Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Музыка, которую мы слушаем

Пища духовная, нематериальная, жирами не обремененная, исключительно пользительная

Модератор: Елена Стоянова

Kiddo
Великий Сибаритский книгочей
Великий Сибаритский книгочей
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:03 pm
Откуда: Los Angeles, USA
Контактная информация:

Сообщение Kiddo » Чт дек 16, 2004 7:13 pm

Еще я могу беспрерывно слушать два диска, записанные на концерте, посвященном Джорджу Хэррисону. Этот лондонский концерт в память Джорджа случился год спустя после его ухода. Мало того, что я вообще Хэррисона из всех Битлов больше всего люблю, так на этом концерте собрались все монстры, гиганты и легенды, а Эрик Клэптон, который был ближайшим другом Джорджа, продюсировал событие. Звук потрясающий, выбор песен хрестоматийный. Участие Рави Шанкара, его дочери Анушки Шанкар и индийского оркестра - это вообще отдельный диск (хотя сам Шанкар на ситаре на этом диске не играет, Анушка настолько хороша, что аж дух захватывает!).

Вообще-то на диски я запала после просмотра фильма, снятого на концерте. Если есть возможность найти и посмотреть, обязательно воспользуйтесь. Так и называется Concert for George.

И Пинк Флойд, Клэптона, Стинга, Боуи очень люблю и уважаю...

Еще я очень люблю Валентину Пономареву. Как в ее джазовом, так и в романсовом воплощении.

Аватара пользователя
Lisa Alisa
Открывательница Миров
Открывательница Миров
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 12:35 pm
Откуда: Израиль, Ашдод
Контактная информация:

Сообщение Lisa Alisa » Чт дек 16, 2004 9:55 pm

О, Кид, я этот фильм смотрела, совершенно случайно как-то щелкала каналами. и на чем-то англоговорящем и попала! И попала! Пропала для общества и для семьи на весь фильм.

Кисмарь, а я-то как заслушивалась БГ, Кино и Алисой! 8-) И когда Алиса к нам приезжала на гастроли, я там так оторвалась, что неделю разговарить не могла :D Молодость.... И еще Арию тогда слушала и Черный кофе. И Парк Горького. И ДДТ. А сегодня - все, не цепляет. А вот Воскресенье и Машину Времени до сих пор обожаю послушать. На Машину в Тель-Авив ездили несколько лет назад, хорошо было...
Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Хулио Иглесиас, Луи Амстронг - этих могу слушать практически в любое время.
С уважением и пожеланием всего наилучшего

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ежик » Чт дек 16, 2004 10:43 pm

Терция писал(а): муж любит Стену, но слушать я ее не очень


Вот мое глубокое убеждение, что фильмом они себе этот альбом испоганили. Не так ли?

А по мне Depeche Mode - forever! :D У них нравится практически все.
Из наших - Земфира, Чиж
Ну и конечно классика - Машина времени
Агузаровой первый альбом
Пресняков первый альбом (фильм "Выше Радуги")
Люблю, что называется, "классическую попсу". Серьезная классика тяжеловата.

А вообще с годами очень меняется вкус. Раньше я несколько лет слушала Радио7 (москвичи поймут). Этой весной - как отрезало. Ну не могу и все! Теперь всегда слушаю Серебряный дождь. Их подборка мне сегодня больше по душе.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сладкая Леди
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 12:49 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сладкая Леди » Пт дек 17, 2004 1:04 pm

А я вот "Милицейскую волну" слушаю - нравится, а to "Наше радио" и "Русское радио". А из западной музыки классический рок... Deep purple, Led Zeppeling, Aerothmith... да много чего... только по радио их не гоняют, поэтому слушаю в плеере))))
Чиж, опять же, очень нравится, Галанин, Алиса, Наутилус...

Kiddo
Великий Сибаритский книгочей
Великий Сибаритский книгочей
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:03 pm
Откуда: Los Angeles, USA
Контактная информация:

Сообщение Kiddo » Пт дек 17, 2004 7:40 pm

МОСКВИЧКИ!

В Москву приезжает потрясающий певец Бонго Ангола, поющий ангольскую румбу - романсы. Если есть возможность, сходите!

Концерты:

17 декабря в 19.30 – «Дом» (Большой Овчинниковский переулок, 24, строение 4).

18 декабря в ресторане-клубе «Крузо» (ТЦ «Западный», Рублёвское шоссе, д. 52a, третий этаж).

Kiddo
Великий Сибаритский книгочей
Великий Сибаритский книгочей
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:03 pm
Откуда: Los Angeles, USA
Контактная информация:

Сообщение Kiddo » Вс дек 19, 2004 6:21 pm

Я опять тут со своими музыкальными пристрастиями :D

Мне очень нравится так называемая world music, этническая, иными словами.

В прошлом году нашла певицу из Узбекистана, которую зовут Севара Назархан. Она уже была, известной певицей у себя на родине, когда ее открыл для мира Питер Гэбриэл. У Севары вышел альбом, спродюсированный звукозаписывающей компанией Гэбриэла, "Yol Bolsin". Очень красивая, душевная, грустная музыка. Рекомендую!

Еще мне очень нравится Youssou NDour, сенегальский певец, который спел и со Стингом, и с Гэбриэлом. Поет он в жанре сенегальской традиционной музыки с элементами и самбы, и хип-хопа, и джаза.

Еще из той же серии обожаю Дживана Гаспаряна, известнейшего армянского музыканта, играющего на народном армянском инструменте дудук. Глубокая, грустная, душевная, древняя музыка. У меня есть два его альбома: Apricots From Eden и Black Rock.

Аватара пользователя
ladymary
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 10:42 am
Откуда: Israel, Rishon-le-Zion

Сообщение ladymary » Пн май 02, 2005 9:27 pm

Девы! Послушала "Совы нежные" :-) ( http://da.nu/~shohdy/gypsies/04_Sovy-nejnye_(clear).mp3 ).
Целое комьюнити ( http://www.livejournal.com/userinfo.bml ... vy_nezhnye ), где обсуждаются кто такие "совы нежные". Есть другие версии, но мне как раз совы и нравятся! Нееежные :-)

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Юля » Вт май 03, 2005 7:56 am

Действительно нежные. Спасибо, Май.

Аватара пользователя
РАДУГА
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 8:24 am
Откуда: г. Одинцово Московская область

Сообщение РАДУГА » Вт май 03, 2005 11:19 am

Очень интересная песня. Слушала несколько раз. Почему-то хочется ещё...
Изображение

Аватара пользователя
Творожок
Писатель
Писатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Творожок » Ср май 04, 2005 5:56 pm

странная песня... мне показалась непонятной... хм...

Вообще, я родилась в семье музыкантов и мечтаю им быть... поэтому, мой музыкальный вкус больше со стороны профессиональности - люблю сильный вокал, качественные обработки... люблю джаз, там настоящие таланты! очень люблю фортепианную музыку, играю=) кроме того, играю на гитаре и люблю Розенбаума!!

Но моим поистине сильным увлечением всегда были и есть, хоть и в меньшей степени - мюзиклы!!! попав в эту среду и став там своим человеком, я влюбилась в это все... сначала Метро изменило мою жизнь, потом Нотр Дам Де Пари... остальные мюзиклы уже не такие, но тоже лучше, чем, наример, наша эстрада! Ромео и Джульетта, Чикаго и т.д...

Кто-нибудь ходил на мюзиклы? и как вам?
Изображение
На Поддерживающем Сибарите с 28 февраля


Вернуться в «Пища для души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей