Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Re: Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Сообщение Marina » Ср июн 25, 2008 3:29 pm

gch, спорт не всегда помогает при сильных стрессах, нужна какая-то релаксация... Может тебе йогой заняться? Еще хорошо валерианку на ночь попить.

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Сообщение Леди Августа » Ср июн 25, 2008 9:13 pm

Вот что я нашла - продают электронную книгу под таким названием:

http://parus.novokuz.net/parus366838.html
http://www.volgasell.com/goods.php?g_id=530529
http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=530530
http://workinternet.info/tovar.php?id_d=366838

И там еще бесконечное число ссылок, как я поняла, с разных сайтов на одного и того же продавца.
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Inara
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 1:48 pm
Откуда: Latvija

Re: Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Сообщение Inara » Чт июн 26, 2008 11:54 am

Добрый день! Влезу и я в ваше обсуждение. Я думаю один из самых лучших и доступных способов - расчёсивание волос массажной щеткой т.е. масаж кожи головы.
это надо делать каждый день минут 15, например, сидя у телевизора. Первые пару недель даже дольше.Уже через неделю появляется ёжик на голове.
И конечно применять и маски и полоскания разными травами, как писали другие девушки.
Но это всё надо делать несколько мецяцев, потом можно снизить интенсивность, но не переставать.

oil
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:47 pm
Откуда: москва

Re: Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Сообщение oil » Вс мар 22, 2009 12:00 am

Прочла всю тему от корки до корки) столько советов... но все же влезу еще и со своим.

у меня 2 года назад тихо, но уверенно стали лезть волосы. причем они у меня жирные, и приходилось их мыть каждый день, от чего, в конечном счете, у меня пошло раздражение и зуд. а зимой, из-за сухости, просто хотелось снять с себя скальп. было чудовищное ощущение стянутости кожи, но волосы при этом уже к середине дня становились грязными.

два месяца назад я стала делать маски из кефира 3,2%... и, о чудо, сначала прошел зуд, а теперь и волосы стали выдерживать без мытья целый 2 дня, что для меня раньше было просто немыслимо. волосы стали более мягкие. не могу пока сказать, что проблема выпадения волос решена, но ситуация явно улучшилась. Причем сами волосы на вид живые, полноценные, толстые, а не прозрачные ниточки, как было раньше.
а всего-то надо втирать в кожу и по всей длине волос обычный кефир))) я это делаю за час до мытья головы. сверху пакет, и укутываюсь в полотенце. у меня уходит примерно стакан кефира ( волосы чуть выше лопаток).
а по прочтении ваших советов, думаю начать чередовать кефир с солью и хной.

еще я недавно начала пить витамины АЕВИТ. на счет волос не знаю, но ногти точно стали лучше;
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Сообщение Звездочка » Вт май 03, 2011 10:25 pm

Не знаю, куда ткнуться - вторая темка в оглавлении про волосы - про эпиляцию)
Начала стричься и сталкиваться с проблемами, о которых раньше только слышала издалека.
Последнее - "грубая глубокая филировка от корней по всей длине". Мне её сделали, "потому что надо" - вроде как, стрижка, ещё и короткая. Я не говорила ничего - не специалист, надо уметь доверяться и всё такое. А теперь рычу и плачу почти что. Естественный объём весь выстригли, волосы жёсткие-тонкие-ломкие, торчат и т. п. Я просила, чтобы "встал утром и пошёл", а получилось наоборот, только с длинными не филированными так было. Теперь мыть всё время надо, чтобы уложить; укладывать только на одну сторону..... Удлиняются, восстанавливают натуральный "некусанный" сильный вид медленно - обламываются; состригать нечего, только бриться (уже думала, только не знаю, нет ли там еще каких подводных камней))
Хочу обратно свои волосы, натуральные, живые, сильные, здоровые. Что делать?) Перцовые масочки?)
Изображение

Аватара пользователя
Jul
Хранительница традиций
Хранительница традиций
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 4:40 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Желатин или УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.

Сообщение Jul » Пн окт 24, 2011 2:22 am

Нашла еще интересные рецепты.
Выпадение – это ответ наших волос на плохой уход, некачественные ухаживающие средства, вредные привычки и плохую экологию. Если Вы перепробовали массу различных средств для укрепления волос, но не смогли остановить выпадение, попробуйте наши проверенные рецепты масок для укрепления волос.

Натуральные маски для укрепления волос состоят только из природных и чистых продуктов и, после регулярного применения на протяжении месяца, Вы заметите результат – волосы стали крепче и даже гуще. Выберите свой рецепт маски для укрепления волос и попробуйте вылечить Вашу шевелюру простыми и здоровыми средствами.

Белковая маска. Эта маска подходит больше жирному типу волос. Чтобы приготовить белковую маску необходимо взбить в крутую пену яичный белок и ввести в него пару ложек чистой водки. Полученной смесью протирают корни волос и оставляют действовать на 15 минут.

Табачная маска. Вытряхните табак из одной сигареты и запарьте его третью чашки кипятка. Когда настой слегка остынет, процедите его и разведите табачным настоем две ложки хны. К полученной смеси добавьте один взбитый яичный желток, ложку нежирного кефира, половину чайной ложки молотой гвоздики и половину ложки толченного чеснока. Маску наносят на вымытые, еще влажные волосы, оборачивают голову полиэтиленом и теплым платком и оставляют действовать на час. Такие табачные маски проводят курсами – каждую неделю на протяжении минимум месяца.

Маска из алоэ. Сорвите нижний, мясистый лист алоэ и пропустите его через мясорубку. Затем смешайте кашицу с ложкой натурального меда и добавьте яичный желток и ложку коньяка. Маска должна быть хорошо перемешана. Время действия маски – два часа.

Березовая маска. Чтобы приготовить маску из сока березы, возьмите половину чашки березового сока и смешайте его с тремя ложками крепкого отвара лопуха, добавьте ложку коньяка. Получившуюся смесь втирают в корни волос после каждого мытья на протяжении месяца, не смывают. Березовый коктейль можно хранить в холодильнике две недели.

Кефирная маска. Тщательно смешайте ложку нежирного кефира и ложку яблочного уксуса, затем добавьте ложку ромашкового чая и два истолченных зубчика чеснока. Такую маску наносят на два часа перед каждым мытьем.

Луковая маска. Возьмите пучок зеленого лука и пропустите через мясорубку, добавьте немного лимонного сока и толстым слоем нанесите кашицу на корни, оставьте на час, хорошо укутав голову. Если волосы очень жирные, вместо лимонного сока можно добавить ложку водки.

Маска из оливкового масла. Пропустите через мясорубку головку репчатого лука, добавьте к кашице три ложки оливкового масла и немного лимонного сока. Полученную смесь втирают в корни и оставляют на один час.

Маска из петрушки. Возьмите ложку семян петрушки, измельчите и смешайте с ложкой водки и ложкой касторового масла. Получившейся смесью пропитывают корни волос через день перед мытьем.

Очень полезны при выпадении волос протирания корней репейным маслом. Просто вотрите репейное масло в корни, сделайте легкий массаж, укутайте голову и оставьте на всю ночь, утром промойте голову и ополосните водой, подкисленной соком лимона.
Женский журнал "Миамур"
ПРИГЛАШАЮ НА ПРОСМОТР
Амбициозный планктон напал на акулу, пытаясь замкнуть пищевую цепочку. (С)


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя