Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Честно, я в отчаянии...

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Сообщение Колосок » Ср янв 10, 2007 5:08 pm

Амари! :flag:
Родная душа! :love: :love: :love:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Тома
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 1:56 pm
Откуда: Норвегия
Контактная информация:

Сообщение Тома » Ср янв 10, 2007 6:06 pm

СПАСИБО! :love: Тема , как раз во время поднята! Пошла заводить новый дневник, надо помочь себе и своему здоровью, а то я обрадовалась, что за Новогодние праздники нет привеса и вчера улетели вместе с чаем 4 конфетки, ( плюс лишние рыбные котлетки) а они мне были нужны??? Привес не заставил себя ждать, сегодня плют полкило жира :( Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасибо! :hi:
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
klena
Сибаритская Ласточка
Сибаритская Ласточка
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 8:18 pm
Откуда: Гамбург / Германия

Сообщение klena » Чт янв 11, 2007 12:01 am

Елена Стоянова писал(а):
Колосок писал(а):Привести в норму обмен, видимо, можно, но потом прийдётся так питаться всю жизнь, чтобы этот процесс сохранить.



Точно, тысячу раз точно, тысячу тысяч раз точно! Бывший полный человек должен всю жизнь следить за своим питанием, весом, объемами. Но это все же лучше, чем погибать в собственном удушающем жире. Это цена, которую надо быть готовым платить ЗА САМОГО СЕБЯ.

И это вне зависимости от способа похудения.

Я дополню немножко. В медицине есть еще такое положение, оно с цифрой-ориентиром: если когда-то, хоть раз в жизни, ИМТ был более 30, то потом даже при капитальном похудении нужно держать ухо более чем вострО, не допускать частых, серийных и/или значительных даже одноразовых нарушений. Иначе - возврат к прошлому состоянию, и чаще всего с довеском.


Я долго над этим думала. Почему гораздо легче сбросить вес, чем его удержать? Наверное потому, что в голове мы всё равно остаёмся любителями жареной картошки, котлет и пельменей. И сам процесс похудения - это бой, в который мы идём, порой выигрываем и в голове у нас настрой: я потерплю, а вот после боя... А после боя :Nyam: :Nyam: - и наш заклятый враг жир возвращается на свои прежние рубежи, и гораздо быстрее, чем бежал оттуда :( Идём дальше: получается, что этого ПОСЛЕ БОЯ быть не должно, но вечно в бою тоже находиться нельзя. И ответ один, ИМХО, конечно: работать со своей головой-психикой :crank: говорить себе не "Я худею", а "Я так живу и буду жить до конца своих дней", а что ещё делать? Ведь сломавший ногу настраивается внутренне прыгать на костылях только месяц-другой, лишний день невмоготу, а потерявший ногу ттт - всю жизнь. И учится быть счастливым в этой ситуации. Не очень удачный пример, конечно. А почему? Потому что он не в силах что-либо изменить. М.б., надо сказать себе: "Я не ем сало, колбасу, пирожки,.. это не моя еда и я не в силах это изменить". И принять это, и быть счастливым вдвойне: не воевать с собой каждый день, стать здоровым, стать красивым. И радовать всем этим себя и своих близких. Получается не вдвойне, а впятерне.
Короче, наговорила с сонных глаз :hi:

nata286
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 6:48 am
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение nata286 » Чт янв 11, 2007 6:49 am

klena писал(а):
Короче, наговорила с сонных глаз :hi:

А чё, оч.даже правильно наговорила! :beer:
Изображение

Кто РЕШИЛСЯ, тот прав! Даже если неправ в мелочах (с)

Аватара пользователя
persiyanka
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 8:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение persiyanka » Чт янв 11, 2007 1:08 pm

klena
Правильно наговорила. Как раз то, что я для себя решила. Пусть я буду есть одни овощи и вареное мясо, но я буду жить и радоваться всему тому, чему радуются здоровые люди... Или я буду есть всякие вкусности и ползать как умирающая черепаха? Третьего не дано.
Изображение

Аватара пользователя
Аглариэн
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 8:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аглариэн » Чт янв 11, 2007 2:32 pm

Ну эт смотря что под вкусностями понимать ;) Из овощей и вареного мяса тоже можно вкусностей наворотить, было бы желание! 8-)

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Чт янв 11, 2007 3:38 pm

Клена, совершенно согласна.
Невозможно воевать всю жизнь. Нужно научиться так ЖИТЬ.
Трудно. Но надо.
Просто это единственный способ именно ЖИТЬ, а не воевать с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Сообщение Колосок » Пт янв 12, 2007 9:38 am

И я, и я, и я того же мнения! :jump:
Не надо воевать с собой, это никак не полезно, а даже и вредно :No:
Надо научиться так жить, чтобы правильно и вкусно питаться и не переживать всякий раз, когда другие едят "наши бывшие вкусности" (для каждого свои - будь то пельмени или тортики), а раз и навсегда уяснить для себя, что ЭТО нам можно, но НЕ НУЖНО. И перестать экспериментировать, если не сказать, издеваться над бедным организмом, который только что смог вздохнуть свободно, освободившись от залежей жира, давивших и на тело, и на психику :(
Да, это трудно, очень непросто, Амари :flag: но возможно и нужно сделать, если мы хотим здоровья на долгие годы 8-)

Пы Сы: Это как раз тот случай, когда "маленькие радости" превращаются в "маленькие гадости" :grin:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Пт янв 12, 2007 3:06 pm

:D Чтоб не сказать - в большие.

Аватара пользователя
Anyutka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Anyutka » Вт янв 30, 2007 6:14 pm

Здравствуйте все!
Какая актуальная тема! Оказывается не я одна набила себе шишки. Стоило чуть-чуть расслабиться и вес постепенно вернулся. Осенью стало тяжелее вставать пораньше, чтобы приготовить себе еду на весь день, вернулись вечерние ужины и пришлось проститься со всеми достигнутыми результатами. :bang: . На интенсив боюсь садиться опять. Обезжиренный творог очень "закрепляет". Обычно у меня таких проблем не бывает. Может попробовать на поддерживающем режиме возвращаться к ранее достигнутым результатам, там все же меньше творога...
Как показывает опыт, расслабляться нельзя не только тем, у кого BMI был больше 30. Тем у кого был меньше, но не идеальный, тоже нельзя расслабляться. Это правда, что все проблемы оттого, что в душе мы остаемся любителями жареной картошки и сливочного грибного супчика.
Присоединяюсь ко всем , кто вновь ступил на истинный путь. Удачи нам всем!!!!!
Не буду менять линеечку, пусть будет мне укором и стимулом.
Per aspera - ad astra!
Изображение
2-й интенсив 28.03.07 - 12.04.07 вес 67,4кг - 65,3кг


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей