Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Mutombo
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 9:40 pm
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Mutombo » Ср июл 07, 2010 9:50 pm

Господа, я тут на форуме новичек.
Смотрю тут так много написано о неком Сибарите.
Я сам медик но впервые слышу это название.
Киньте пожалуйста информацию где можно почитать о Сибарите.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Елена Стоянова » Ср июл 07, 2010 10:23 pm

MUTOMBA, приветствую Вас и желаю здоровья Вам и Вашим пациентам. http://web.archive.org/web/20220314032504/http://pohudet.ru/index.htm - вся программа здесь (активная ссылка в верхней части сайта).
Можно почитать также непосредственно отсюда: http://web.archive.org/web/20220314032504/http://pohudet.ru/so002.htm .
Судя по тексту Вашего поста, Вы мужчина. Для мужчин - специальный пункт (10) на этой страничке.

А в разделе Форума, адресованным Новичкам, все полезные ссылки, анкета, которую присылают с целью убедиться в отсутствии противопоказаний, и все прочее, что обычно необходимо при овладении программой: viewtopic.php?f=13&t=211 .

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Елена Стоянова » Сб окт 09, 2010 10:03 pm

Дорогие Граждане Сибарии, обращаюсь к Вам с модераторской просьбой.

Проблемы, которые обсуждаются в этой теме, здесь, посмотрите, пожалуйста: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем. .

А вопросы по продуктам, питанию и т.п. предлагаю продолжать задавать там, где мы всегда, уже много лет, их задаем - в предназначенном специально для вопросов разделе Форума "Задать вопрос": viewforum.php?f=11
. Там, в частности, есть и множество тем как раз по продуктам в различных странах и городах.

Переношу поэтому вопрос по канадским продуктам в дневничок к NADICHK-е, а отсюда удаляю (IRI, :love: , я переношу также Ваш ответ на вопрос NADICHK-и, все в порядке, это, действительно, чисто дело техники, по существу же уверена, что NADICHKA будет очень рада Вашему ответу, признательна Вам и он ей поможет).

Всех заранее благодарю за понимание. Не серчайте, СоГраждане дорогие, модераторское дело - оно такое.

Аватара пользователя
карамелькина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:54 pm
Откуда: Россия, Липецк

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение карамелькина » Ср ноя 24, 2010 8:28 pm

Сибаритствую сама, а также параллельно "худею" маму и мужа :mrgreen: За две недели мы имеем: Мама начала с веса 78,5 кг, сейчас 75 кг. Муж начинал с веса 105,5 кг, сейчас 101,1 кг. Очень все наше семейство желает, чтобы к нам присоединился мой папа, в связи с чем вопрос: можно ли ему такую диету при сахарном диабете 2 типа?
Изображение
Мой вес был 83,3 сейчас 72,8 мужа 105, 5 сейчас 96,0 мамы 78,5 сейчас 72,0

Аватара пользователя
О-ля-ля
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Пэрсик Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Пэрсик Сибарии
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 7:12 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение О-ля-ля » Ср ноя 24, 2010 10:19 pm

карамелькина писал(а):...можно ли ему такую диету при сахарном диабете 2 типа?

:flag: Не можно, а НУЖНО-это я как диабетик со стажем говорю.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Елена Стоянова » Ср ноя 24, 2010 11:01 pm

Сибаритскому семейству - почет, уважение и наши поздравления. :love:
КАРАМЕЛЬКЕ КАРАМЕЛЬКИНОЙ - наиглавнейшему семейному сибариту - браво! Быть таковым непросто.

КАРАМЕЛЬКА, дуэтом с О-ЛЯ-ЛЯ мы отвечаем ДА. Фрукты в коктейль старайтесь класть те, что с ГИ пониже (не бананы, к примеру).

viewtopic.php?f=11&t=1601&p=190833&hilit=+%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82#p190833 - здесь в Сибаритской энциклопедии "Диабет сахарный" и"Диабет и сибарит".
Еще темы:
viewtopic.php?f=11&t=7041&hilit=+%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82
viewtopic.php?f=11&t=10333&hilit=+%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82
viewtopic.php?f=11&t=10676&p=433855&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82+2#p433855

Аватара пользователя
карамелькина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:54 pm
Откуда: Россия, Липецк

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение карамелькина » Чт ноя 25, 2010 4:14 pm

Оля-ля, Елена Семеновна, спасибо большое :love: :love: :love: Осталось дело за малым, убедить папу в действенности методики :mrgreen:
Изображение
Мой вес был 83,3 сейчас 72,8 мужа 105, 5 сейчас 96,0 мамы 78,5 сейчас 72,0

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение nata351 » Вс ноя 28, 2010 7:25 am

Карамелькина, убедить мужчину стройнеть трудно. я своего мужа ну никак перековать не могла, начала с января 2009, статьи ему всякие читала, убеждала, все бестолку, только злость и раздражение в ответ, пока он не увидел мой результат и главное, что я держу его 1,5 года, а этим летом поехали отдыхать и он на жаре плохо себя чувствовал со своими лишними кг и одышка и сердце болело, а я летала как метеор, после этого, по приезду домой говорит, типа я решил есть то что и ты ешь, накладывай мол, чего там не желательно то есть :) говори, буду ограничивать. И с июля постройнел с 92 кг до 79 кг без каких то ни было усилий, и не интенсиве или поддерживающим, а просто кушая наши сибаритские продукты, творог он отказался есть категорически, но на обезжиренное и на углеводы с низки ГИ перешел без всякой ломки, побольше овощей воспринял на ура, загребает гигантские порции салата, нежирные овощные супы уплетает за обе щеки. Так что мужчин нужно либо примером завлекать, либо обманом, накладывать ему в тарелку то что тебе нужно, а не то что он хочет, порой очень даже прокатывает, мой до сих пор уверен, что я ему даю котлеты из нежирной свинины, а это телятина :) Котлетки такие же вкусные и нежные, зато калорийность их на порядок ниже, чем котлеты из свинины. В кафе и ресторанах он стал заказывать куринный шашлык, вместо бараньего и теперь уже баранину и не хочет, говорит, куриный нежнее. Семга и форель так понравилась, что и приучивать не пришлось, в Ашане первый несется к рыбному прилавку. На полезные масла переводила так, заправляю салат его обычным маслом и капельку льняного, постепенно салат стал заправляться только льняным, он даже не очень заметил, так как привыкание и переход были постепенными. А теперь сам предлагает, сбегать рапсовое масло поискать или льняное, а говорит что есть то будем :) самое главное энергии прибавилось, пошел права получать, наконец-то машину купили, раньше все отнекивался, что сил ни на что нет, что на работе выматывается, а тут впереди меня везде летит, идеи кипят. Так что худите папу обязательно. :)
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
карамелькина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:54 pm
Откуда: Россия, Липецк

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение карамелькина » Вс ноя 28, 2010 10:39 am

Ната, спасибо Вам огромное! Прочитала Ваш пост на одном дыхании :love: :love: :love: По-доброму Вам завидую, Вы - большой молодец! :flag:
Изображение
Мой вес был 83,3 сейчас 72,8 мужа 105, 5 сейчас 96,0 мамы 78,5 сейчас 72,0

Yaritodia
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 7:41 pm
Откуда: Россия, Подмосковье

Re: Помощь - дело святое. Не отказываем, но и не навязываем.

Сообщение Yaritodia » Вс фев 13, 2011 3:44 pm

Ой, я тоже будучи на первом своем интенсиве "устройнила" мужа на 5 кг. Он не полный,но эти 5 кг явно были лишними-в животике в основном расположились и брюки уже были туговаты. А потом стали свободно, как в тот год, когда мы познакомились. Он не сибаритил, но правильные продукты сибаритские полюбил.Я старалась как можно чаще и больше подавать свежие салаты с оливковым маслом, курица и нежирное мясо и рыба, овощные супы, обязательно яблоки. Мы ненапряжно исключили из рациона покупные квас, соки, сократили количество пива-и вот те на, животик ушел! :bis: Он и сам удивился :D
Всем подругам и родственницам дала программу сибарит, но кто и на сколько похудел не напишу, вот 2 подруги результатом похвалились-это точно.
Здравствуй, Сибарит!
Изображение


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя