Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Стрессище

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Пани
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:57 pm
Откуда: Балашиха

Re: Стрессище

Сообщение Пани » Чт июн 26, 2008 7:22 pm

Спасибо на добром слове! У меня нет желания "нажраться", на Сибарите я отвыкла есть супы, картошку, макароны, хлеб, колбасы, а вареную морковку и свеклу выбираю из тарелки :) стараюсь есть мясо с тушеными овощами, салатами, т.к. если иначе есть - живот распирает так, что готов лопнуть... но тянет на сладкое...ужас как... попробую Ваш метод, но, честно говоря, я слишком хорошо понимаю, что сладкое - это заветный эндорфинчик в период стресса...

Аватара пользователя
Genia
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Апрельская душа,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Апрельская душа,
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 8:23 pm
Откуда: Израиль, Афула

Re: Стрессище

Сообщение Genia » Чт июн 26, 2008 7:40 pm

жизнь никогда не бывает такой долгой, как нам хотелось бы, и потерянное время невосполнимо

Аватара пользователя
natallius
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стрессище

Сообщение natallius » Чт июн 26, 2008 8:01 pm

Могу посоветовать в период стресса повышенное количество витаминов группы В. Можно найти в аптеке, можно в БАДах. Лично меня это спасло. Просто вовремя попала интересная лекция одного психотерапевта. Стала чувствовать себя человеком недели через 2-3, а до этого был стойкий стресс почти год, ну и зажор, соответственно.
Хочу иметь миллион друзей!!!
ICQ 351-768-077
Изображение

Аватара пользователя
klena
Сибаритская Ласточка
Сибаритская Ласточка
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 8:18 pm
Откуда: Гамбург / Германия

Re: Стрессище

Сообщение klena » Пт июн 27, 2008 11:27 pm

Пани писал(а): в то время когда рядом подруги едят все, что угодно, и им хоть бы хны...

Это тоже очень частая ошибка, я сама так долго думала, все, мол, лежат с булкой в зубах - и стройные! Нет!!!! Этот форум - тому подтверждение, посмотрите, сколько стройняшек поддерживают свою форму и питанием, и спортом. Просто так никому ничего никогда не достается. А если достается - то так же легко уходит, как и пришло. И стресс - это тоже не только внешние обстоятельства, но и наше к ним отношение. У меня на то, чтобы дойти до этого, ушли годы.

Пани
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:57 pm
Откуда: Балашиха

Re: Стрессище

Сообщение Пани » Сб июн 28, 2008 5:39 pm

Удивительная вещь... почитала Ваши ссылки, стало стыдно..я не одна на свете, хочется вылезти из своей раковины и жить тут на форуме :oops: на сладкое сегодня не тянуло. факт.
Спасибо Вам!

Снежинка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:38 pm
Откуда: США

Re: Стрессище

Сообщение Снежинка » Пн июн 30, 2008 12:19 am

Вот уже почти 2 месяца болею, каждый день изнуряющие боли в руке не дают почти ничего делать, настроение ужасное, чувствую себя совершенно разбитой старухой... :( Назначенная физиотерапия не помогает, завтра буду звонить специалисту и делать компьютерную томографию...

Каждый день - это еще и постоянное желание заесть боль и плохое настроение чем-нибудь вкусным... :shuffle: и вот - чуть-чуть отпустишь себя - и вес предательски ползет вверх... :crank: но я не сдаюсь, главное - вовремя остановиться, а если очень хочется наесться - грузу сырую морковку и запиваю сибаритским какао... :beer: уроки не прошли даром... 8-) держусь!!! :bis:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Стрессище

Сообщение Елена Стоянова » Пн июн 30, 2008 9:13 am

ДержИтесь, СНЕЖИНОЧКА красивая, нежная. Вы молодчина наша, умничка.

Очень важно, что Вы работаете над проблемой, решаете ее, а не сидите пассивно в тревожном ожидании и мрачных мыслях. Вы действуете!

Моя история будет не о лечении, не о диагнозах, не о еде, а именно об этом: о необходимости ДЕЙСТВОВАТЬ, ЧТОБЫ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПРИЧИНУ СТРЕССА.

У меня, вот поделюсь с Вами, была ситуация с левой рукой, ужас. Началось очень давно уже, лет 5-7. Жуткая боль в пальцах, ощущение "мурашек", и боль, боль, боль, при длительной ходьбе, причем, гораздо сильнее, чем в покое. Пальцы руки - а болят еще больше при ходьбе, это вообще меня вышибало из седла. Защемление одного из нервов. Ничего не помогало, ни физиотерапия, ничего. Операцию сто раз предлагали и столько же раз врачи же от нее и отговаривали. Я стала сомневаться в диагнозе, и вот тут-то на меня и навались. Было ужас, а стало ужас-ужас-ужас. На стенку лезла от боли. И до тех пор, пока мне дополнительные исследования не подтвердили, что не смертельно это, не полегчало. Оно само полегчало. Не прошло, не исчезло, осталось, но уже в ослабленной форме. Я притерпелась, перестала обращать внимание, но ощущение некоторой "занемелости" и "мурашек" всегда при мне. Я и сейчас, в эту минуту, с ним.

Я читала, что бывают самопроизвольные улучшения состояния и даже полные излечения, но при одном условии: на фоне спокойного состояния духа, самовладения. Вот такое состояние и наступило после подтверждения, что опасности нет, а есть препротивное, болючее, надоедливое неудобство. Одновременно постаралась решить другие волновавшие меня тогда по жизни проблемы. Мне в целом полегчало тогда, в целом. И рука стала меньше болеть.

СНЕЖИНКА, я вновь подчеркну, ибо считаю это важнейшим:

    Очень важно, что Вы работаете над проблемой, решаете ее, а не сидите пассивно в тревожном ожидании и мрачных мыслях. Вы действуете!

П.С. Я тоже не заедала тогда ни стресс, ни страх. Они были сами по себе, а еда - сама по себе. Я уже разделяла их к тому времени.

Аватара пользователя
Тигрина
Стремительная
Стремительная
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 10:22 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стрессище

Сообщение Тигрина » Пн июн 30, 2008 9:38 am

Снежинка, держись. Все наладится :love:
Елена Стоянова писал(а):Я притерпелась, перестала обращать внимание, но ощущение некоторой "занемелости" и "мурашек" всегда при мне. Я и сейчас, в эту минуту, с ним.

Сочувствую. У меня такая же проблема и по той же причине только с правой рукой. ТТТ, дальше ощущения онемения и "мурашек" дело не пошло. И я сейчас в эту минуту с ним. Притерпелась. Иногда бывает достаточно таки неприятно.
Изображение

Аватара пользователя
klena
Сибаритская Ласточка
Сибаритская Ласточка
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 8:18 pm
Откуда: Гамбург / Германия

Re: Стрессище

Сообщение klena » Пн июн 30, 2008 10:24 am

Елена Семеновна, Тигриша, Снежинка У моей мамы были такие же проблемы, боли были в запястье - хоть на стену лезь. Невропатолог тоже предлагал операцию, она отказалась категорически. И ей выписали специальный манжет, носить практически не снимая, манжет армирован внутри металлом и таким образом улучшается нервная проводимость, т.е. манжет берет на себя часть работы больного нерва. Ей существенно полегчало, побаливает, но это уже скорее ощущение, а было - ночью сидела на кровати и качалась от боли. М.б., и вашем случае такое поможет?
И из своего опыта, у меня болела правая рука от плеча до локтя, и томографию делали - ничего не находили. Помогла... замена компьютерного стола, оказалось, что это просто были зажаты мышцы из-за того, что я долго сидела, не меняя позы.
Не болейте!
:love:

Снежинка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:38 pm
Откуда: США

Re: Стрессище

Сообщение Снежинка » Пн июн 30, 2008 5:39 pm

Елена Семеновна :love: девочки :love: спасибо большое за поддержку, от одних ваши слов уже стало гораздо легче!!! :hi: :hi: :hi:


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя