Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Колосок » Сб дек 03, 2011 12:24 pm

Одно их самых больших желаний: такая старость (а о ней уже приходится думать - мы ведь не вечные и не вечномолодые :umnik: ), чтобы детям не пришлось за тобой ходить. Или платить тем, кто ухаживать будет. То есть бегать своими ногами и самой себя мочь обслужить stat8) К тому и стремимся 8-)
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Alice.L
Демосфен Сибарии
Демосфен Сибарии
Сообщения: 9681
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:39 pm
Откуда: Москва

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Alice.L » Сб дек 03, 2011 10:27 pm

Я подумала и решила, мне однозначно нравится быть более худой. В смысле ухода за мной в будущем тоже.
Бонусы в виде увеличенной подвижности в физ-смысле, легкости на подъем в психосмысле.
Ну и примеры предков стройных вдохновляют, типа я для них стала своя по внешности. Оттуда может видно.
Хумус с 13.06.10 Интенсив с 19.06.10.Драйв с 15.12.10. % телесного жира 25, BMI 21
Распространяю продукцию AVON (косм. парфюм), AMWAY (косм.парфюм. моющие ср-ва),[

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Любопытная Варвара » Пт дек 09, 2011 11:35 pm

Алиса, спасибо огромное за ответ. :beer: :mrgreen:

У меня вырисовалась четкая картина: когда я толстая, я недовольна собой,я себя упрекаю при каждом приеме пищи, после приемов пищи, перед приемом пищи, перед зеркалом, перед сном, после сна - короче говоря, в каждую секунду своей жизни.

Если это,конечно, так можно назвать.

И не только упрекаю, но и по большому счету презираю, ненавижу и меня тяготит моя слабохарактерность, беспринципность, безволие и безфигурие.

Для меня, оказывается, очень важно, когда я хорошо выгляжу и я могу при каждом даже случайно-мимолетном взгляде в зеркало собой любоваться, а не стараться скорее пройти мимо и сделать вид,что я ничего не видела.

И я не умею лгать себе и говорить, что мне все нравится и я счастлива только потому,что, дескать, положено любить себя.

Когда я себе нравлюсь, нравлюсь по-настоящему, а не потому что это кем-то положено, у меня значительно поднимается уровень настроения и я имею силы и возможности противостоять разным трудностям, которые встречаются на моем пути.

Также у меня значительно повышается самооценка.

А ведь казалось бы: совсем из-за ерунды.


Я начинаю нравится мужчинам.


А для любой женщины это важно.


Значительно возрастает приток энергии.


А это значит,что я могу сделать в десятки раз больше дел,чем когда я толстая.


Если сюда добавить и здоровье, и наряды...

И это все, так много ТОЛЬКО потому, что несколько раз в день кушать правильную пищу в необходимых для меня пропорциях ? :crank:

Любопытная Варвара
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Любопытная Варвара » Сб апр 28, 2012 6:49 am

Аргументы в цифрах: если раньше,чтобы перейти свой "домашний" перекресток со светофором с секундомером (на нем на это действо отведено 12 секунд), мне не хватало 3-4 секунды и я последние метры буквально бежала, уворачиваясь от колес начавших движение машин, то теперь я дохожу до пешеходной зоны за 2-3 секунды до завершения этого цикла. :mrgreen: Причем особых усилий я не прилагаю и специально не спешу. Просто все-все-все мои движения стали ИНЫМИ. Обычно это незаметно, но от беспристрастных цифр, которые отсчитывает счетчик в светофоре, - от них никуда не денешься. :D

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Ищу железные аргументы в пользу стройности и веса в № !

Сообщение Sandra Milo » Сб апр 28, 2012 6:59 am

Любопытная Варвара писал(а):Аргументы в цифрах: если раньше,чтобы перейти свой "домашний" перекресток со светофором с секундомером (на нем на это действо отведено 12 секунд), мне не хватало 3-4 секунды и я последние метры буквально бежала, уворачиваясь от колес начавших движение машин, то теперь я дохожу до пешеходной зоны за 2-3 секунды до завершения этого цикла. :mrgreen: Причем особых усилий я не прилагаю и специально не спешу. Просто все-все-все мои движения стали ИНЫМИ. Обычно это незаметно, но от беспристрастных цифр, которые отсчитывает счетчик в светофоре, - от них никуда не денешься. :D

Ладненько у тебя сложилось... в цифрах. Но вот "светофоры" не учитывают немощных, старых, просто больных в данный момент - совсем! Это не есть хорошо. И бегание по пешеходным переходам меня не устраивает! Если чё, так я успеваю, но чувство, что меня принудительно подгоняют в угоду кому-то, плохое. В западных ивропах всё хорошо. Там даже если на красный неосмотрительно попрешь, машины останавливаются, несмотря на потоки, уж поверьте, да.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя