Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Психологический голод

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Майская Клубничка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:38 am
Откуда: Израиль, Ришон-ле-Цион

Re: Психологический голод

Сообщение Майская Клубничка » Пт дек 24, 2010 7:23 am

Алиса привет,

Массаж, да, и мне помогает.

Ну голодная я в гагазины тож ни ногой -
тогда список не спасает, ну или тяжелее обходить
выпечку.

А что это за метод: "друзья и вождь" :crank: :crank: ?
[url]Изображение[/url]

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Психологический голод

Сообщение nata351 » Пт дек 24, 2010 10:20 am

Алиса, на самом деле мы не то чтобы другие. Другие , если внутри у тебя доминанта тостого человека, то тогда ты действительна обречена только на правильное питание, иначе вес начнет стремительно расти, если же ты ее сменишь прежнюю доминанту на доминанту стройного человека, т.е. будешь себя внутри ощущать стройной, поступать как стройная, думать как стройная, то и станешь как тот самый стройный человек. Я уже пару месяцев как отпустила питание, ем теперь абсолютно все, совершенно не морочась полезно это или вредно, но внутри у меня точный настрой, что я стройная и чисто подсознательно лопаю вовсе не торты, а как в молодости, когда у меня не было никаких проблем, налегаю получается на сибаритские продукты в основном, так как в молодости именно это я и ела, но если у кого днюха, так без проблем и тортиком там закушу и нарезкой, но не от пуза лопаю, как впоследний раз, а строго по голоду, бывает что постою так ничего и не съев, так как сытая и ложить это больше некуда. :) В этом плане конечно мне драйв помог :) , так бы и колупалась чего сколько есть и когда, а драйв все привел в порядок.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Майская Клубничка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:38 am
Откуда: Израиль, Ришон-ле-Цион

Re: Психологический голод

Сообщение Майская Клубничка » Пн дек 27, 2010 10:07 am

Девы, давайте сделаем эту тему более конструктивной,

у нас ведь много продвинутых в смысле работы над собой девушек,
умеющих распознать четко психоголод от физголода, и превратить его в ресурс,
либо хотя бы на крайний случай подавить и дождаться физголода.

Предлагаю рассказывать реальные примеры, и как справляeмся.

Подтягивайтесь!
[url]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Психологический голод

Сообщение Елена Стоянова » Пн дек 27, 2010 2:15 pm

СоГраждане, а Вы обратили ли внимание к книжке Ф.Перлза, ссылку на которую дала АЛЕКСАНДРА? Психологический голод
Очень рекомендую, очень. Вся современная диетология психофизиологического направления базируется на этом его труде. Это серьезное и очень обогащающее и фундаментальными знаниями, и практическими навыками чтение. Сложное, да, но этим-то оно многих и привлечет и удовлетворит.
Кто-то узнает что-то принципиально новое для себя. Кто-то утвердится в своей концепции.
Кто-то вновь встретится с Ф.Перлзом как со старинным Наставником и вновь почтительно и благодарно поклонится ему и сделает вывод, что тот, кто в драйве - прямой духовный наследник Перлза. Я читала раньше Перлза во французских изданиях. Замечательно, что она теперь есть у нас всех и на русском тоже.

Не побоюсь повториться, книжка очень сложная. То, что относится к пищевому поведению, сосредоточено главным образом во второй части "Ментальный метаболизм". Но я бы все-таки посоветовала читать ее всю целиком, она стОит того.

АЛЕКСАНДРА, спасибо. :love:

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Психологический голод

Сообщение nata351 » Ср дек 29, 2010 7:01 am

mayushkin, конечно лучше конструктивней. Я сейчас читаю книгу, ссылку на которую дала Александра, я вроде как человек "продвинутый", даже Холла разобрала после третьего прочтения :), но скажу сложно идет эта книга по чайной ложке в час. Я все со своим самоваром лезу в который раз, очень рекомендую книгу С.В. Дремов, А.В. Кондрашов Диета Доктор Борменталь лучшая современная методика похудения в России. Не смотря на то что в названии есть слово "диета", речь идет в данной книге вовсе не о калориях или же каких то рекомендациях по питанию, здесь очень доступным для рядового человека, не ученого, не психолога, разжевана психологическая подоплека переедания. Дана отличная схема как отличать голод от аппетита, как противостоять аппетиту и как его вычленять, главное находя психологические причины, которые вызвали аппетит. Лично для меня эта книга явилась ключевой, я все знала о правильном питании, сижу тут на форуме с 2004 и однако никак не могла обрести стройность, а когда прочла данную книгу , это было для меня как луч в темном царстве, до этого я была уверена, что я обречена на вечную борьбу :), а тут я поняла в чем были мои ошибки и проблемы, книга подсказала что мне делать дальше.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Майская Клубничка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:38 am
Откуда: Израиль, Ришон-ле-Цион

Re: Психологический голод

Сообщение Майская Клубничка » Ср дек 29, 2010 9:01 am

nata351 писал(а):очень доступным для рядового человека, не ученого, не психолога, разжевана психологическая подоплека переедания. Дана отличная схема как отличать голод от аппетита, как противостоять аппетиту и как его вычленять, главное находя психологические причины, которые вызвали аппетит. Лично для меня эта книга явилась ключевой, я все знала о правильном питании, сижу тут на форуме с 2004 и однако никак не могла обрести стройность, а когда прочла данную книгу , это было для меня как луч в темном царстве, до этого я была уверена, что я обречена на вечную борьбу , а тут я поняла в чем были мои ошибки и проблемы, книга подсказала что мне делать дальше.

Спасибо, Наташа :flag: , это именно то чего бы очень хотелось достигнуть.
Поищу в нете и займусь изучением.
[url]Изображение[/url]

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Психологический голод

Сообщение nata351 » Ср дек 29, 2010 6:24 pm

mayushkin , если в Москве живете, то возможно книга еще осталась в Молодой Гвардии, стоила 142р, написана очень доступным языком в отличие от книг для профессионалов, эта рассчитана на массового читателя.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Майская Клубничка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:38 am
Откуда: Израиль, Ришон-ле-Цион

Re: Психологический голод

Сообщение Майская Клубничка » Ср дек 29, 2010 11:02 pm

Ната351, спасибки, но я живу в Израиле :(
[url]Изображение[/url]

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Психологический голод

Сообщение nata351 » Пт дек 31, 2010 6:18 am

По почте тогда можно заказать, многие в Германии так делают выписывает по интернету :), думаю в Израиле такое то же возможно, можно конечно попытаться найти книгу на торренте, там чего только нет и скачать, я вот оттуда всю Марину и Акунина скачала.

С наступающим всех Новым Годом! Счастья , здоровья, и самое главное обрести в этом году долгожданную стройность.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Майская Клубничка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:38 am
Откуда: Израиль, Ришон-ле-Цион

Re: Психологический голод

Сообщение Майская Клубничка » Пт дек 31, 2010 2:45 pm

Наташ! Спасибо за поздравление! И тебе! И тебя! :flag: :bis:

А книжки будем заказывать-скачивать уже в следующем году!
[url]Изображение[/url]


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя