Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Можно ли в рай тянуть за уши?

Общение на соответствующую тему

Модератор: Елена Стоянова

Glasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:19 am

Re: Можно ли в рай тянуть за уши?

Сообщение Glasha » Ср фев 13, 2008 10:12 pm

A я в рай не тащу потому, что считаю себя не вправе никому ничего советовать. Так как давно убедилась, что у каждого свои способы похудения, которые тоже дают хорошие результаты. Причем у меня есть знакомые, которые похудели и держат вес питаясь очень по-разному. Но для меня эти способы, к сожалению, не работали. А вот Сибарит работает. Но это только для меня, с моим обменом веществ. Он подходит мне и я о нем молчу теперь. Так как когда пыталась сказать, то получила столько негатива и насмешек, что больше этого не хочу. Теперь так и говорю - я похудела тем способом, который удобен мне. А что тебе больше подходит - не знаю. Я не врач и не специалист. Ищи. Есть интернет, есть книги, есть специалисты. Это твой путь - иди по нему сама.

Tihonya
Министр сатиры и юмора
Министр сатиры и юмора
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 2:36 am
Откуда: Атланта/США

Re: Можно ли в рай тянуть за уши?

Сообщение Tihonya » Ср фев 13, 2008 10:51 pm

Я с Глашей :flag: и согласна, и не согласна.
Согласна в том, что Сибарит, при всем моем уважении к нему, - всего лишь один из способов похудения. Хороший способ, но не единственный. Есть и другие хорошие способы, которые кому-то могут подойти лучше, чем Сибарит.
Но беда в том, что многие, пытаясь быстро и легко добиться результатов, применяют ЗАВЕДОМО неправильные и вредные способы: садятся на очень низкокалорийные или монодиеты, принимают всякие сомнительные добавки и т.п. Люди не знают о вреде всего этого. Да, информации море и в Интернете, и в книгах, и специалисты есть, но не всегда это под рукой. Вот в этих-то случаях и неплохо было бы как бы случайно, ненавязчиво, как указывала Елена, "подсовывать" нужную информацию, ссылки на авторитетные источники и пр.
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Чт фев 14, 2008 9:16 am

Tihonya писал(а): Вот в этих-то случаях и неплохо было бы как бы случайно, ненавязчиво, как указывала Елена, "подсовывать" нужную информацию, ссылки на авторитетные источники и пр.


И - я тоже согласна - это совершенно не обязательно должен быть именно сибарит. Как раз в таких случаях человеку овладеть общими основами предварительно совсем бы не помешало, и для этого как нельзя лучше подходит Монтиньяк. А уже потом, находясь вместе уже в здравой концепции питания, можно говорить о чем-то специфическом, если вообще понадобится. Бывает, что уже на первом этапе проблемы решаются. По крайней мере, явный вред здоровью прекращает наноситься.

Так что, на самом деле, все не так уж и мрачно.

Glasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:19 am

Re: Можно ли в рай тянуть за уши?

Сообщение Glasha » Чт фев 14, 2008 10:32 pm

Тихоня! Хочу Вас поблагодарить за Ваши комментарии. Мне всегда интересно Ваше мнение. В свое время именно Ваши советы мне очень помогли. Спасибо Вам.

Аватара пользователя
Fluffy Balines
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:38 pm
Откуда: Ramat-Gan

Re: Можно ли в рай тянуть за уши?

Сообщение Fluffy Balines » Сб сен 26, 2009 10:23 pm

Вопрос больной. Мне кажется, никого не затянешь в рай, пока не созреет и не упадет.
Но....
Я вот уже месяц на чем-то среднем между интенсивом и поддерживающим, ушли почти 4 кг, сыта и довольна, ушло барильце, так муж называл пузико небольшое, я муже и дочке рассказываю, но не типа вам надо, а вот как мне подходит!!!! Плюс понемногу перестала готовить вредное, больше готовлю приемлемое для них.
И вот на второй моей неделе дочка заметила убыль пузика, и как-то утром было нечего есть (такая я мать-ехидна), и она слопала баночку коктейля с манго. Я только спросила, было вкусно, она говорит, что да. Ну вот и ест по утрам с тех пор. Готовлю побольше. Ей надо, она в армии пару кило набрала, в доармейские штаны не влазит. Стала спрашивать, что лучше днем съесть в армейской столовой, как выбрать. Ну, спрашивает, отвечаю. Но сама не начинаю, чтоб не обидеть и не вызвать реакцию сделать назло.
Чтоб она похудела, не вижу, но вот привычки появляются правильные. Постепенно и похудеет.

Похоже, что человек считает ценностью, только если он сам начал спрашивать, если ему надо самому, а если пихаешь, то в штыки.

И ка-то незаметно в доме появился и не переводится суп, все некрахмалистые овощи в воду, красная чечевица, квиноа,бурый рис , но овощей больше.
Густой, ложка стоит. Вместо сметаны нулевой йогурт, как-то дала мужу без комментариев, так он слопал, и не понял даже. Ему было вкусно,ведь он не знал, что это диетный суп. Теперь даю почти каждый день. Он уже с секретом ознакомился конечно, провел эксперимент, мерял сахар. С таким изумлением сказал, что такой суп не повышает сахар. Это и для меня сюрприз. Но у меня муж с хорошим характером, неконфликтный. Я понимаю, что не каждому подсунешь... с нулевым йогуртом. :No:

А теперь вот хумус... Как они его все любят, как оказалось. Я первый раз сделала по правилам, все участвовали, нюхали, смотрели...
Сделала пасту, как Елена Семеновна дала рецепт, с печеным красным перцем, подала всем как в ресторане,с яйцом,с огурцом-помидором, слопали, были в восторге, дочка выясняла, осталось ли ей на завтра... Так и пихаю им здоровое питание... Хумус вообще нет проблем, мужчины его уважают....

Из проблем. На меня свалилось много готовки, много реза овощей, полуторные дозы коктейля, слежение и покупка необходимого, Готовка супа вкусного,упаковка и таскание на работу двойного количества еды (работаем с мужем вместе). Дочка иногда сама, иногда я тоже ей делаю. :twisted:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Можно ли в рай тянуть за уши?

Сообщение Елена Стоянова » Сб сен 26, 2009 10:45 pm

FLUFFY BALINES, с большой радостью я прочитала Ваше сообщение с такими добрыми вестями о Вас и обо всей Вашей СЕМЬЕ, ТТТ. :love:

А Вы молодчина, Вы знаете? И 4-х кг уже нет. :jump:

Дам Вам одну ссылочку очень славную, надеюсь, пригодится, это наш опыт по организации питания, искусству все успевать: viewtopic.php?p=86262#p86262

Желаю Вам всем дальнейших успехов. Любо-дорого, что Вы Единомышленники.

Аватара пользователя
Fluffy Balines
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:38 pm
Откуда: Ramat-Gan

Re: Можно ли в рай тянуть за уши?

Сообщение Fluffy Balines » Пн сен 28, 2009 9:51 pm

Елена Семеновна, спасибо большое!!!!! А все Вы и Ваши идеи!!!! Это действительно работает!!! Спасибище!!! :jump:

А по теме сегодня тянула в рай за уши!!!!
Выходили из поста, пригласила родителей. Пожилых и немножко консервативных.
Подавала- грудь индюка гриль, Хумусовую пасту, посыпанную зернами, порезанные помидоры с огурцами, тарелочку зеленых оливок,и большую емкость крупно порезанных кабачков, синеньких, луковиц и батата, запеченных в духовке с чуточкой оливкового масла и соевого соуса.
Конечно, побаивалась, что родителям будет странно и невкусно. Без майонезного салата... :roll: Но объявила, что будет как в ресторане, деликатесы...И все было красиво. Похоже, главное, как представить блюдо....Диета, или ресторанный деликатес, есть разница!!!!
Всем было вкусно, только папа попросил кусочек хлеба, он привык.Съели почти все, я правда, в меру. И остались от хумуса рожки да ножки!!! stat:lol:

Спасибо за ссылку, пошла изучать, я вообще люблю организовывать труд... в пользу отдыха и интернета. :yaya:


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя