Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Фильмы, которые мы смотрим

Пища духовная, нематериальная, жирами не обремененная, исключительно пользительная

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
SleepingButterfly
Министр гражданской авиации
Министр гражданской авиации
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 1:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Фильмы, которые мы смотрим

Сообщение SleepingButterfly » Ср фев 11, 2004 3:06 pm

:flag: :flag: :flag:
Предлагаю обмениваться мнениями, ощущениями, впечатлениями и т.п. о фильмах, которые мы смотрели надавно или которые просто по жизни нравятся.

Напишу про себя - есть у меня самый любимый фильм, точнее даже не фильм, а мини-сериал "Десятое королевство". Если кто не смотрел, рекомендую. Сейчас вот и ребенка приобщаю :)

Из последних просмотренных - конечно же "Властелин колец" (но тут мнения могут разойтись :) Знаю, есть люди, которые всю трилогию не любят).
Очень хочу посмотреть "Готику". Кто-нибудь видел уже?

Это пока начало :)

Кстати, очень интересные рецензии пишет Экслер. Ссылочка на его сайт http://www.exler.ru
Изображение

Tolstik
Машенька
Машенька
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 8:14 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Tolstik » Ср фев 11, 2004 3:23 pm

Бабочка, молодец, спасибо за тему!!!

Пока писать не о чем. Но завтра идем с мужем на "Бумер". Схожу, напишу рецензию обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Vanda
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Душа Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Душа Сибарии
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 10:32 am
Откуда: Латвия/Рига

Сообщение Vanda » Ср фев 11, 2004 3:30 pm

Бабочке :flag: - про 10-е королевсто мне тоже нравиться, а вот во "Властелине колец" патетики многовато, ну, вообщем есть такой Гоблин - в его перводе развлекает больше, чем в нормальном :)
На днях смотрела "Kill Bill" ( "Убить Билла") - Тарантино как Тарантино - чернющий юмор, оч. красивая картинка, ощущения - сижу и смотрю красиво-жестокий мультик.
Ну "Зеленую милю" ("Green mile") все, надо полагать, давно посмотрели, только я проспала как всегда - мне очень понравилось, грустно и смешно, чуть жутковато. Тоже не без черного юмора :)
На сегодняшний вечер запланирован просмотр "Пиратов Карибского моря" ("Pirates of the Caribbian") - вся в предвкушении Джонни Деппа, которого оч. лю. :) -уж больно его нахваливали за эту роль.
Последнюю "Матрицу" смотреть не стоило - скука зеленая - чуть не заснула в процессе, пока они там друг друга колотили и военные действия разворачивали :)
11.10.69. Наталья рост 180 см Изображение

Аватара пользователя
Кисмаруся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
Сообщения: 19297
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:58 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Кисмаруся » Ср фев 11, 2004 3:32 pm

SleepingButterfly
Чудная идея, потому что нельзя все время о еде и околоедовом....надо и о чем-нить таком -этаком....
Однозначно "Покровские ворота"!!!!! Смотрю с периодичнностью 2-3 меяца, тянет....актеры-блеск! диалоги-божественно!!! Юмор-выше всяких похвал!!! и бесконечное количество очень метких и емких крылатых фраз....Это необходимо смотреть, это учит, развлекает, тонизирует и расслабляет одновременно!!!
Властелин колец-другое дело, но тож интересно....Леголаз :Nyam: -нравицца :love:

Аватара пользователя
SleepingButterfly
Министр гражданской авиации
Министр гражданской авиации
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 1:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SleepingButterfly » Ср фев 11, 2004 4:18 pm

ВАНДА: Да, во Властелине действительно много патетики :) Но спецэффекты 8-) 8-)
Мне тоже Гоблиновский перевод нравится :) Там столько перлов, а как чудесно музыка наложена... :)
Kill Bill - потрясающий саундтрек! И видно, что Тарантино фильмов японских и китайских насмотрелся :), и аниме японские еще :)
Зеленая миля - ОООО! Это один из фильмов, котрые я могу смотреть и пересматривать.
Матрица 3 (да и 2 тоже) мне не понравились - скука смертная...Это тот случай, когда после первого фильма надо было остановиться... Было в М1 что-то буддийское... :)
Пираты Карибского моря - ой, Вандочка, я тебе завидую, что ты еще не смотрела, фильм очень хороший, а Джонни Депп - только после этой роли стал мне нравиться :)

КИСМАРИ: а мне во Властелине нравился эльф, погибший в прошлой серии :shuffle:

ТОЛСТИК: :grin: а потом будете менять звонок на мобильниках :)
Изображение

Аватара пользователя
Tasha
Великий Мотиватор ЛягушкаПутешественница
Великий Мотиватор ЛягушкаПутешественница
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 5:45 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Tasha » Ср фев 11, 2004 7:02 pm

Ой, Жень, какой хороший топик ты открыла!
Я, признаться,в современных фильмах - темный лес!!!
Иногда хочется купить кассету или DVD и что-нибудь посмотреть,
подойдешь к полкам - и не знаешь, что взять.
Теперь буду у вас идеи воровать: :D что посмотреть!

Kiddo
Великий Сибаритский книгочей
Великий Сибаритский книгочей
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:03 pm
Откуда: Los Angeles, USA
Контактная информация:

Сообщение Kiddo » Ср фев 11, 2004 7:53 pm

Женечка, спасибо за тему!!!

Про Джонни Деппа ты зря так - ты смотрела "Мертвец" Джима Джармуша, "Arizona Dream" Кустурицы, "Эдвард Руки-Ножницы", "Однажды в Мексике"? Остального не помню, но он всегда снималься в независимых и совершенно безумных, талантливых фильмах. Ух, люблю я его!

Из того, что понравилось недавно: "Трудности Перевода", режиссер София Коппола. Властелин Колец мне понравился, последний особенно. Считаю, что Джэксон сделал невозможное - согласитесь, исходный материал ОЧЕНЬ сложный и многоуровневый.

Кисмари, Покровские Ворота - это один из моих самых любимых фильмов тоже!!!

Прошлой весной в Лос-Анжелесе проходил фестиваль русского кино, и я водила Матвея на "Летят Журавли", "Баллада о Солдате", "Зеркало". Его тогда так проняло, да и меня потрясла разница с современным кинематографом... Наверное, поэтому мне так понравился фильм "Трудности Перевода": в нем почти ничего не происходит, минимум диалога, и весь фильм - впечатления. Импрессионизм такой.

Аватара пользователя
Vanda
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Душа Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Душа Сибарии
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 10:32 am
Откуда: Латвия/Рига

Сообщение Vanda » Чт фев 12, 2004 8:18 am

Народ! Абажаю Джонни Деппа - вообщем, в "Пиратах" - еще одна из граней его таланта, замечательный актер, ибо не было бы его - эту слащавую романтическую ерунду в духе Рафаэля Сабатини было бы не досмотреть, а так - огромное удовольствие :bis:
Киддо :love: - да, Деппа именно за безумные, талантливые, и некоммерческие фильмы уважаю. :) И из всего перечисленного тобой - почти все с ним смотрела :) - не потому, что фанатка, а потому, что фильмы действительно хорошие ! Было забавно наблюдать как и просто смазливого мальчика в "Кошмаре на улице вязов" вырос очень интеренсный актер.
Таша - это вполне можно посмотреть ;)
11.10.69. Наталья рост 180 см Изображение

Аватара пользователя
Katechka
Сибаритское солнышко
Сибаритское солнышко
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 2:34 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Katechka » Чт фев 12, 2004 9:02 am

Ванда, тебе как любительнице Джонни Деппа (сама его люблю трепетно и нежно) рекомендую посмотреть, если не видела, фильм Blow (в русском прокате шел как "Кокаин"). Мне очень нравится сама книга, и фильм снят очень хорошо. Очень сильный фильм, просто очень. Еще мне понравился "Шоколад" с Деппом и Жюльетт Бинош, добрый, хорошая музыка. Есть еще один, убей не вспомню название сейчас, про безголовое привидение (в роли привидения Кристофер Уокен), тоже ничего.

Очень хорошая тема появилась про кино, БАБОЧКА - спасибо :love:

Аватара пользователя
SleepingButterfly
Министр гражданской авиации
Министр гражданской авиации
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 1:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SleepingButterfly » Чт фев 12, 2004 9:53 am

ВАНДА: рада, что тебе тоже понравился фильм!!!! Кстати, кроме Деппа меня там удивил и Орландо Блюм. Удивил тем, что смог сменить имидж настолько кардинально.

КИДДО: да я ничего против Деппа не имею :) Талант - он и в Африке талант. Просто не нравился, не могу объяснить... А тут - прониклась, наверное, пересмотрю старые его фильмы заново :)

"Трудности перевода" - хочу посмотреть, появится на кассетах - сразу же посмотрю :)
Изображение


Вернуться в «Пища для души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей