Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Во мне живут два человека...

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гуська-Лебедька » Чт авг 16, 2007 2:26 pm

по поводу кофемолки - это исключительно по инструкции к ней. :D
Мою, например, рекомендуется вычищать кистью. А иногда полностью разбирать и мыть-просушивать. Но так как я в ней как раз кофе не мелю, а льняное семя и крупы, то есть ничего особо пахнущего, то просто обмахиваю после использования салфеткой.

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Чт авг 16, 2007 2:27 pm

Система :hi: ! Я протираю кофемолку чуть влажноватой мочалочкой или тряпочкой, а потом насухо вытираю. Обычно вполне достаточно. Но я это делаю только тогда, когда меняю содержимое для помола. Пока мелю только кофе, если честно, то вообще не протираю.

Система
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:32 am
Откуда: Москва

Сообщение Система » Чт авг 16, 2007 3:08 pm

Гуська-Лебедька, Леля, спасибо! :)
Я до сих пор молола в ней только кофе (и то редко - предпочитаю растворимый) и поэтому проблем с чисткой не возникало.
Рано клянчить на памятник - прежде представь труды.

Gero
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:06 am
Откуда: г. Москва

Сообщение Gero » Чт авг 16, 2007 3:22 pm

Система! 1. А что такое ППКС? (я где-то это встречала, да запамятовала) 2. "Сатурнианский" характер - мрачный, пессимистический, рожденные под покровительством Сатурна, Козероги, например(а он весь такой мрачный) - склонны к депрессиям и негативизму. Но "чистые" сатурнианцы крайне редки, как и "чистые" холерики, например. 3. Повзрослеть... Наверное у каждого своя пропись взрослости. Я вот, например, очень ответственная, но я не взрослая. И выражается это в.. извините, обидах по пустякам. Взрослый человек не обидится на осла за то, что лягнул, правда? А я обижаюсь... на ослов, на злую судьбину, по вине которой я стала толстой и "недополучила" по этому поводу положеную мне долю жизненных радостей(счастливого детства и радостной юности). Я бываю по детски злой, да много, много всего, о некотором мне и писать-то неловко. Так вот, мне надо избавиться от всего этого, для того чтобы повзрослеть. А что же надо нашей Системе, чтобы повзрослеть?...Что-то я все о себе... 4.Двигательная активность. Тут у нас все запущено... ну. степ так степ, главное, чтобы без отвращения, с эндорфинами. Если "через не хочу" - возможно, то надо начать, настроиться и вперед, не может не помочь.

Gero
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:06 am
Откуда: г. Москва

Сообщение Gero » Чт авг 16, 2007 3:46 pm

Hellga, а вы не на Сибарите? Ну так вперед, анкету Елене Семеновне и далее по списку. Сибарит сам по себе решает многие психологические проблемы, а если мы еще и всем "клубом" навалимся... Но сначала - анкету.

Система
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:32 am
Откуда: Москва

Сообщение Система » Чт авг 16, 2007 3:51 pm

Gero писал(а):Система! 1. А что такое ППКС? (я где-то это встречала, да запамятовала) .


Подпишусь под каждым словом!
Высшая степень согласия, типа. :beer:

2. "Сатурнианский" характер - мрачный, пессимистический, рожденные под покровительством Сатурна, Козероги, например(а он весь такой мрачный) - склонны к депрессиям и негативизму.


Не, ну не совсем. Хотя в "нытиковые" периоды именно так все и есть.
Без мрачности (здоровый цинизм и чувство юмора все же спасает), но с негативизмом, депрессивностью и пессимизмом.
"Мир жесток", "Жизнь - борьба", "Никто меня не любит", "Я - дерьмо и бездарность" и т.п. :bang:

3. Повзрослеть... Наверное у каждого своя пропись взрослости. Я вот, например, очень ответственная, но я не взрослая. И выражается это в.. извините, обидах по пустякам. Взрослый человек не обидится на осла за то, что лягнул, правда? А я обижаюсь... на ослов, на злую судьбину, по вине которой я стала толстой и "недополучила" по этому поводу положеную мне долю жизненных радостей(счастливого детства и радостной юности). Я бываю по детски злой, да много, много всего, о некотором мне и писать-то неловко. Так вот, мне надо избавиться от всего этого, для того чтобы повзрослеть. А что же надо нашей Системе, чтобы повзрослеть?...Что-то я все о себе...


Для меня? Хм... сложный вопрос.
Наверное, перестать воспринимать малейшее жизненное "надо" как тяжкий груз и удар судьбы.
Перестать... а начать вместо этого что надо? Хм... Трижды хм...
Наверное, как-то спокойнее относиться. Надо - значит надо. Сделали. Проехали. И так - не от раза к разу, а всегда.
Дисциплинированности не хватает, во!

4.Двигательная активность. Тут у нас все запущено... ну. степ так степ, главное, чтобы без отвращения, с эндорфинами. Если "через не хочу" - возможно, то надо начать, настроиться и вперед, не может не помочь


Так я примерно так в прошлый раз и начинала.
Через не хочу.
Понимая, что это билет в один конец и что если это воспринимать как временную меру - лучше вообще не начинать.
Потом посещала разные занятия, кайфовала от своего внешнего вида и эндорфинилась.
Потом навалилась дикая физическая усталость.
Потом на аэробике для начинающих чуть не грохнулась обморок.
Потом случилась в жизни серьезная потеря и стало вообще не до чего.
Потом постепенно стала воспринимать походы в клуб как отвратительную необходимость. Естественно, бросила тут же.
А потом - закономерно и достаточно быстро набрала вес, который больше года держала на уровне 73-75 кг.
Не хочу всего этого заново.
Бассейн - это максимум, во что я могу поверить и что я могу принять для себя.
Рано клянчить на памятник - прежде представь труды.

Gero
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:06 am
Откуда: г. Москва

Сообщение Gero » Пт авг 17, 2007 10:26 am

А начать надо вот что: относиться к трудностям, как к подаркам судьбы, ведь трудности означают, что Бог нас замечает( ведь вы же не станете отрицать, что нас "кто-то подвесил"?), что участвует в нас! Я, знаете, и сама-то не всегда могу так воспринять проблемы, пишу это для вас, а себя- программирую. И если у вас, Система, не вызывает отвращения только бассейн, то надо идти в бассейн, срочно.Я тоже с сентября собираюсь. В "Москвич", кстати, на Текстильщиках который. А Продвинутый БодиФлекс вы не пробовали? Тут море информации про него.

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Во мне живут два человека...

Сообщение Звездочка » Сб июн 18, 2011 12:46 pm

Привет! Настроение такое, мысли о двоякости всего. Про сосуществование двух персон в своём теле тоже. Кстати, тела тоже два: подтянутое, счастливое, пружинистое и... другое. Сменяются словно без предупреждения.
Интересно, что сообщений в ветке мало и давнешние они. Значит, всё-таки, не "в клуб", а "из него"?..
Вдруг, и у меня получится? Это как в горячем молоке искупаться и омолодиться) Только не сказка ведь... Или есть немного, особенно у взрослых, которые ответственные, не обижающиеся/переживающие по пустякам и прочее, сами своё счастье создающие?

Перечитала. Ну, слова, местами красиво. А вопрос в чём? Как примирить этих двоих и повзрослеть всё-таки?)
А вдруг, "моё" - не "взрослеть" вообще?..

Может, вопроса и нет. Просто размышления вслух. Они обычно хоть немного яснее, чем про себя.
И вот уже за эту возможность спасибо)
Изображение

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Во мне живут два человека...

Сообщение Sandra Milo » Сб июн 18, 2011 1:09 pm

Двоякость... неоднозначность... мысли носятся в воздухе :flag:
А ты случайно не по следам вот этого разговорчика? viewtopic.php?f=14&t=12154&st=0&sk=t&sd=a&start=50#p584379
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Во мне живут два человека...

Сообщение Звездочка » Сб июн 18, 2011 1:28 pm

Sandra Milo писал(а):Двоякость... неоднозначность... мысли носятся в воздухе :flag:
А ты случайно не по следам вот этого разговорчика? viewtopic.php?f=14&t=12154&st=0&sk=t&sd=a&start=50#p584379


Sandra Milo, нет, это всё из воздуха (ой.... значит, ненастоящее?)))), но уже ушла читать..... )) :love:
Изображение


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей