Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Cедые волосы

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Ludmila
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:06 pm
Откуда: USA

Cедые волосы

Сообщение Ludmila » Пт май 11, 2007 2:10 am

Подскажите из опыта. как покрасить хной волосы (из-за седины), чтобы цвет был приемлемый (коричневый), а не рыжий.
Спасибо

Аватара пользователя
Милуся
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:01 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Милуся » Ср окт 03, 2007 7:31 pm

На сколько я знаю, хну нужно разводить с басмой, но вот в каких пропорциях увы не скажу.

Ja
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 9:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ja » Пн янв 14, 2008 12:51 pm

Шикарный цвет получится, если смешать хну с молотым кофе, сначала в пропорции 1:1, а потом, экспериментируя, найти свой цвет.
С 5 июля 2007 г.
Изображение

Аватара пользователя
bashta
Писатель
Писатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 8:35 pm
Откуда: Украина, Львов

Re: Cедые волосы

Сообщение bashta » Ср мар 10, 2010 11:22 am

От чистой хны мои волосы всегда только рыжели (видно на аватарке). Пока седины не было, это меня не смущало. Но седых волос становилось все больше (это у нас семейное - первая седина в 20 лет) и получалось все хуже. Поэтому, долго эксперементировала, и теперь пользуюсь проверенным и очень эффективным рецептом.
Прежде всего весной, в мае, нужно собрать и насушить молодых листьев грецкого ореха, измельчить кофемолкой до состояния порошка. Хранить в стекляной банке под крышкой.
На 100 гр. хны беру 50 грам "орехового порошка" и 50 грам молотого кофе, 0% жирности кефир (такой вот "сибаритский" рецепт получается bebebe )

Кофе заварить очень небольшим количеством кипятка, прикрыть, остудить.
Хну и ореховый порошок смешать, и добавлять кефир, растирая, до состояния густой пасты. Потом всыпать-влить заваренный кофе. Дальше добавлять кефир, пока не получиться краска консистенции нормального, густого крема для покраски волос, удобная в работе.
Есть тонкость в том, чтобы первый контакт хны с жидкостью был "кефирным", а не "кофейным", это важно.

Холодную краску наносим на волосы.
Накрываем полиэтиленовой шапочкой (пакетом) и чем-то теплым.
Выпиваем 50 гр. хорошего коньяка (не шучу :hi: ).

Держать как можно дольше, но не менше 2 часов.
Смыть без мылящих средств.
И как можно дольше не мыть волос - в идеале 3 дня, хотя у меня редко так получается.
Результат - очень природный и красивый, вызывает восхищение у парикмахерш в салоне :)

Замечу, что у меня темные с проседью, нормальные со склонностью к жирности волосы. Не знаю, что получиться с другим типом волос.
Изображение

Эллора
Писатель
Писатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 10:37 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Cедые волосы

Сообщение Эллора » Чт мар 11, 2010 10:03 am

А...коньяк зачем пить? :roll:
И еще вопрос: а сколько листьев примерно нужно насушить, чтоб до следующего мая хватило?
Спасибо за темку, как раз седина стала появляться, и я тоже в поисках
Изображение
не перечеркивать вечером хорошо прожитый день

Аватара пользователя
bashta
Писатель
Писатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 8:35 pm
Откуда: Украина, Львов

Re: Cедые волосы

Сообщение bashta » Чт мар 11, 2010 7:51 pm

Ой, а я не могу ответить...
Охапку листьев нужно...
Полностю застеляю резанными листьями бельевой ящик от старого дивана на даче, в котором обычно сушу травки.
Хорошие мерки получаются... :D :D
Надо подумать... Я крашу волосы 7-8 раз в год...
Сейчас, на короткие волосы, использую половинный рецепт - 50 гр хны, 25 кофе и ореха соответственно.
В этом году мне хватило чуть больше половины поллитровой банки порошка - где-то 350-400 куб.см. по обьему.
Попытайтесь, исходя из этих рассчетов, понять, сколько порошка надо. А потом сушите и измелчайте, пока не получиться соответствующий обьем.

По поводу коньяка - не моя идея, но мне понравилась. Наверное, он расширяет сосуды, способствует приливу крови к волосяным луковичкам, помогает "раскочегарить" согревание холодного красящего состава на голове под колпаком. Не думаю, что он обязателен на 100 % ;)
Изображение

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Re: Cедые волосы

Сообщение Джося » Сб мар 13, 2010 10:55 pm

ой как интересно про ореховые листья,надо будет попробывать
потому как я тоже только хной крашусь постоянно,только я делаю смесь из хны и кокао,тоже очень красивый цвет получается без рыжины(на автарке виден результат),
а еще иногда хну завариваю горячим красным сухим вином,вот тогда вобще оттенок суперский получается,как красное дерeво
только обычно если бутылка вина открыта до уже не до покраски :D
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Аватара пользователя
bashta
Писатель
Писатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 8:35 pm
Откуда: Украина, Львов

Re: Cедые волосы

Сообщение bashta » Вс мар 14, 2010 6:46 pm

По ходу экспериментов, я пробовала еще листья липы (порошок из них нужно заваривать в соответствиии со стандартным рецептом на упаковке хны, 1 к 1, цвет получается посветлее, чем от ореха) и сок свежей свеклы (долго смывала с ушей :evil: , вишневый оттенок, который быстро "смывается" с волос). Собыраюсь посушить свеклу в следующем сезоне, измелчить и попытаться приготовить с кефиром. О результатах сообщу :)
Изображение

Аватара пользователя
podruga35
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:07 pm
Откуда: ПИТЕР

Re: Cедые волосы

Сообщение podruga35 » Вт мар 23, 2010 7:22 am

попробуйтетакой рецепт.надеюсь он вам понравится и станет постоянным средством для окрашивания---
1. готовим отвар
2. разводим хну этим отваром по инструкции,хна иранская обычная рыжая!
3. красим волосы, минут 50-60 будет достаточно с ним походить под колпаком
4. промываем все
отвар-варим луковую шелуху,шелухи много,воды мало,в итоге воды нам надо столько,чтобы развести краску по инструкции, все зависит от длины волос
отвар должен быть насыщенного цвета луковой шелухи,т.е коричнево-золотистый
сварили-процедили и оставили столько,сколько вам необходимо
кладем в горячий отвар 2 чайные ложки растворимого кофе и два пакетика черного чая
все-получается отвар коричневого цвета,а цвет волос становится шоколадный после окрашивания,все просто и доступно,удачи!!!!
Изображение
на интенсиве с 12 марта 2009 года)))))


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей