Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Dara Kievskaya
Писатель
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:49 pm
Откуда: Киев, Украина

Растяжки, "отвисы" и прочие "шкурные" во

Сообщение Dara Kievskaya » Пт июл 27, 2007 7:21 pm

По целлюлиту темка есть, но ведь это не единственная проблемка, возникшая у нас-похудельцев :(
Здесь я предлагаю делиться опытом борьбы с растяжками, обвисшей шкуркой и т.п.

Мне очень понравились методы, применяемые девушкой Катей, "пережившей" похудение на 60 кг (!), и я собираюсь их попробовать. О результатах отчитаюсь.
Итак:
Что делать с кожей???
Этот вопрос неизменно задают себе женщины после родов, рассматривая растяжки на животе и других частях тела, а также те, кто, изрядно сбросив вес, видят, что кожа местами провисла. Что делать? Я предлагаю следующее:

1) Массаж. Использовать можно и антицеллюлитный крем и обыкновенный (лично я особой разницы не замечаю). Живот массируется круговыми движениями строго по часовой стрелке, поглаживающими и с отягощением, растирание, выжимание (кожа захватывается в подобие валика и передвигается), пощипывания. Талия массируется снизу вверх (к груди), движения теже. Массаж нужно делать столько времени, сколько вы способны выдерживать, при условии, что выдерживать вы его должны каждый день:)
Бедра массируются по направлению от колен к ягодицам (по направлению лимфотока). Ягодицы массируются также - от бедер к талии, с той лишь разницей, что направление движений должно быть не вертикальное, а горизонтальное)
2) Кофейный скраб. Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа (см. пункт 1). Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение. Еще раз повторюсь - не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!:)
3) Мумие
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. Помимо него подобным действием обладают сок алоэ, какао масло (которое в Москве найти почти невозможно), но в менее выраженной форме. Я, в свое время, перепробовала, кажется все, но практически без очевидных результатов (включая хваленые эмульсии, гели и прочее, для удаления растяжек).
Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела (в другом виде (кроме таблеток) мумие мне не попадалось, поэтому ничего не могу сказать, плюс, совет по применению мумие получила от знакомого специалиста по китайской медицине, он рекомендовал таблетки, кои и использовала). Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем.
4) Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.
5) Средства для утяжки кожи конечно способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.
6) И, наконец, не забывайте, что регулярные физические упражнения способствуют утяжке кожи, главное задействовать все группы мышц.

(по материалам http://minus60.narod.ru)

Высказывайтесь, делитесь опытом, и все у нас получится!
:love:
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мой интенсив начался 12.06.07
Изображение

Аватара пользователя
Dara Kievskaya
Писатель
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:49 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Dara Kievskaya » Пн июл 30, 2007 7:55 am

Доброе утро всем! :hi:
Отчитываюсь после двух дней практики кофейного скраба и "мумия" :D
Что вам сказать, девченки и мальчишки, кофейный скраб рулит! Причем не из спитого, а именно из свежемолотого кофе. Шкурка становится прямо сразу... упругее...упруже..., в общем, более упругой становится! А уж запах в дУше - отпад! Заряд бодрости гарантирован!
Конечно, говорить о каких-то конкретно "антирастяжечных" результатах еще рановато, но общий тонус мне понравился.
То же и с мумиём - я его добавляла в свой крем-йогурт для тела и мазалась. На растяжках пока не ощутимо, но мелкие бяки типа "натерло лифчиком" и "укусило комаром" :) позаживали чуть ли не на глазах 8-)
В общем, буду продолжать.

По поводу появления в доме горячей воды (наконец-то!) думаю испробовать медовый массаж с лимонным и розмариновым маслом - хвалят эту процедурку.
Как попробую - отпишусь.

Много еще про обертывания читала (впрочем, они скорее от целлюлита) - попробовать, что ли, дома?

Итого - я планов наших люблю громадье! Позже напишу, до чего еще додумаюсь :)
Жизнь прекрасна и удивительна!



Мой интенсив начался 12.06.07

Изображение

Аватара пользователя
Кошка почти крошка
Писатель
Писатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:40 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Кошка почти крошка » Пн июл 30, 2007 9:48 am

Я тоже в субботу решила начать массаж. Дома, вакуумным массажером. Вначале мажусь антицеллюлитным кремом, потом минут 20 массажирую одно бедро, минут 20 - другое. Пока делала дважды. На целлюлит, конечно, повлиять не успела, но тонизирует однозначно. Даже мышцы ощущаю вечером и на следующий день, как после легкой физической нагрузки. Планирую поделать месяц ежедневно, о результатах сообщу.
Дар, про медовый массаж тоже думала. А от тебя еще глядишь идей наберусь, хорошо что тему открыла :hi:

WESNA
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение WESNA » Пн июл 30, 2007 5:27 pm

Дара спасибо за начатую темку.
Для меня, как и думаю и для многих , она очень актуальна.
итак делюсь своим опытом: я сбросила уже более 20 кг и могу уверенно сказать что с растяжками справляюсь очень даже успешно. Сначала думала, что все будет выглядеть намного хуже, а теперь есть даже внутренняя гордость за нынешнее свое состояние.
1. каждый день, без всяких поблажек и отговорок упражнения для мышц живота, бедер и ягодиц.
2. каждый день утром встаю под душ и под большим напором воды( у меня на душе три разные насадки) разгоняю жир на животе, бедрах и ягодицах сначала такой горячей водой, какую только смогу вытерпеть, а потом холодной, в общем контрастный душ.
3. купила и каждый день после душа намазываюсь "водорослево -иловым гелем-эластиком для подтягивания кожи и уменьшения растяжек" Московская фирма Флоресан. ( Для справки стоимость при весе 500 грамм всего 120 рублей)

Вот очень мало уделяла внимания рукам и теперь вижу , что напрасно, так как верхняя часть а именно кожа отвисает и желает быть лучше.
Дона Роза мне тут давала советы в дневничке насчет гимнастики для рук, буду обязательно заниматься и этим вопросом, о чем потом и доложу, а если у кого есть советы на эту тему, с удовольствием прислушаюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Dara Kievskaya
Писатель
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:49 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Dara Kievskaya » Вт июл 31, 2007 7:40 am

WESNA, как хорошо, что есть положительный опыт!
Это вот такой гель?
Изображение
У нас тоже есть, так что попробуем :)

Горячую воду нам так и не включили :( поэтому все контрастные процедуры, а также и запланированный медовый массаж остается ждать лучших времен...

Кошка почти крошка, а вакуумный массажер - это типа Celesse от Филипс?
Жизнь прекрасна и удивительна!



Мой интенсив начался 12.06.07

Изображение

Аватара пользователя
Кошка почти крошка
Писатель
Писатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:40 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Кошка почти крошка » Вт июл 31, 2007 10:16 am

Дар, нет другой. Я как раз Celesse хотела купить, но продавщица посоветовала вместо него Gezatone Vacu. Сказала, что у Celesse между захватывающими валиками слишком большое расстояние. Удастся пройтись только по местам с оооочень толстеньким жировым слоем. Уж не знаю насколько она права, но я прислушалась :shuffle:
У моего три насадки - считай банки с разным диаметром. Приставляешь банку к ноге, и массажер начинает отсасывать оттуда воздух, ритмично. Шкурка с подкожным жирком соответственно в банку втягивается. По идее, им должно получаться вести по ноге, но у меня получается только дождаться когда массажер немного отпустит и переставить банку на новое место.

Девочки, меня очень волнует перспектива гусиных лапок под глазами. В прошлое мое похудение я этот момент прозевала и они появились :bang:
А сейчас планы по сбросу еще больше, что делать то?

Аватара пользователя
Dara Kievskaya
Писатель
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:49 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Dara Kievskaya » Вт июл 31, 2007 10:48 am

Кошка почти крошка, ухаживать, ИМХО, применять спецсредства. Но они все равно появятся :) , поєтому надо больше смеяться - тогда они пойдут стрелочками к вискам и будут почти как украшение :)

А если серьезно, от у меня они уже есть (возраст и смешливость, знаете ли), но немного и неглубокие. Я пользуюсь вот этим:
Изображение
Сыворотка-эликсир с экстрактом черной икры и морским коллагеном
Производитель: Белкосмекс ПК ООО, Беларусь
Жизнь прекрасна и удивительна!



Мой интенсив начался 12.06.07

Изображение

WESNA
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение WESNA » Вт июл 31, 2007 6:08 pm

Дара, да это тот самый гель.
В этой серии еще есть "Антицеллюлитный горячий скраб для тела для уменьшения жировых отложений с маслом пероца, корицей, кофеином и водорослями" , " Термоактивное массажное масло от целлюлита" и "Гель скраб для душа для похудения. Эффект микромассажа". Если заинтересовало, попробуй, мне пользу приносит.
И спасибо тебе за совет по поводу "Сыворотки эликсира".
Обязательно поищу его. Честно говоря я очень даже положительно отношусь к Белоруской косметике, так как читала информацию, что она делается в основном на натуральных компонентах, а это для меня является очень даже положительным фактором, как и для многих.
Еще раз спасибо за информацию :hi: :love:
Ой еще забыла написать об одном пункте упомянуть, наверное самом главном , который помогает мне в борьбе за стройность и красоту - это банька. Я так ее люблю и уважаю.
Особенно когда начинается весна. Баня у нас есть на даче, своя русская с парилкой , с березовыми, дубовыми и калиновыми вениками, которые муж заготавливает сам . Вот где здорово делать медовый массаж. А еще очень уважаю обмазаться голубой глиной с мертвого моря. Полный кайф. 8-) 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Кошка почти крошка
Писатель
Писатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:40 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Кошка почти крошка » Ср авг 01, 2007 7:37 am

Да, я тоже много хорошего про Белкосмекс слышала, попробую. Спасибо :love:

Аватара пользователя
Леди июль
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:35 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Леди июль » Ср авг 01, 2007 9:16 am

Дарочка! Спасибо тебе за тему ! Докладываю- скрабилась кофе, правда недолго-минуты 3 и мазалась кремом с мумие. Понятно, что о результататах с 1-го раза говорить рано, но шкурка после этого дела приятная!
А сколько вы скрабитесь времени, В смысле сколько минут наносите скраб?
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя