Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

ЕкатеринаIII
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:03 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Сообщение ЕкатеринаIII » Чт сен 16, 2004 10:08 am

Елена, читтаю о Вашей программе и все больше в неё влюбляюсь.
У меня возник вот какой вопрос: для улучшения волос и ногтей (после беременности волосы лезут клоками) начила пить желатин с утра натощак (две чайные ложки сухого желатина разведенные в теплой воде) - возможно ли продолжать пить желатин на интесивном этапе программы Сибарит?
С уважением, Екатерина.

Аватара пользователя
Кисмаруся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
Сообщения: 19297
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:58 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Кисмаруся » Чт сен 16, 2004 10:19 am

И что,помогает????
Доверяй своему телу, чтобы оно доверяло тебе.
Изображение ИзображениеИзображение
Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Чт сен 16, 2004 10:37 am

Не могу судить, насколько помогает желатин для указанной цели, но программе он в таком количестве не сильно противоречит. Белок.

Волосы, ногти могут портиться от недостатка кальция, витамина D, железа и хороших жиров. Творог нужен, мясо, печенка, гречка, рыба, льняное и оливковое масло. Все это в меню инт. этапа у Вас есть.

ЕКАТЕРИНАIII, если Вы кормящая мама, советую Вам использовать высокобелковый творог в коктейль без разбавления кефиром. Можете себе также позволить какой-то перекус (яйцо всмятку плюс некрахмалистые овощи, например, на полдник).

ЕкатеринаIII
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:03 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаIII » Чт сен 16, 2004 10:51 am

kismari писал(а):И что,помогает????

Точно сказать не могу, т.к. только начала его пить, а результаты обещали через два месяца.
Чего только не пробовала: маски, травы, кальций+витамин Д - ничего не помогает.
ПРочитала о желатине на похудейском форуме (уже не помню названия), потом несколько раз встречала этот "рецепт" на других сайтах.
Решила попробовать.

ЕкатеринаIII
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:03 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаIII » Чт сен 16, 2004 10:54 am

Елена Стоянова писал(а):Не могу судить, насколько помогает желатин для указанной цели, но программе он в таком количестве не сильно противоречит. Белок.

Волосы, ногти могут портиться от недостатка кальция, витамина D, железа и хороших жиров. Творог нужен, мясо, печенка, гречка, рыба, льняное и оливковое масло. Все это в меню инт. этапа у Вас есть.

ЕКАТЕРИНАIII, если Вы кормящая мама, советую Вам использовать высокобелковый творог в коктейль без разбавления кефиром. Можете себе также позволить какой-то перекус (яйцо всмятку плюс некрахмалистые овощи, например, на полдник).

Елена, я не кормящая мама, не сложилось. Питание у меня хорошее и разнообразное. Чего только я не пробовала чтобы улучшить волосы и ногти - ничего не помогает. Решила попробовать желатин. Как писала выше - о результатах непременно сообщу.

Аватара пользователя
Baby
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:41 pm
Откуда: Латвия/Рига
Контактная информация:

Сообщение Baby » Пн сен 20, 2004 9:31 am

ЕКАТЕРИНА, я заметила изменения с ногтями через год Сибаритствованья. Творог - причина, на мой взгляд, источник кальция.
Мне почему-то кажется, что желатин не даст эффекта. Рога и копыта, все-таки. А натощак белок и кальций усваивается кажется также, как и с другими элементами питания. Единственное, чего следует опасаться, это одновременный прием кальция и железа, по крайней мере так пишут в выкладках о витаминах. Эти 2 элемента борются за выживание и соперничают при всасывании в желудке.

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Пн сен 20, 2004 12:42 pm

ЕКАТЕРИНА, так получилось, что мне пришлось для себя разобраться в этом вопросе. После рождения второго ребенка волосы страшно полезли. Справилась с большим трудом. И сейчас тоже им досталось по первое число - на почве хронического стресса. Обычные меры не помогали ни в том случае, ни в другом. И в обоих случаях, тем не менее, удалось справиться. Рассказываю.

1. Надо обязательно работать с причиной выпадения волос. В моем случае - со стрессом. В вашем, думаю, тоже это нельзя оставлять без внимания: беременность, роды, грудничковый период - серьезное испытание для женщины. Лучше бы, конечно, врачу показаться. Или хоть попить валерианы, пустырника.

2. Пропить курсом хорошие витамины. Потому что волосяные луковицы ослабевают, когда не хватает в организме некоторых минералов и витаминов.

Сейчас большой выбор. Есть даже такие, которые прямо так и называются "Здоровые волосы". Там хорошо подобран состав, целенаправленно. На память не скажу, но цинк вот обязательно должен присутствовать. По-моему, витамины группы В. Вообще, можно в аптеке посоветоваться, они помогут подобрать. Или я позже могу уточнить название тех, что пила недавно.

3. Обязательно поделать укрепляющие маски для волос. И тоже желательно курсом. Например, раз десять сделать через день, а потом достаточно делать раз в две недели. Ниже приведу рецепт.

4. Очень неплохо, если есть возможность постричь волосы. Если у вас длинные - хотя бы срезать кончики.
Дело в том, что питание, поставляемое из волосяных луковиц, распределяется по всей длине волоса. Чем короче волос, тем интенсивнее его питание, тем быстрее результат.

5. Великолепный эффект дают лосьоны, изготовленные из большого количества трав. После рождения ребенка я пользовалалась венгерским "Банфи". Не знаю, есть ли он сейчас в продаже. Но там в составе было перечислено около двадцати наименований трав.
Сейчас я это средство не нашла, но подобрала другой лосьон, выбрала тот, где трав было больше. В его состав спирт не входит, только вода, глицерин, травы.

6. Ежедневно массажной щеткой расчесывать волосы в разных направлениях (мягко, не травмируя!) - не менее 100 массажных движений за один раз. Делать утром и вечером.

МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС
Больше других мне понравилась такая: 1 желток + 1 ст.л.растительного масла (очень хорошо - репейного, если есть) + 1 ст.л.лукового сока + 1 ст.л.меда + 1 ст.л.сока алоэ + 1 ст.л.густого шампуня.

Когда хорошо размешаете - получится порция существенно больше, чем нужно на один раз. Оставшуюся смесь можно хранить в холодильнике, просто перед употреблением надо снова хорошо перемешать.

Маска наносится на сухие волосы перед мытьем не меньше, чем на час, можно на два. Густо намазать волосы, кожу. Хорошо промассировать корни волос - минуты две (цель - улучшение кровообращения в капиллярах, питающих волосяные луковицы).
Надеть полиэтиленовую шапочку, укутать махровым полотенцем. И через час-два тщательно промыть, хорошо массируя.

Меня сильно беспокоил вопрос - промоются ли волосы, ведь там - масло. Отвечаю: промываются. В состав маски не зря входит шампунь. И еще один вопрос - а как же запах лука? ведь завтра на работу? Промывается и это. Правда, мне приходилось намыливать волосы не менее двух раз, шампунь нужно смывать не сразу. И после мытья хорошо бы использовать бальзам. Он, кстати, обычно содержит ароматизатор. В общем, оказалось, что это - не проблема.

Впечатление посвежевших, блестящих волос у меня было уже после второй маски.

Вот.
А насчет желатина - не скажу. С одной стороны, для ногтей и волос он явно полезен. Его применяют и при переломах для восстановления. Есть даже блюдо такое - хаш, похожее на холодец, но применяют его горячим.

Но что-то кажется мне, исходя из собственного опыта, что маловато будет одного желатина. Задача восстановления волос - комплексная, одним, даже самым хорошим, мероприятием не обойтись, так мне кааца.
Ну и вопрос похудания. Зачем это есть, если можно решить вопрос другими мероприятиями, наружным воздействием?
Успеха! :hi:

Аватара пользователя
Ксюша
В.С.П.
В.С.П.
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 2:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » Пн сен 20, 2004 1:18 pm

Екатерина, в свое время нам попался лосьон для укрепления волос "Лева". У мужа приостановился процесс облысения, а у дяди на лысине начали расти волосы. Изображение


Вот ссылка, может быть, пригодится: http://www.mercana.ru/cosmetics/b16/

Да не сочтите за рекламу.

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Пн сен 20, 2004 3:13 pm

КСЮШ, спасибо, полезная ссылка. Сразу вспомнила, что вот именно это я упустила в своем посте.

Спящие волосяные луковицы 12 ЛЕТ! сохраняют жизнеспособность. Реально это означает, что все 12 лет сохраняется возможность восстановить волосяной покров. Вот это меня поразило.

В случаях очаговой и даже тотальной алопеции наряду с витаминами, с масками применяют раздражающие препараты, способствующие их (волосяных луковиц) пробуждению. Не только на основе чеснока, но и - красного перца, кажется.
Для этих же целей используют физиотерапию, слабые электрические разряды и т.п.

Аватара пользователя
Кисмаруся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Звезда Эфира
Сообщения: 19297
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:58 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Кисмаруся » Пн сен 20, 2004 3:53 pm

Лимонный сок,добавленныйв твою, Амарь,маску отбивает луковый запах....не целиком,но все же...
И еще один простой и великолепный народный рецепт,полгода назад на себе опробовала(волосы лезли как сумасшедшие)...морская соль втирается горстями в голову в течение 10-15 мин,на скока сил хватит,потом смывается...В народном лечебнике рекомендуют всего 6 процедур,но я делала в течение месяца и замечательно!!!! С маской ходить не всегда есть время и возможности, а это просто в ванне перед мытьем... и красота....Перхоть проходит, корни укрепляются, и волосы растут-шум стоит 8-)
Доверяй своему телу, чтобы оно доверяло тебе.
Изображение ИзображениеИзображение
Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость