Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Стрессище

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Стрессище

Сообщение Елена Стоянова » Пн июн 30, 2008 6:30 pm

КЛЕНУШКА, спасибо. :love:

Аватара пользователя
Тигрина
Стремительная
Стремительная
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 10:22 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стрессище

Сообщение Тигрина » Пн июн 30, 2008 6:31 pm

Клена
Побегала к невропатологу как же. Да у меня правая рука - рабочая, не очень удобно.
Да, от нервов зависит. Бывала проблема со всей кистью, бывало только пальцы. Сейчас в сильнейшем стрессе, чувство, что нахожусь на пределе своих физических и моральных сил. И немеет с "мурашками" вся кисть, иногда даже писать трудно, почерк меняется. А с завтрашнего дня отчетный период с дневной беготней и ночными посиделками у компьютера. Что-то меня не в ту степь понесло. Главное - появилось умение отделять зерна от плевел, и питание практически не увязываю с нервным перегрузом. Она таки вырабатывается ровность. Боковой тренд.
А в остальном. Полоса такая. Жизнь полосатая. Как тигр :)
Изображение

Аватара пользователя
Ailina
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:13 pm
Откуда: Германия/Кёльн

Re: Стрессище

Сообщение Ailina » Пн июн 30, 2008 8:22 pm

klena писал(а):И из своего опыта, у меня болела правая рука от плеча до локтя, и томографию делали - ничего не находили. Помогла... замена компьютерного стола, оказалось, что это просто были зажаты мышцы из-за того, что я долго сидела, не меняя позы. :love:
Клена, представляешь, у меня уже дне 10 такая же картинка: правая рука болит от шеи почти до запястья, даже нажимание клавиши "мышки" отдается в шее. Сейчас же попробую изменить высоту стола и компьютерного кресла.
Спасибо за идею! :love:

Аватара пользователя
klena
Сибаритская Ласточка
Сибаритская Ласточка
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 8:18 pm
Откуда: Гамбург / Германия

Re: Стрессище

Сообщение klena » Пн июн 30, 2008 9:23 pm

на здоровье :love: :love: :love:

Glasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:19 am

Re: Стрессище

Сообщение Glasha » Пт окт 02, 2009 9:55 pm

Два года вес держался. А сейчас у меня большие проблемы . Затяжной стресс. Не хочу ничего и еды в том числе. А ведь раньше я стрессы заедала.
И вот происходит то, о чем
многие мечтают - вес начал падать, но не по сибариту, а просто из-за отсутствия
питания. По полкило в день. Сегодня 62 ( уже -2кг за 4 дня). Именно 4 дня назад добавились новые неприятности с родственницей и ее обидой на меня (я не знаю как разрешить это - пытаюсь вести диалог, но все переходит на бабские эмоции)на душе тревога и печаль. Проблема у меня не в весе -боюсь БЫСТРОГО сброса, а потом резкого наката.( А вообще-то при росте 160 cm еще пару кг можно сбросить.)


Проблема в том - как остановить поток негативных мыслей?
Как собрать мозги в кучку?
Посоветуйте, пожалуйста, книги по данному вопросу если знаете.
Буду рада любым советам.
Последний раз редактировалось Glasha Ср ноя 04, 2009 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Стрессище

Сообщение Леля » Пт окт 02, 2009 10:24 pm

Глаша, на мой сугубо личный взгляд, нужно попытаться решить проблемы с родственницей, в первую очередь. А уж тогда возврат к нормальной схеме питания решится несколько проще. По первому вопросу попробуйте порыться вот здесь http://www.naritsyn.ru/ там много интересной информации.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Стрессище

Сообщение Елена Стоянова » Пт окт 02, 2009 10:36 pm

Да, я солидарна с ЛЕЛЕЙ, у Нарицына есть, что почитать серьезного и полезного.

GLASHA, понимаю источник Вашего беспокойства. Посоветую Вам также книжку Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Я Вам дам подборку, Вы сможете найти в ней, где скачать, только смотрите, чтобы скачалось вместе с иллюстрациями, они очень помогают. Там есть рисунки в начале каждой главы.

И пусть Вам не мешают некоторые религиозные рассуждения Автора в предисловии, если Вы (возможно, как и я) не верите в это. Не спотыкайтесь об эти пассажи. По мере чтения Вы увидите, что она использует иногда эзотерическую терминологию для описания совершенно реальной и абсолютно земной наследственной передачи определенных черт характера, закрепляемых также обычаями конкретного социума, в частности, семейными традициями образа мышления, бытового взаимодействия и т.п. Из поколения в поколение передаются генетически определенные особенности внешности и гормонального обмена, и вместе со всем этим наследием - соответствующие черты характера, а укрепляются и усиливаются они семейными традициями поведения.

Книжка эта полезна. Она помогает понять себя, понять людей. Понять и простить людей, нанесших Вам обиду и другие виды психологических травм, понять и простить себя, нанесшую обиду другому человеку. Есть советы и как попросить прощения. Но для этого нужно же понять глубинную основу действий и чувств людей, понять другого человека и понять себя.

Да, но Вы постарайтесь все-таки кушать полноценно. Пусть меньше, кушайте столько, сколько можете, но чтобы все-таки это была полноценная пища. Белки, нашенские хорошие жиры, углеводы с низким ГИ. Какао очень хорошо для Вас сейчас, пейте его, не жалея, оно содержит магний, который помогает противостоять стрессу. И было бы неплохо попринимать также капсулы с "Омега-3" или подналечь на морскую рыбу содержащую тем более ценный для Вас в таких обстоятельствах жир.

Желаю Вам скорейшего разрешения сложной ситуации. :love:

Монтана
Писатель
Писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 12:23 pm
Откуда: Минск

Re: Стрессище

Сообщение Монтана » Пн июн 07, 2010 8:24 am

:bang: :help: Ох, и мне сюда, в стрессовцю тему. Здесь н форуме столько мудрых, потрясающих женщин, посоветуйте что-нить или поддержите. Совсем замучалась. Сама понимаю, что глупости и капризы все это, но жить реально мешает.
Сначала сдам карты, Елене Семоновне анкету еще зимой посылала, получила добро, но интенсив так и не начала. Вес был тогда 79. Питалась сибаритообразно (утром коктейль, второй прием пищи - углеводы+салат, третий салат+мясо, вечером какао. С нарушениями, иногда большими, иногда меньшими. Сейчас вес 75.

Только в последнее время все расклеилось. Знаю, что надо взять себя в руки, а нету сил. Совсем.
На работе начался какой-то непрекращающийся аврал. У меня такое ощущение, что в голове поселились огромные часы, которые тикают и отсчитывают часы и дни до очередного ближайшего дедлайна, время просроченных дедлайнов.От этого цепенеет мозг и тело. Тревожусь, а толком собраться и делать не могу. Не знаю, за что хвататься. К тому же, постоянно отвлекают тысячью каких-то мелких дел-просьб. И все постоянно ощущение, что время улетает как в бездонную дыру. Спешу, откладываю все дела посторонние, но все равно не успеваю.

При этом питаться на Сибариту совсем не получается - честно закупаюсь Сибаритскими продуктами, но хочется есть и есть их в совершенно невероятных колличествах. Например, вчера, салат с помидорами и невероятным колличеством подсолнечного масла и хлеба или сухофрукты. Просто жор какой-то. При этом на выходных вообще есть не хочется. Падает давление. Просто лежала бы весь день и спала!

Потом от переедания желудок полный - это напрочь отключает мозги. На работу прихожу как с похмелья. Голова квадратная, злая. А мне необходимо соображать четко и ясно. Иначе - капец. Сибарит мне как раз и давал ЭНЕРГИЮ, что мне очень ценно было. Короче, мне не так важно само по себе похудение (хотя это на втором месте), а важнее чувствовать себя активно, что называется с моторчиком в Ж (или лампочкой в голове). Иначе тяжко мне.
Сплю плохо, засыпаю в нерасстеленой постели, бывает с включенным компом. Просыпаюсь поздно (благо на работу не к 9.00) - все тело болит, будто вагоны ночь разгружала.
Чуть ли не самое страшное кроме похудения - кожа на лице испортилась совсем. Смотреть на себя противно.

Помогает только фитнес - если в неделю удается выбраться на иогу или на шейпинг - потом день ощущение такое спокойное и умиротворенное. Потрясающе. Но я катострофически нигде не успеваю, так что и это не всегда получается. К тому же в честь "летнего" сезона йогу перенесли на неудобное мне время :cry: .

Контрастный душ утром помогает на недолго. Встряска на час-полтора, потом опять впадаю в "анабиоз" :No: . Зависаю или за компом или за каким-нить еще малозначительным и тупым занятием.

Почитала сейчас про стрессоустойчивые продукты - пойду гречки сварю, что ли... Витамины пью вроде регулярно.
Чтоб только себя в руки взять и все наладить. А то молодая баба, здоровая. Хочется быть сильной и приносить радость и пользу другим, а я сопли на кулак наматываю.
МЧ послала, устал он от моих жалоб.
И это еще детей нету. А как будут, что совсем что-ли слажаю? Это ж еще больший стресс и нагрузка.
Эх, разочаровалась я в себе.
Цель -5кг (81-->76)
Ничего страшнее тюрьмы твоей головы с тобой не может случиться

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Стрессище

Сообщение Колосок » Пн июн 07, 2010 10:50 am

Привет, Монтана! :hi:
Не надо в себе разочаровываться, ничего хорошего не принесёт. Выбор, конечно, как всегда, есть: можно сесть и начать себя жалеть и ругать всё и вся, заедать это приличными (или неприличными по объёму) порциями любимой, или просто, еды. А можно начать смотреть на всё происходящее под другим углом или, если угодно, другими глазами stat8) Повторюсь опять же: написать легко, непросто сделать. Но кто хочет, найдёт возможности, а кто не хочет - отговорки. Ну, как всегда и у всех :mrgreen:
Сейчас все или почти все жалуются: жизнь сумашедшая, одна сплошная суета и беготня, всё нам некогда, некогда... Некогда остановиться и просто пожить, послушать, как птички поют. Это правда. Говорят, что даже это объективно так, что само время сейчас как-то быстрее идёт. Не знаю, может, и так. А может, потому что ритм жизни убыстрился, раньше на лошадях ехали, теперь самолётами летаем. Письма писали почтовые, теперь по Инету общаемся :beer: Кто не вписАлся в ритм, тот сошёл с дистанции :( Конечно, во всём должен быть разумный смысл и чувство меры. Может, стоит немножко остановиться, разделить все дела по из нужности-важности и делать в этой последовательности, Сначала самое важное, а потом всё остальное. И не давать при этом повода другим "навешивать" на себя те дела, которые другие должны сделать сами. Ну, на лошадь ведь тоже можно грузить до бесконечности, просто в какой-то момент она упадёт и просто сдохнет (извините за грубость :shuffle: ). Но ведь мы же не лошади, мы не должны такой вариант допускать :umnik: Мы же человеки разумные ;) нужно искать возможности, как облегчить свою жизнь, потому как за нас это никто не сделает!!
Да, у каждого человека бывают разные периоды в жизни: светлые полосы - тёмные полосы. Помнится, у меня было ещё двое детей, семи и одиннадцати лет, и я тогда работала полный рабочий день - и ничего! Всё успевалось и всё было хорошо stat8) А теперь тоже двое, третья уже самостоятельно живёт, на работу не хожу, а времени свободного нет и какие-то проблемы постоянные :No:
Наверное, человек ко всему приспосабливается, надо только захотеть. А если не можешь приспособиться, надо что-то в жизни менять.
Удачи тебе :love:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Монтана
Писатель
Писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 12:23 pm
Откуда: Минск

Re: Стрессище

Сообщение Монтана » Пн июн 07, 2010 11:12 am

Колосок, спасибо Вам. :love:
Все оно ясно, просто хочется, чтобы поддержали.

Сначала самое важное, а потом всё остальное.


Этот выбор постоянно в голове вертится. Я сча за начальство, с непривычки хочется все себе захапать, типа я все равно лучше сделаю, а не другим отдать на выполнение. Оттого и накапливается опасное колличество работы.
Ну да ладно, это не по теме питания.

А по теме питания, мот с подачи волшебного пендаля решусь на интенсив, наконец-то :shuffle:.
Цель -5кг (81-->76)
Ничего страшнее тюрьмы твоей головы с тобой не может случиться


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя