Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

WESNA
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение WESNA » Пт апр 20, 2007 11:56 am

Елена Семеновна здравствуйте.
Мне казалось, что я уже по всем уголкам Сибарии пробежала, а сегодня обнаружила совершенно незнакомую дорожку, а ведь у меня для этой странички тоже есть сообщение.
С 9 марта со мной на интенсиве старшая дочка. Первоначальный вес 75 кг, а сегодня уже 69, итого сдаю за неё 6 кг.
А еще я познакомила с Сибаритом трех своих знакомых , все заинтересовались, изучают программу, надеюсь . что в наших рядах будет пополнение.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Ср май 02, 2007 7:40 pm

WESNA, ДОЧКЕ передавайте поздравление, пожалуйста.
В пятницу покажете ей запись на Доске Почета.
Так и напишу, причем, с гордостью и радостью за Вас обеих - подружек-единомышленниц:

ДОЧЬ WESN-ы – 6 кг – за 3,5 недели

:bis:

Внимание знакомых-подшефных привлеките, пожалуйста, к страничке http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru/sib8.htm . Пусть обратят внимание на возможные противопоказания и ошибки, береженого Бог бережет.

Фати
Читатель
Читатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 4:33 pm
Откуда: Франция
Контактная информация:

Сообщение Фати » Ср авг 15, 2007 11:45 am

Дорогая Елена Семеновна.
Моя мама страдает сильным ожирением. Началось это уже в подростковом возрасте.
Сколько она весит сейчас - сказать трудно, поскольку мама скрывает свой вес от всех, даже от самой себя, как мне кажется.

Я рассказала маме о Сибарите еще в мае. Или июне.
Она питалась по этой системе в течение 6-ти недель и потеряла, по ее словам, 8 кг.
Теперь уже 2 недели с небольшим она не сибаритстсвует, но внимательно относится к своему питанию.
Сегодня утром я разговаривала с ней по телефону.
Мы еще раз обсудили основные моменты. Я сказала, что зарегестрировалась на вашем форуме.
Мама чувствует в себе силы сейчас начать еще 6 недель интенсива.
У нее в данный момент отключен интернет по техническим причинам. И не известно, когда его подключат.
Мне очень хотелось, в идеале, чтобы она заполнила анкету и выслала вам.
Надо ее подбодрить.
Маме 62 года и она никогда не могла избавиться от своего ожирения. Хотя пыталась много раз.
Есть проблемы со здоровьем, естественно. Одна нога отнимается, боли в суставах, слишком большая на них нагрузка.
И другие "мелочи".
Спасибо, если у вас и у форумчан найдется доброе слово для моей мамы. Я не хочу, чтобы она узнала, что я пишу ее примерный вес на форуме. Но мне кажется, что без этого трудно понять масштабы ее недуга. :No:
Последний раз редактировалось Фати Пн авг 27, 2007 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вс авг 19, 2007 9:01 pm

ФАТИ, передайте, пожалуйста, МАМЕ от меня уважительные поздравления. Ее стремление к здоровью вызывает у меня самое глубокое понимание и сопереживание. Не каждый способен взять ответственность за собственное здоровье на самогО себя. Она - смогла. Я также очень рада и довольна, что у нее есть Единомышленница в лице самого дорогого и родного человека - Вас, а у Вас есть она.

Анкету надо прислать обязательно, мало ли все-таки, может быть, какие-то специфические корректировки надо внести в меню в связи с конкретными заболеваниями. Не обязательно ждать, пока наладят интернет. Пошлите мне анкету со своего компьютера, а МАМА пусть Вам продиктует по телефону ответы. В анкете укажите ник: МАМА ФАТИ, чтобы я точно знала, от кого, и чтобы не возникло путаницы. Напишите начальный вес - тот, с которого она начинала (т.е. до избавления от 8 кг), а в графе "Дополнительная информация" - вес на день отправления анкеты. Если от меня ответа на анкету день-другой не будет, значит, противопоказаний нет и никакой корректировки меню не нужно. Вы же знаете, я ответы не затягиваю. И

Дальше. По интенсиву. В общем случае минимальный перерыв между интенсивами - 1 месяц. Но сдается мне, что это как раз тот случай, когда исключение не только возможно, но и желательно, при условии, конечно, что будет анкета и что мы все с ней (с анкетой) уладим, если вообще необходимо будет улаживать. Анкету присылайте, не затягивайте, пока у МАМЫ настрой боевой, - вперед, только вперед.

Анкету - ждете день-два - ответа нет - интенсив.
Анкету - ждете день-два - есть ответ с корректировкой - корректируете меню - интенсив.

Ну и, наконец, уже вечером в ближайшую пятницу на Доске Почета появится запись МАМА ФАТИ - 8 кг за 6 недель. Если к тому времени интернет наладят, МАМЕ будет приятно увидеть себя и почувствовать себя среди своих, полноправным и уважаемым членом нашего сибаритского сообщества. А не наладят, Вы ей скажете.

Пусть считает себя сибариткой - равной среди равных, уважаемой среди уважамых.

:love: и :love: - Вам и МАМЕ каждой по букету.

Фати
Читатель
Читатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 4:33 pm
Откуда: Франция
Контактная информация:

Сообщение Фати » Вс авг 19, 2007 9:14 pm

Елена Семеновна, огромное спасибо! :love:
Я распечатала Ваш ответ и завтра прочту его маме. :)
Постараемся заполнить анкету по телефону. Не знаю, захочет ли она мне сказать свой вес: как исходный, так и на сегодняшний день. :bang:
Я так поняла, что она уже дня три-четыре на интесниве. :shuffle:
Крепкого Вам здоровья за все, что Вы для нас делаете! :love: :love:
Изображение

Oxal
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 9:40 pm
Откуда: Israel-Петах Тиква

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Oxal » Чт июн 05, 2008 9:20 am

Елена, я в дневничке задала вопрос про нашу секретаршу, она хочет начать, но я боюсь самостоятельно переводить программу.

Загляните пожалуйста.
ИзображениеРост 180, Сибарит с 1 марта 2008
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Елена Стоянова » Чт июн 05, 2008 11:42 am

Ответила, OXAL. :love:

Аватара пользователя
Жаклин
Читатель
Читатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:34 am
Откуда: Москва

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Жаклин » Сб июл 05, 2008 4:19 pm

А у меня история из жизни недельной давности. Я сама на сибарите 2 недели, соответственно и продукты в холодильнике и хлеб- сибаритские. Приехала свекровь в гости на неделю, первые три дня конкурировала за мой творог, салаты и хлеб. Ходила по гостям, полна сил, здоровья. В последние три дня решила мужу приготовить манты и шурпу. Соответственно, с ним и поела. Результат- прихватило почку, да так, что она слегла. Отпоила я ее травками, благо фитолизин дома был, теперь уехала домой, про сибарит прочитала, но я не навязывала, но питание менять не хочет. Жалко ее, сама себя мучает, говорит, нежирная еда - не вкусная, молоко должно быть от коровки, чтобы сливки с палец, плов -из баранины, а самый ужас- лепешку раскатывает несколько раз, заворачивая туда кусочки масла, потом все на сковороду, и жарит на растительном. Вот где неправильное пищевое поведение в чистом виде.
Изображение

Nadin30
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:25 pm

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Nadin30 » Пн апр 20, 2009 9:02 pm

Доброго времени суток всем форумчанам!
Я побыла месяц у своих родителей. Приобщила их немного к сибаритской еде :)
Коктейль готовила на четверых - маме, папе, бабушке и себе. Коктейль они прозвали йогуртом :) .
Овощные супы с грибами тоже с удовольствием ели, и мама решила эти супы варить всегда на первое.
Салаты приходилось готовить тазиками, тоже на всех. Я довольна, так как доля жирной пищи естественно сокращается, а в их возрасте лишний жир не к чему.
Папа похудел на 4 кг (первоначальный вес свыше 130). Но, увы, у него разболелся желудок – гастрит, хотя он полностью на сибаритскую программу не переходил. Мы решили, что это из-за большого количества сырых овощей. Так что пришлось ему на овсянке посидеть. Он и расслабился, и пошло после овсянки хлебушек, потом жирное, хватание еды между делом и т.д. Вообщем результат похудания потерян.
Многие меня спрашивают, как я умудрилась похудеть. Я даю распечатки с сайта с обязательными ссылками на сайт и на автора – Елену Семёновну.
А сегодня, выйдя во двор с малышом, обалдела от количества комплементов. Меня давно не было, и контраст со мной прежней получился большой. Приятно.

Желаю всем огромных успехов!

Melenha
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:56 am
Откуда: Россия, Пермь. Это на Урале :)

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Melenha » Сб окт 10, 2009 4:49 pm

Похвастаюсь немножко.
Есть у меня приятельница, видимся нечасто, пару раз в год. Не работает. Муж - бизнесмен, довольно удачливый.
Поехала я в августе к ней в гости СО СВОЕЙ ЕДОЙ (у меня ж интенсив был). За расспросами типа "как стройнеешь" она вынимает ручку, бумажку и начинает писать меню Сибарита. На полдороге останавливается, глаза круглые: "Так это ж весь день готовить надо!" говорит. Но я то успеваю ж, отвечаю. И подарила ей книгу Елены Семеновны - ту, что с зеленым яблоком.
А сегодня узнаю - она на свободном поддерживающем (более чем свободном, с тортиками :mrgreen: :mrgreen: ) скинула 6 кг! А муж с весом за 100 (стомужик?) скинул уже 15 кг! Но у него стимул - здоровье и давление. И время подруга нашла готовить! Мужа на работу отправляет с кучей баночек-мисочек.
И передали мне от нее много-много благодарностей за книжку.
А я все их передаю автору, Елене Семеновне. С большим-большим СПАСИБОМ! :love: :love: :love:
Рост 173. На старте 80 кг, цель - 68 кг.
Интенсив - 6 недель с 20 июля, сейчас на поддерживающем. Всего прошла 10,8
ИМТ 26.7 --> 22,95 % жЫра 38 --> 28

Счастье - есть!


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя