсь.
С кожей - основная проблема как раз не морщины (рановато еще), а нечитстая кожа, раздражанеие, прыщики. На данный момент как-то наладилось.
Цель -5кг (81-->76)
Ничего страшнее тюрьмы твоей головы с тобой не может случиться


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя