Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Честно, я в отчаянии...

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вт янв 30, 2007 6:38 pm

ANYUTKA, оставьте "укоры", предлагаю разговор по делу.

1. Посмотрите в Сибаритской энциклопедии все ссылки на темы по работе кишечника (на букву З).

2. Ваша задача на сегодняшний день - не сбросить набранный вес, а не давать весу расти дальше. Даже если Вы набрали сброшенное, все равно Ваш вес полностью в границах нормы. Поэтому - поддерживающий с аккуратнейшим соблюдением всех его принципов, включая соотношение БЖУ, низкий ГИ, ограничения по жирам и "после 18-ти - антракт". И у Вас тогда есть отличный шанс не только удержать вес, но, может быть, и подснизить его, а уж объемы сократить - с весьма приличной вероятностью.

Аватара пользователя
Номер 8
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 6:40 pm
Откуда: МО г. Истра

Сообщение Номер 8 » Вт янв 30, 2007 8:59 pm

Амари писал(а):Клена, совершенно согласна.
Невозможно воевать всю жизнь. Нужно научиться так ЖИТЬ.
Трудно. Но надо.
Просто это единственный способ именно ЖИТЬ, а не воевать с ветряными мельницами.


Амари :love:

Я может быть сейчас что-то не то скажу. Но зато как чувствую.
А что если уменьшить у себя в голове значение пищи как таковой? Психологическое значение? Если расценивать ее (пищу) как необходимое в жизни, а вовсе не как источник особенного кайфа? Вот, например, зафиксировать сибаритское меню как единственно возможную пищу и есть ее, только не поклоняясь как тотему, а как ну...само собой разумеющееся? Ну и что, что другие жуют повсеместно на улице, в метро, только что в сортире не жуют...Есть просто разные виды двуногих. Зайцы не едят птичек. Птички не едят оленей. Львы не обжираются спелой пшеницей. Это - не их пища. А любое обжирание - это не наше удовольствие. Наш НГ - не обжираловка, хотя лес (стол) один.
Ну вот. Чего-то настрочила :crank:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вт янв 30, 2007 9:37 pm

И правильно ВОСЬМУША настрочила.
Я ощущаю точно так же.

Сибаритское меню - это на самом деле обычная видовая пища для человека как представителя мира живых существ. Видовая - это значит, свойственная, именно сама собой разумеющаяся, подходящая по принципу "папа-мама", не вредящая, а споспешествующая. И к этому имеет смысл относиться только спокойно. На самом деле, тут и нЕ к чему относиться неспокойно. Данность, она и есть данность. Но и эта данность имеет право быть вкусной, поэтому готовим, не ленимся, труды на себя всегда окупаются.

П.С. Посмотрите, ДЕВЫ, в "Дискусс.клубе", какую статью сегодня СВЕТЛАНА разместила: http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic. ... 84#265284- очень кстати.
Последний раз редактировалось Елена Стоянова Ср янв 31, 2007 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тома
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 1:56 pm
Откуда: Норвегия
Контактная информация:

Сообщение Тома » Ср янв 31, 2007 7:29 am

Да, действительно замечательные ссылки и статьи. :love: :love: Есть над чем подумать. :hi:
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Сообщение Колосок » Ср янв 31, 2007 12:07 pm

Сначала надо почитать :D А потом, конечно, подумать :)
В последнее время вообще стала за собой замечать, что больше стала думать над разными вопросами, в частности, о питании и о работе организма вообще, искать больше информации (а её никогда много не бывает :D ). Начала снова читать книгу "Похудеть. Уроки Интернет-школы Е. Стояновой.", читается уже совсем по-другому, хотя уже даже не во второй раз. Как-то с бОльшим пониманием :)
Всё-таки мне ещё работать и работать над собой. Учиться ЖИТЬ и жить с умом :)
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Ольга1965
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:43 pm
Откуда: Рига

Сообщение Ольга1965 » Ср янв 31, 2007 1:47 pm

Номер 8 писал(а):
Амари писал(а):Клена, совершенно согласна.
Невозможно воевать всю жизнь. Нужно научиться так ЖИТЬ.
Трудно. Но надо.
Просто это единственный способ именно ЖИТЬ, а не воевать с ветряными мельницами.


Амари :love:

Я может быть сейчас что-то не то скажу. Но зато как чувствую.
А что если уменьшить у себя в голове значение пищи как таковой? Психологическое значение? Если расценивать ее (пищу) как необходимое в жизни, а вовсе не как источник особенного кайфа? Вот, например, зафиксировать сибаритское меню как единственно возможную пищу и есть ее, только не поклоняясь как тотему, а как ну...само собой разумеющееся? Ну и что, что другие жуют повсеместно на улице, в метро, только что в сортире не жуют...Есть просто разные виды двуногих. Зайцы не едят птичек. Птички не едят оленей. Львы не обжираются спелой пшеницей. Это - не их пища. А любое обжирание - это не наше удовольствие. Наш НГ - не обжираловка, хотя лес (стол) один.
Ну вот. Чего-то настрочила :crank:


Восьмерочка :hi: , ты обуквила мои утренние мысли :love: :love: :love:
Изображение
Рост 173

Худею, не торопясь

Аватара пользователя
RENATA
Писатель
Писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:49 pm
Откуда: Италия

Re: Честно, я в отчаянии...

Сообщение RENATA » Вс ноя 16, 2008 8:57 am

здраствуите милые девы!на вашем саите я уже с марта,была беременнои и катастрофически наберала вес.таким образом искала инфо и нашла сибарит,была счастлива,так как ребеночек рос, а вес перестал увеличиваться,за свои беременныи жор я заработала гликемию!!!в 23 года!сказали, что очень вероятно перерастет в диабет.вообщем,после родов я начала вести интенсив и за несколько месяцев потеряла 10 кг,причем эти месяцы были с нарушениями,была счастлива и довольна своим весом
потом начались срывы.еда по ночам-вставала как загипнотизированная и шла к холодильнику,потом ругала и унижала себя.потом опять и опять,за последние 4 месяца мне казаться заработала болезнь-либо булимию,либо что-то с мозгом не то.стоит мне сьест на 1 яблоко больше(и не только яблоко,а все равно что-что-то не из меню,как меня несет,пока на опустошу всю кухню,все запасы-до болеи в животе и невозможности двигаться.потом слезы бессилия и злости на саму себя ,железные обещания измениться-на несколько днеи и опять те же срывы,и думаю ,что это болезнь,так как ничего изменить не могу,сеичас уже ем со слезами на глазах и все равно ем,вес больше не снижается даже при правильном питании!!!помогите пожалуиста!я в отчаянии!сеичас даже не главная задача вернуть вес,а вернуться к нормальному образу жизни,не страдать этои зависимостью,стать нормальной как и прежде-то есть любить поесть.но не нажираться по ночам до диких болеи и страдать душевно,прибавляя по 2-3 кг за раз.хочу идти в гости и нормально пробовать все,как и все остальные,даже если прибавиться килон,а не жрать потом дома все оставшееся время пока на засну от усталости..
отзовитесь,не знаю как жить
обрашаться к психологу-нет материальнои возможности
я вас очень жду
Изображение

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Честно, я в отчаянии...

Сообщение Tish » Вс ноя 16, 2008 7:08 pm

Renata, почитай вот здесь http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru/li003.htm Много статей по психологии.
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

Poli
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 11:21 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл.Гуково

Re: Честно, я в отчаянии...

Сообщение Poli » Вт фев 02, 2010 9:40 am

Вот теперь я в отчаянии:( помогите! Начала сибаритскую жизнь,пока утрясла меню,пока нашла нужные продукты... Все было чудесно - сибаритское меню мне очень нра. Любителем жаренной картошки,копченосте,колбас и пр никогда не была. Картошку давно уже не ем,ну разве раз в год просто отварную. Новогодние праздники в нашем доме не праздники обжорства, никто в семье не увлекается.
А вот теперь навалилось все как-то сразу: в магазине не могу найти продуктов для правильных салатов. Малыш очень болеет. Стараюсь держаться на КС,овощных супах,кашах и отварном мясе. И был же отве 1кг,а теперь весы утром показывают 70,вечером 68. Чему верить? Я просто в шоке!
Пока удавалось регулярно ходить на тренировки.А вчера муж вызвался меня встретить после занятий,увидел контингент,что шляется вечером по улице и сказал,что нечего подвергать себя опасности.Вот поправится ребенок,будет ходить в сад,тогда и пойдешь на тренировки по утрам. Ну что это такое...последнюю радость отбирают
[url][url=http://www.myjane.ru/lines/]Изображение[/url][/url]

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Честно, я в отчаянии...

Сообщение Елена Стоянова » Вт фев 02, 2010 10:15 am

Poli писал(а): И был же отве 1кг,а теперь весы утром показывают 70,вечером 68.

Как - чему верить? Утренним показаниям весов. POLI, Вы сохранили свой отвес от 25.01, тогда было как раз минус 1 и 68. И в условиях стресса сохранить отвес, а не заполучить вместо него привес - это, я Вам скажу, весьма и весьма достойно, не каждому удается. Между прочим, в условиях стресса и вода имеет свойство задерживаться, так что, возможно, на самом деле-то у Вас процент жира понизился. Кроме того, вес у Вас не может снижаться быстро хотя бы уже в силу того, что у Вас лишнего-то либо вовсе нет, либо кот наплакал. 68 при росте 170 - это ИМТ 23.53.

По весу осталось добавить, что зачастую нарушения "вылезают" на весах не на следующий день, а через день-два, это тоже нужно учитывать при оценке динамики.

Малыш выздоровеет и жизнь наладится. Ну что делать, не вырастают просто так дети. Я очень понимаю Вас.

Раз нет возможности ходить в зал, можно трениваться дома. Во-первых, диафрагмальное дыхание - это то, что с Вами в течение всего дня. Очень даже жиросжигающее это самое диафрагмальное дыхание (оно в "Вылепи себя"). Во-вторых, также в течение дня и практически в любом положении всегда к Вашим услугам т.наз. СУНЫ ( http://metod-psv.ru/syn.htm ). В-третьих, можно заниматься БФ. А если любите серьезную нагрузку, то, в-четвертых, "Ножки мирового стандарта" (тоже есть соответствующая тема в "Вылепи себя").


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость