Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Вхождение в Сибарит

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Пт мар 09, 2007 11:43 pm

Кремень писал(а): Единственно, что меня смущает это добавление оливк. масла в салат на ланч, так как мы едим углевод в виде каш, круп и хлеба, а тут масло в салате, ведь оно должно способствовать усвоению углеводов в виде запаса жирка на бочках.


Оливковое, как и другие значащиеся в меню инт. этапа растит. масла, и именно в том количестве, в которых эти масла значатся в меню, и именно в сочетании с тем количеством крахмалов, которое значится в меню, способствует как раз ликвидации запаса жирка, и не только на бочках.

Иными словами, дело в наборе эссенциальных жирных кислот (в этих маслах они преимущественно нежирогенные), в низком ГИ употребляемых нами крахмалов, да еще и в сочетании с некрахмалистыми овощами, и в аккуратно рассчитанном соотношении одного с другим (количества масла с количеством крахмалов).

Аватара пользователя
Кремень
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кремень » Пн мар 12, 2007 8:51 am

Еленочка Семеновна, огромное спасибо за такое подробное разъяснение :love: , теперь все встало на свои места в моей переполненной информацией головушке. Все очень логично!
Изображение
ПИК 97 кг

- Эх, Карлсон, не в пирогах счастье...
- А в чем же?! Ты что, с ума сошел?!

Аватара пользователя
luba52
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:04 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение luba52 » Пн мар 12, 2007 1:24 pm

В последнее время на форуме все чаще звучит мысль - да программа хорошо, но можно и нарушать, и ничего не будет плохого, если сегодня нарушил. а на завтра, продолжил.... еще несколько месяцев назад мы в этом разделе искали пути, как же все-таки приучить себя жить без нарушений. А сейчас меня, да и не только меня. огорчает, что новичкис самых первых дней на форуме приучаются к мысли. что нарушать - МОЖНО! И это на ИНТЕНСИВЕ - святая святых программы....
Может все-таки начать относиться к программе, как к лекарству? Ведь большинство людей. приходящих к нам на форум действительно больны! Больны расстройством обмена веществ и все нарушения пагубны для них!
Не знаю, но когда я читаю о том. что "нарушил, встряхнулся и пошел дальше", мне становится грустно...
Если судьба преподносит вам лимон - улыбнитсь ей и сделайте из него вкусный лимонад! http://lubovproshuta57.livejournal.com//


Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !

Аватара пользователя
Astra
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Фаберже Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Фаберже Сибарии
Сообщения: 8395
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 12:19 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Astra » Пн мар 12, 2007 1:40 pm

И здесь каждый выбирает то, что ему нужно. Можно не нарушать совершенно и тогда эффект будет максимальный. Если нарушил (опять же по своей воле), можно пуститься во все тяжкие (всё равно уже сорвался) или остановиться и питаться далее правильно. Вот как раз об этом случае и говорят, насколько я понимаю. Ну, а кто и дальше кушает всё подряд и когда взбредет в голову, скорее всего, этой темы вообще уже не читают.

Но позволю себе повторить ещё раз- точное выполнение Программы дает максимальный эффект, проверено!

Аватара пользователя
Anyutka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Anyutka » Пн мар 12, 2007 2:09 pm

Как же можно взрослого человека заставить не нарушать?
Программа выработана путем изучения, переработки и применения на практике огромного количества знаний. Этот путь прошла Елена Семеновна и многие многие ее последователи. Рецепт прост - хочешь получить наиболее эффективный результат - следуй инструкциям неукоснительно, хочешь пройти этот путь заново, набить все шишки, которые до тебя уже были набиты - ради бога, только потом пеняй на себя. Любой рано или поздно прийдет к пониманию, что спорить бесполезно. Все равно, что пытаться договориться со своим организмом.
К чему нам негатив? Человек пришел к сибариту - уже хорошо. Ведь, в действительности, с приходом новичка на форум, с переходом на Сибарит в его жизни начинают происходить позитивные процессы. Человек начинает контролировать свое питание.
Будет нарушать, рано или поздно снижение веса остановится.
И я не понимаю, кто мешает начинать сибаритить и при этом изучать матчасть? Зачем терять месяцы на изучение теории? Программа понятна, нравится, противопоказаний нет - начинай! И продолжай изучать теорию. И лучше, если человек будет считать, что он на интенсиве - это стимулирует и нарушения будут только нечаянные, по незнанию. Потом он узнает, что на самом деле, это был не интенсив... Начнет новый, без ошибок. Но процесс похудения и восстановления здоровья запускается. А если несколько месяцев теорию изучать, за это время можно еще десяток кг набрать.
Per aspera - ad astra!
Изображение
2-й интенсив 28.03.07 - 12.04.07 вес 67,4кг - 65,3кг

Аватара пользователя
Oboyash
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 9:55 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oboyash » Ср мар 14, 2007 9:52 am

Я вот из того числа людей, которые сначала ввязываются в драку, а потом оглядываются и принимают решение, бить то кого будем? :grin:

Сибарит меня привлек четкостью позиций, отсутствием ограничений не в смысле можно все что пожелаешь, а в том смысле, что не только можно, но и нужно есть и углеводы и белки и жиры. И тем то что очень доходчиво объяснено чего и в каких количествах требуется организму чтобы не срываться на жор и при этом не лишать себя удовольствия от еды.

Е.С. проделала большую работу и я это сразу оценила. Ни каких обещаний типа 10 кг за 3 дня (а потом то что?). Свобода выбора в строго ограниченных продуктовых рамках - это то, чего мне не хватало последние 12 лет.
Хотя как любой новичок, я совершила стандартные ошибоки, типичные, как я обнаружила, для многих . Это какао и вода.
Да и теперь, форум, и все кто меня поддерживал, да и многие другие, чьи дневнички я просто читаю, не оставляя в них своих следов, помогают мне не совершать новых ошибок, либо вовремя заметить их.

Сибарит дал мне уверенность, что вес, над которым я уже начала терять контроль, подвластен мне, он в моих руках и зубах :)
Оптимист - это человек, который верит, что пока не наступило утро, еще не вечер

Изображение

Аватара пользователя
Aidosik
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 6:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aidosik » Сб май 12, 2007 1:38 am

Здраствуйте! Подскжите, пожалуйста, а как можно посмотреть чужие дневнички? И как "старички" увидят мои ошибки? Для этого мне нужно вести дневник или...? :Nyam:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Сб май 12, 2007 8:54 am

AIDOSIK, возвращайтесь в Список форумов: http://nazdorovie.com/phpBB2/index.php - видите раздел "Пути к успеху. Дневнички". Нажимайте. Вот все дневнички перед Вами. Почитайте объявления в верхней части списка (там технические детали по дневничкам). Открывайте, и в добрый час.

Аватара пользователя
Танюта
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 5:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Танюта » Пт май 18, 2007 1:43 pm

Очнь полезная тема! Еслиб она была в то время, когда я начинала "сибаритничать"! Да, конечно, на форуме много советов как правильно начинать, да и Елена Семеновна не устает все досканально объяснять снова и снова (за что ей нижайший поклон), но все "наступают на одни и теже грабли", а здесь можно, используя чужой негативный опыт, избежать типичных ошибок.
Я начала интенсив сразу, поверив и приняв интуитивно все, что рекомендуется. Разбираться было некогда. Просто, как рецепт. Это потом уже, по-ходу дела "обрастала" знаниями и искала обоснования. Три первых дня чуть не умерла от голода, хотя никогда не ела такого большого количества разной еды. Раньше чувство голода забивалось бутерами и сладким. В это трудное время меня очень поддержала Елена Семеновна, не дала слететь с первых дней. По вечерам съедала чуть ни килограмм морковки. Через три дня бунтовавший организм смирился и сдался. Дальше я жила по-сибариту очень строго, но в период ПМС опять закружилась голова при воспоминании о сладком - готова была сахар ложками есть. Опять на выручку поспешила Елена Семеновна, нашла убедительные слова и остановила мои порывы, переключив на неограниченное какао. Были еще нарушения. Но по опыту могу сказать, что после этого ТОЧНО наступает "висяк" - не убавляется ни грамма и надо прикладывать удвоенные усилия, чтоб снова стрелка полезла вниз. Прибавить к этому муки совести и тогда потери покажуться весомее, чем минутная слабость, которую нужно было преодалеть. Подстраивать программу под свои привычки нет смысла - все многолетним опытом доказано. НАДО ПРИНИМАТЬ ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ, но тогда идти другим путем.
Я достигла желаемого и очень счастлива! Я, как и многие добившиеся успеха, стала дугим человеком - уверенным, красивым, любимым. А что мы имели до сибарита? Постоянно растущий вес, раздражения и придирки мужа без повода (он реагировал на моё недовольство собой, подсознательно чувствуя его, а ведь известно, что "насколько мы себя любим, на столько любят нас окружающие"), неуверенность, огорчала одежда, т.к. приходилось покупать не то, что нравилось, а то, что налезало и т.д. и т.п. Так разве это не мотивация - стать такой, какой мечтаешь быть?
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Пт май 18, 2007 4:00 pm

ТАНЮТА, так у Вас, я гляжу, уже -6,8 и целевой вес практически достигнут. Ах, молодчина, вот молодчина! :love:


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя