Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Умелые ручки - Выставка Сибарии

Пища духовная, нематериальная, жирами не обремененная, исключительно пользительная

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Чифуля
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:44 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Чифуля » Чт окт 13, 2011 8:46 am

Даздраперма писал(а):
igala писал(а):От осознавания того,что вот женщина,не занимавшаяся серьёзно вышивкой,может такое сотворить - такое умиротворение приходит в душу....,это значит,что всё в порядке на Земле,раз такое возможно...!!!

ППКС!!!!
и представляю сколько сил и терпения, а значит и благодарности, в этих картинах.
Елена, ну просто щщщщикарно!
а можно вопросик? "схемы делала сама" - это как?

Сама, Солнушко, сама! У меня программа есть такая специальная Patter Marker. Я её пока только осваиваю поэтому схемы не совсем умелые. но всё-таки такое дикое желание вышивать, что охота пуще неволи :-)
Умиротворение - да, я называю это состоянием "внутренней тишины". Наверно, я счастливый человек потому что последние годы это состояние появляется всё чаще и чаще, и не только в вышивке :-)
Изображение
Назад к стройности : осталось 5 кг, вперёд к здоровью!
Добро пожаловать на мой сайт: http://www.lad-dushi.ru

Аватара пользователя
igala
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 6:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение igala » Чт окт 13, 2011 8:59 am

Да,Чифуля,я понимаю о чём ты...,эти моменты жизни - самые гармоничные,настоящий рай на Земле...)))
Но,к сожалению,у меня они редки ,по сравнению с остальными тягостными днями-временами...,и управлять их приходом и уходом невозможно... :No:
Рада за тебя, что у тебя это "...состояние всё чаще и чаще..." :love:
Изображение
2007 - с 92,5 до 62,5 (-30кг!) : applod: / 2017 - опять... ИМТ 27 :shuffle:

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Чифуля
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:44 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Чифуля » Чт окт 13, 2011 2:58 pm

igala писал(а):Да,Чифуля,я понимаю о чём ты...,эти моменты жизни - самые гармоничные,настоящий рай на Земле...)))
Но,к сожалению,у меня они редки ,по сравнению с остальными тягостными днями-временами...,и управлять их приходом и уходом невозможно... :No:
Рада за тебя, что у тебя это "...состояние всё чаще и чаще..." :love:

Это не сразу пришло. Я к этому целенаправленно шла более 20 лет, занимаясь психологией причём, практической, всё пропуская через себя, проверяя на себе, сдирая старую шкуру, выдёргивая по-живому всю дрянь что внутри накопилась. А может и всегда хотела этих изменений. И сейчас эта работа продолжается. Просто по-другому уже не могу - это стало мировоззрением призма через которую я смотрю на себя. Вот и результат, я живу почти всегда во внутреннем согласии с собой, да и с миром тоже. То чего не могу исправить - просто принимаю, как дань, даже если мне это не нравится. КУ людям стала относиться гораздо спокойнее, понимая причины их поведения. Если могу помочь - помогаю, не могу и не просят не помогаю, а просто ухожу оттуда где мне неуютно. И вообще, стараюсь создать "эко-пространство" везде, где нахожусь :-) Когда мне самой не очень то, я просто уединяюсь с собой чтобы не рушить другим нормальное состояние. Наверно вот как-то так получается. Во всяком случае, я стараюсь так жить и это даёт результаты. :doc: stat:D
Изображение
Назад к стройности : осталось 5 кг, вперёд к здоровью!
Добро пожаловать на мой сайт: http://www.lad-dushi.ru

Аватара пользователя
Alice.L
Демосфен Сибарии
Демосфен Сибарии
Сообщения: 9681
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:39 pm
Откуда: Москва

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Alice.L » Чт окт 13, 2011 5:59 pm

Чифуля писал(а):Вот и результат, я живу почти всегда во внутреннем согласии с собой, да и с миром тоже. То чего не могу исправить - просто принимаю, как дань, даже если мне это не нравится. КУ людям стала относиться гораздо спокойнее, понимая причины их поведения. Если могу помочь - помогаю, не могу и не просят не помогаю, а просто ухожу оттуда где мне неуютно. И вообще, стараюсь создать "эко-пространство" везде, где нахожусь :-) Когда мне самой не очень то, я просто уединяюсь с собой чтобы не рушить другим нормальное состояние. Наверно вот как-то так получается. Во всяком случае, я стараюсь так жить и это даёт результаты. :doc: stat:D

И твои работы и твои слова о внутреннем согласии вызывают чувство глубокое, очень сильное, без зависти, но с желанием научиться хоть частично похожему.
Интересно, это конечно совпадение, но я опять стала вязать. Вяжу в метро (вместо чтения легкого чтива), во время ожиданий чнб.
Успехов тебе и всем девам рукодельницам.
В другой ветке Варвара показала платье самошитое, Колосок вязаные вещи.
Надо им сюда сдублировать, я думаю.
Хумус с 13.06.10 Интенсив с 19.06.10.Драйв с 15.12.10. % телесного жира 25, BMI 21
Распространяю продукцию AVON (косм. парфюм), AMWAY (косм.парфюм. моющие ср-ва),[

Аватара пользователя
Чифуля
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:44 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Чифуля » Чт окт 13, 2011 11:06 pm

Alice.L писал(а):И твои работы и твои слова о внутреннем согласии вызывают чувство глубокое, очень сильное, без зависти, но с желанием научиться хоть частично похожему.
Интересно, это конечно совпадение, но я опять стала вязать. Вяжу в метро (вместо чтения легкого чтива), во время ожиданий чнб.

Я тоже заметила, что сейчас люди всё чаще обращаются к руко-ремеслу. Думаю, что это не случайно. Так устали все, наверно во всём мире от "золотого тельца", что души уже не выдерживают и находят отдых и вдохновение, силу и пищу вот в творчестве. Сейчас просто бум , взрыв интереса к рукоделиям разного уровня и порядка. Ничего не бывает случайного.Случайность - это неожиданно проявленная, скрытая ранее закономерность.
Научиться внутренней тишине на мой взгляд нельзя. Это результат очень не простой и болезненной порой работы над собой по очищению сознания (наверно, мудрЁно сказала - не знаю, как сказать понятнее в рамках короткого поста). Мне просто повезло. Я попала в такую психологчиескую школу, которая очень хорошо мозги прочищает :doc: Отсюда и результат. Вт только пока с едой никак не разберусь окончательно :mad: , хотя шаги определённые и результаты есть stat:lol:
Изображение
Назад к стройности : осталось 5 кг, вперёд к здоровью!
Добро пожаловать на мой сайт: http://www.lad-dushi.ru

Аватара пользователя
Фея
Волшебница, факт.
Волшебница, факт.
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:07 am
Откуда: Москва

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Фея » Вс окт 16, 2011 7:14 am

Алена, слов таких нет, чтобы описать мой восторг, восхитительно - это очень слабое слово. Бог дал тебе такой дар творчества! :love: :love: :love: Тихо удаляюсь пересматривать шедевры.

Аватара пользователя
Чифуля
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:44 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Чифуля » Вс окт 16, 2011 10:51 am

Фея писал(а): Бог дал тебе такой дар творчества!

Аха, такой мешок навалил что эти творческие начала раздирают меня на части и ничего серьёзного ни в одном направлении ;-) Вот и разрываюсь : драм кружок кружок по фото мне и шить и преть охота ;-)
Изображение
Назад к стройности : осталось 5 кг, вперёд к здоровью!
Добро пожаловать на мой сайт: http://www.lad-dushi.ru

Аватара пользователя
Alice.L
Демосфен Сибарии
Демосфен Сибарии
Сообщения: 9681
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:39 pm
Откуда: Москва

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Alice.L » Вс окт 16, 2011 12:20 pm

Я уже написала про это место
Здесь большой отдели посвящен всяком рукоделию, то есть продается все для этого:
бутылки и банки для парфюмов
основы для мыла
бисер
всякого вида бумага для рукоделия
полимерная глина
краски
и тд и тп
Сразу хочется начать
ваять и дарить,
покупать, ваять и дарить
покупать, ваять и продавать
Ну как-то так
А в соседнем помещении запись на мастер-классы
Все под акомпанимент буддийской музыки.
Хумус с 13.06.10 Интенсив с 19.06.10.Драйв с 15.12.10. % телесного жира 25, BMI 21
Распространяю продукцию AVON (косм. парфюм), AMWAY (косм.парфюм. моющие ср-ва),[

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Леди Августа » Пн ноя 25, 2013 4:59 pm






АПД. Странно, а я вижу :crank:
Ну вот так ещё - https://plus.google.com/u/0/photos/106549875790326365364/albums/5950496109788539697
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Niesch
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 12:31 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Умелые ручки - Выставка Сибарии

Сообщение Niesch » Пн янв 06, 2014 11:01 am

Наверно мое творчество в стране Сибарии не очень актуально, но что есть то есть :)

"Есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом." Фаина Раневская



Последний раз редактировалось Niesch Пн янв 06, 2014 11:51 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение


Вернуться в «Пища для души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей