Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Любопытная Варвара » Пн ноя 28, 2011 6:06 pm

Сова Дуся писал(а):И много чего пропустила из-за тех комплексов.

Вот-вот. Комплексы. Комплексы - это наши все.
Также, как и лень с глупостью. Даздраперма 8-) :beer:
Недавно в дневничке у Larah прочитала фразу, что она приняла какую-то определенную позу и поняла,что ей не мешает живот. И тут же вспомнила недавний случай, когда моя дочка спросила меня: "А почему ты лак вокруг ногтей не стираешь поаккуратней?" Я что-то пробормотала, но правду не сказала. Я не могу этого сделать. Мне МЕШАЕТ живот. И не только лак стереть, кстати.
Значит, еще один аргумент ЗА в пользу: чтобы себе красиво красить ногти на ногах! 8-)
А тут все больше и явственней вырисовывается еще одно очень положительное свойство. Надо записать, пока не привыкла и не позабыла об этом. Чем больше уходит веса - тем больше высвобождается жизненной энергии. Думаю, что не у меня одной. Такое ощущение, что машина времени начинает крутить твое время вспять. Можно опять рассуждать на тему: пропустила- не пропустила. Но это факт и никуда от него не деться!

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение smajlik » Вт ноя 29, 2011 2:28 am

Варь, а вот желаю знать почему ты дочке честно не сказала почему. ;) Я так понимаю что она у тебя уже не маленькая. Неужели думаешь что не поймёт и не поддержит? stat:shock: Ведь это честность не только в отношениях с ней, но в первую очередь это честность по отношению к себе ;) . Вот у меня нет дочки, а мальчишкам не всё ведь сказать можно..... :shuffle:
А знаешь что послужило одной из причин того что я много лет назад решила худеть? У млашего было любимое развлечение (ему тогда лет 8 было) - подбежать ко мне сзади, шлёпнуть меня по попе, а потом смотреть и смеяться как у меня там всё трясётся и колышется. :mrgreen: Ему это так нравилось.... :mrgreen: Он говорил - какая ты мама толстенькая/пухленькая..... :mrgreen:

И таки да, энергия переть начинает с уходом килонов, как будто батарейки энерджайзер в одно место вставили :D . Подтверждаю. 8-)
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Любопытная Варвара » Вт ноя 29, 2011 10:30 am

Инна, я не знаю, почему. Может, сама сразу не поняла. Она ж так спросила, на лету. И дальше полетела. А сейчас она далеко. Вот приедет на каникулы и скажу. Тем более,что я ей шлю свои фотки и она пишет капсом: МАМА, ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ! :mrgreen:
Дело в том, что - хотя это и не тема ЭТОГО разговора, просто это по ходу приходится, а что сейчас скажу - это скорее из разряда "любви к себе" - так вот дело в том, что в связи с моей жизненной ситуацией (в семье, в отношениях с мужем) я все эти дни, недели и месяцы очень серьезно пересматриваю всю свою жизнь просто под лупой. И делаю выводы. И что-то по ходу сразу стараюсь исправить, если это возможно. Так вот все эти годы я вообще очень небрежно к себе относилась. Не думала о себе, не заботилась и ничего для себя не делала: не баловала, не покупала, не смотрела на себя. Все для мужа, детей или еще кого-то. Но только не для себя. Я никогда не вертелась перед зеркалом, по большому счету не знаю, что мне идет, а что нет, не знаю и не хотела знать именно себя. Почему? Это вопрос пока у меня без ответа. :shuffle:
Но я сделала такой вывод: если я сама себе не буду интересна и не буду себя любить, то никто не будет испытывать ко мне интереса и не сможет меня любить. Потому что чувствуют на расстоянии,что мне это не нужно. Я после этих ее слов долго думала и сейчас просто заставляю себя и ногти красить тщательно и аккуратно, и перед зеркалом вертеться. И многое другое. То есть я себя "шлифую" со всех сторон. Потому что я приняла бесповоротное решение к изменению. Впервые в жизни осознанно и бесповоротно!
И эта тема - тому подтверждение.
Мое тело не помнит как быть стройной. Что это такое и зачем это? Вот я и копаюсь. :D

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение smajlik » Вт ноя 29, 2011 5:22 pm

Варюш, какая же ты умница!!!! :love: Не даром говорят - лучше поздно чем никогда. 8-)
Вот это
Любопытная Варвара писал(а): Но я сделала такой вывод: если я сама себе не буду интересна и не буду себя любить, то никто не будет испытывать ко мне интереса и не сможет меня любить. Потому что чувствуют на расстоянии,что мне это не нужно.

Самый главный и правильный вывод!!!!! 8-) Ты абсолютно права - в первую очередь нужно любить себя и никто за нас это не сделает. И это вовсе не эгоизм и не себялюбие. Они совсем другие.
Копайся, ищи, спашивай саму себя и ответы придут. 8-) Просто может быть твоему телу понадобится больше времени на их поиски, но ты на верном пути. 8-) :love:
А с дочей обязательно поговори честно и откровенно, когда она приедет. Обо всём поговори. Оно ей в жизни может очень помочь и уберечь от ошибок. ;)
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"

Аватара пользователя
Alice.L
Демосфен Сибарии
Демосфен Сибарии
Сообщения: 9681
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:39 pm
Откуда: Москва

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Alice.L » Вт ноя 29, 2011 9:49 pm

Любопытная Варвара писал(а): Мое тело не помнит как быть стройной. Что это такое и зачем это? Вот я и копаюсь. :D

Я тоже не помню как быть стройной.
Все прошлые похудения до одной и той же цифры 60 кг меняли меня внешнюю, иные разы до неузнаваемости соседями (если удавалось удачно одеться), но внутри мало что менялось и вид в 60 не был так хорош с моих теперешних представлений о должном. ОБ был в районе 102-105. А сейчас 90, это совсем другие пропорции и пр. ИМХО это только мое мнение и строго обо мне, но как основа для размышлений может пригодиться
Хумус с 13.06.10 Интенсив с 19.06.10.Драйв с 15.12.10. % телесного жира 25, BMI 21
Распространяю продукцию AVON (косм. парфюм), AMWAY (косм.парфюм. моющие ср-ва),[

Аватара пользователя
Бабка-Ежка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 7:44 pm
Откуда: Israel

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Бабка-Ежка » Вт ноя 29, 2011 11:57 pm

Любопытная Варвара писал(а): если я сама себе не буду интересна и не буду себя любить, то никто не будет испытывать ко мне интереса и не сможет меня любить. Потому что чувствуют на расстоянии,что мне это не нужно.

А если оно тебе и в самом деле не нужно?
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением.

Изображение

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Любопытная Варвара » Чт дек 01, 2011 7:56 am

Алиса, и как ощущения? Чисто физически? Какие - назовем это таким словом - бонусы ты в связи с этим получила?


Бабка-Ежка, не знаю, как другим, могу отвечать только за себя. Но мне это НУЖНО. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Sandra Milo » Чт дек 01, 2011 10:03 am

Есть у меня аргумент, о котором никто и слышать и знать не хочет... Первая о нем Сан Донато упоминала на заре моего появления в Сибарии.
Временная немощь, вследствие того или сего, когда ты сам не можешь ничего... Намного легче ухаживать за больным, который не слишком полный - повернуть, подвинуть, перевернуть и т.д. И каждую складочку почистить... а у кого складочек больше и всяких? Вестимо...
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Любопытная Варвара » Чт дек 01, 2011 12:01 pm

Сандра, полностью согласна!!! :beer: 8-)
Вот сейчас у моей мамы был гипс на ноге. И мы с ней неоднократно говорили о том, что если бы она была бы полной, то сколько это с собой принесло бы дополнительных проблем.
Мы не должны об этом никогда забывать. Не хочется быть в тягость близким и любимым людям. :mrgreen:

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение smajlik » Чт дек 01, 2011 4:37 pm

Любопытная Варвара писал(а):Мы не должны об этом никогда забывать. Не хочется быть в тягость близким и любимым людям. :mrgreen:

Воооот, и я о том же всё время говорю (нет, не вам конечно, некоторым личностям :mrgreen: ). Что нужно следить за своим здоровьем (и вес к этому тоже относится т.к. многие проблемы со здоровьем из-за него возникают) не столько ради себя, сколько ради близких тебе. Нельзя быть эгоистом и жить по принципу - после меня хоть потоп.
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя