Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Как вылечиться от инетзависимости?

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Мадам
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 10:35 pm

Как вылечиться от инетзависимости?

Сообщение Мадам » Пн ноя 30, 2009 12:48 pm

Люди добрые, что я только не делала.
Что получилось - получилось не зависать в инете (форумная трепотня - мой профиль) с 14 ноября... Просто составила план на перспективу на ближайшие полгода, и, конечно, при болтовне и чтении кто что написал, просто не хватит времени, или-или. Теперь "висение" занимает максимум час в день(по сравнению с прошлым, почти постоянным, я ж не работаю! то есть работаю, но сроками не давят и можно вообще ничего не делать, с голоду не помрешь)

Но все время тянет! Неужели это будет все время? Легче, пардон, еду ограничивать, чем вот это - все время себя останавливать, чтоб не залезть в инет в знакомую компанию, где тусуешься.

Расскажите, может, у кого было? Может, оно само как-нибудь пройдет?
Совсем инет вырубить не могу, работа с ним связана.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Как вылечиться от инетзависимости?

Сообщение Колосок » Пн дек 14, 2009 12:00 pm

Мадам :hi: А Вы не пробовали заняться чем-то другим ещё, кроме как виртуально тусоваться в знакомых компаниях? Почитать что-нибудь в том же Инете, или музыку послушать, или заняться каким-то другим делом, не связанным со "Всемирной паутиной"? Если Вы подумаете, что Интернет - это "паутина" , то Вы - "муха", которая в ней запутывается :roll: Хочется Вам быть мухой? Простите это сравнение, но мне кажется, что Вам просто не хватает общения в жизни и Вы этот недостаток компенсируете таким образом. Отключить Инет - не решение проблемы. Это примерно то же самое, как если человек любит сладкое и старается не держать его в доме. Но это же не выход :No: Выход - найти такое решение, когда оно в доме лежит, а Вам его не хочется :) А вот тут уже надо приложить свой ум и старание, главное - у каждого в этом деле свой путь... Ну, и желание. Удачи! :love:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
RadaBelyaeva
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 4:26 pm

Re: Как вылечиться от инетзависимости?

Сообщение RadaBelyaeva » Сб май 07, 2011 4:39 pm

Удалите компьютер или просто интернет))) Проблема сама решится)

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Как вылечиться от инетзависимости?

Сообщение Sandra Milo » Сб май 07, 2011 5:15 pm

:mrgreen: Рада, а посмотреть на дату написания сообщения?
И сообщение бы почитать, на всякий случай... Мадам ясно пишет: отключить не могу, работа. Так что... ответ ваш в пролете. Букавки.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей