Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Larah
Winner
Winner
Сообщения: 10226
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 7:40 pm
Откуда: Tel Aviv

Сообщение Larah » Ср мар 29, 2006 6:58 pm

Сань, перца я взяла по рецепту из инета, 3 длинных тонких красных стручка на 200 мл спирта. Крепость после разведения проверяла на суженном (на язык естессно), сказал печет, как надо.
Настойку процедить. В общем, чисто перцовка домашнего произ-ва.
Для удобства процедуры нужна либо большая пипетка, либо бутылочка с тонким носиком и маленькой дырочкой - как из-под краски. Равномерно водишь по коже головы, как по грядкам, потом хороший массаж подушечками пальцев и закутаться на часок в тепло. Все делаю на ночь. Мою голову утром. Родной рядом спал, крепче обычного, прижимаясь, ток огурчика спросонья просил. :grin:

Shoyna
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 7:48 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Shoyna » Чт мар 30, 2006 7:00 am

Нет, жирно не получится, эфиры не жирные: "Эфирные масла – это прозрачные бесцветные или окрашенные жидкости. В отличие от растительных масел, эфирные масла летучи. Их плотность, как правило, меньше. Они практически нерастворимы в воде, но хорошо растворяются в спирте и других органических жидкостях, а также в жирах, восках и прочих маслах".

Вообще мне думается, что, то, что вы предложили, даже более эффективно.

Например, когда делается крем, то эфиры добавляются с интервалом минимум 30 минут, это делается для того, чтобы эфир как бы "раскрылся" и стал наиболее сильным по воздействию.

Марина, если решите пользоваться эфирами, найдите хорошего производителя масел, такого, которому вы можете доверять.

Посмотрите ссылочку, авось пригодится
http://www.fromnaturewithlove.com/

С уважением,

Анна
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Сообщение Marina » Чт мар 30, 2006 7:09 am

Аня, спасибо огромное!

Буду использовать, тем более, что сегодня уже купила нужную бутылочку. 8-)

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Чт мар 30, 2006 10:41 am

Лар, спасибо! Чмок! :love:
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Сообщение Marina » Сб апр 01, 2006 6:46 pm

Shoyna, еще вопрос, если заглянешь... :shuffle:

Ты написала, что у тебя цвет волос изменился. А на какой?

Shoyna
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 7:48 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Shoyna » Пн апр 03, 2006 7:12 am

Марина, с цветом волос я погорячилась, не цвет изменился - а оттенок стал более насыщенный и по-моему(и не только по-моему), волосы потемнели. Короче, красивее волосы стали, и это отмечаю не только я.

С уважением,
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Сообщение Marina » Пн апр 03, 2006 3:23 pm

Вот здорово! Спасибо, Shoyna!

Frosja
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 11:44 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Frosja » Пн апр 03, 2006 3:57 pm

у меня была не очень большая проблема с выпаданием волос, но ощутимо неприятная.
помогла обычная крупная соль, сама дешевая в больших бело-голубых упаковках. до сих иногда втираю ее в корни волос, а потом как обычно мою голову.
до этого полоскала отваром из трав, к сожалению, помню только, что были шишки хмеля, другую траву в этом отваре - не помню.

Аватара пользователя
Koza-in-flowers
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 7:35 am
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Сообщение Koza-in-flowers » Пт июл 28, 2006 10:49 am

У меня тоже катастрофически лезут волосы. Точнее лезли. Естественно было перепробовано масса и домашних средств, и продукции косметических фирм. Потом подруга во время очередной покраски мрей головы говорит : "А ты что, не знаешь что делать чтоли?" Ну и я говорю "Чтоли знаю, но ничто не помогает."
Говорит: "И керосин тоже?". Ну вот такого издевательства я еще не пробовала. Но после очередного расчесывания , дай, думаю попробую.
налила в тазик воды, туда же где-то пробочку (как от обычной пластиковой бутылки) керосина. Оказывается пропорция была нужна 10 капель на 1 литр воды. Но я с пропорциями не заморачивалась. Прополоскала волосы и высушила. Вот честное слово - 3 раз хватит.
Правда где-то через полгода, когда снова посыпались, повторила, эффект - тот же. К вопросу о запахе. Улетучивается за ночь, ну или на крайний случай к вечеру след. дня.
А от перхоти мне навсегда удалось избавиться так. Перед мытьем головы, срезаете лист алоэ, режете его вдоль, и вот этой половинкой натираете кожу головы. 2-3 листа хватает. и потом немного можно посидеть телевизор посмотреть. Смываете как обычно. Хватает 2- 3 процедуры.
Поверьте, рецепты проверены мною лично. Я довольна результатами, поскольку к волосам я отношусь трепетнее чем ко всему остальному.

Аватара пользователя
Jul
Хранительница традиций
Хранительница традиций
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 4:40 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Jul » Ср июн 06, 2007 8:25 am

В продолжении темы.

Выпадение волос

Втирать в корни волос луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство.
На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.
* * *
2 столовые ложки травы зверобоя залить 2 стаканами водки и настоять в течение недели. Хранить в плотно закупоренной бутылке.
Втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.
* * *
Для этой же цели раньше натирали голову разрезанной луковицей и втирали керосин хорошего качества.
ПРИГЛАШАЮ НА ПРОСМОТР
Амбициозный планктон напал на акулу, пытаясь замкнуть пищевую цепочку. (С)


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя