Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Galia
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина, г.Полтава

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение Galia » Пт май 15, 2009 7:07 pm

Что делать с шеей? Был второй подбородок - плохо! Лицо похудело - висит шкурка...ужас...Упражнения делаю. Косметолог моя сказала, что шея подтянется, но не сильно. Может быть есть какой нибудь опыт?
Изображение
[i]Интенсивничаю с 24 марта 2008 года.
Я стройнею-молодею-расцветаю с каждым днём!!!!
У меня крепкое здоровье, я абсолютно здорова!!!
Галина, рост 162 см

ayala
Читатель
Читатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:21 am

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение ayala » Пт май 15, 2009 8:39 pm

И у меня тоже созрел "шкурный" вопрос. Я сейчас на полуторном поддерживающем режиме. В полном восторге, никакого дискомфорта, пищеварение работает, как лет 15 тому назад! Вес тихо-тихо спускается, сейчас 58-59, а я и не спешу. Но, по сравнению с преждним рационом, резко сократилось количество жиров - 3-4 чайные ложки в день. И резко высохла кожа, на лице и на теле. Раньше такого не было. Она не обезжирена, а именно обезвожена. Пью целый день, но, в основном, зеленый чай, водичку терпеть не могу... Думаю, надо бы жира побольше, или все-таки водичку попробовать? Или здесь Сибарит вообще не при чем? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение Елена Стоянова » Пт май 15, 2009 8:52 pm

ayala писал(а):Она не обезжирена, а именно обезвожена.
ayala писал(а):Пью целый день, но, в основном, зеленый чай, водичку терпеть не могу... Думаю, надо бы жира побольше, или все-таки водичку попробовать?


Если кожа не обезжирена, а именно обезвожена, то никакой жир ни внутрь, ни наружно не поможет.
Пить надо, пить, и именно ВОДУ. Зеленый чай, как и черный, впрочем, выводит из организма больше воды, чем вводит, Вы в курсе? AYALA, кроме того, в нашем климате (Вы ведь в Израиле?) обезвоживание кожи - это грустно, но естественно. Хамсины нашу кожу не милуют, даже когда летняя жара еще не установилась. Увлажняющий крем меняет дело кардинально. Не обязательно дорогой.

Аватара пользователя
Galia
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина, г.Полтава

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение Galia » Пт май 15, 2009 9:26 pm

Меня от сухости кожи спасает увлажняющий крем:вечерний и дневной. Я заметила, что крем быстрее заканчивается, т.е. обильнее его наношу.
Изображение
[i]Интенсивничаю с 24 марта 2008 года.
Я стройнею-молодею-расцветаю с каждым днём!!!!
У меня крепкое здоровье, я абсолютно здорова!!!
Галина, рост 162 см

ayala
Читатель
Читатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:21 am

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение ayala » Пт май 15, 2009 10:04 pm

Елена, Галя, спасибо за советы! Да, я в Израиле, но особенная обезвоженность совпала у меня именно с Сибаритом. Воды с меня сходит гораздо больше сейчас, ведь этот эффект заложен в Сибарит? А я и не подумала... Хорошо хоть, что жир тут не при чем, а то обратно толстеть не хочется. Пора внять хорошему совету пить воду, видимо, не отвертеться... Вот овощи, сырые и приготовленные, тоже буквально шли из меня обратно, были вздутие, дискомфорт страшный, но только первую неделю, а теперь и мебельные проблемы решились, и дядя М меня покинул. Я и не ожидала, решала только проблемы веса. Теперь настал черед привыкнуть пить чистую водичку.
И еще вопрос, только если возможен на него ответ. Девы израильские, какой увлажняющий крем у нас - хороший?

loi
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:19 am

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение loi » Пн июн 01, 2009 9:30 am

Девочки, подскажите пожалуйста, мумиё надо наносить каждый день? И кофейный скраб можно 3 раза в неделю или каждый день? Что-то я запуталась. Или лучше чередовать мумие с кунжутным мослом? :help:

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение nata351 » Чт июн 11, 2009 7:32 pm

Лои, кофейный скраб не чаще 2-3 раз в неделю. мумие, я для дочки разводила в столовой ложке крема 2 таблетки мумие, втирать в растяжки нужно каждый день. еще косметолог сказала нужно обязательно в день 10 гр сала, и минимум раз в неделю морскую жирную рыбу, все салаты заправлять либо льняным, либо кедровым маслом. у дочки уже через неделю растяжки поблекли и новых ттт нет, и с каждым днем прогресс. Сибаритяне, знаю нам сало нельзя, но что делать так врач советовал, да и дочка имеет нормальный вес, растяжки это из-за гормонов и из-за того, что не достаточно жирных кислот для строительства клеток кожи. Главное, что от свежих растяжек хорошее средство.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Primrose
Читатель
Читатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 2:08 pm

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение Primrose » Пт июл 10, 2009 10:57 am

Мне как-то врач порекомедовала пропить масла, содержащие гамма-линоленовую кислоту. Еще в программе Елены Малышевой "Здоровье" - в одном из сюжетов - давались такие рекомендации.

Это масла БОРАГО (Огуречное масло),ОСЕЛИННИКОВОЕ (масло примулы вечерней),
Краткое их описание:
Содержит гамма-линоленовую кислоту, которая очень важна человеческому организму, т.к. участвует в образовании простагландинов. Данное масло стимулирует защитные силы организма, помогает при кожных заболеваниях, улучшает состояние кожи в случае акне, псориаза и некоторых форм экземы. Понижает уровень холестерола и кровяное давление, препятствует отложению жира в организме, снижает проявления предменструального синдрома, уменьшает состояние напряженности и нервозности. При систематическом приеме внутрь благоприятно действует на качество волос. Эффективное влагоудерживающее действие на кожу. Регулирует обмен веществ.

Из своего опыта:
Я пропила 2 курса ( по 1 ч.л натощак каждое утро) с перерывом в месяц. Сначала пила Бораго, потом масло вечерней примулы.

1.Меня мучал дикий жор во время пмс - становилась жутко нервной и раздражительной. Бедный муж не знал куда в это время деваться stat:lol: ЧТо изменилось - у меня теперь вобще нет классических симптомов пмс в части обжорства и раздражительности, единственное, что немного болит грудь - и все !!! Я просто счастлива !!!! А ведь раньше дней 10, каждый день съедала по упаковке мороженого ( 500 гр) stat:shock:

2. Кожа. Стала более ровной. В период пмс - нет прыщиков.
За этот период ( 3 мес) я похудела на 17 кг. Но не занималась спортом, не мазалась кремами и тп. Кожа подтянулась очень хорошо. В целом чувствуется увлажнение кожи как бы изнутри. Зимой обычно кожа шелушиться, а тут ни разу такого не было. Кстати и пяточки стали гладенькими и не сохнут теперь.

3. Единственный минус употребления этих масел - это цена и запах ( хотя моя мама тоже самое пила, ей наоборот запах нравился, говорила, что напоминает запах семечек нежаренных)


Надеюсь мой опыт будет полезен :gulp:
Аня, рост 160 см
вес после родов 85,5 кг
спустя 5 мес 82,2 кг (-3,3 кг)
готовлюсь к интенсиву с 2.01.2012

Аватара пользователя
SvEtIc
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:57 am
Откуда: Пензенская обл.

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение SvEtIc » Пн авг 24, 2009 1:13 pm

Очень нужная тема! У меня живот 7-месячной беременности, даже в автобусе периодически место уступают. Обязательно начну делать упражнения какие нибудь, сейчас поищу, и скраб нужно попробовать. Тем более планирую худеть дальше, наверняка кожа обвиснет. А про масло, во время интенсива можно или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение Елена Стоянова » Пн авг 24, 2009 2:16 pm

SVETIK, на интенсиве употребляем только те маслА, которые видим в меню. Все они содержат в более чем достаточном количестве также и гамма-линоленовую кислоту.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя