Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Упражнения для лица

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Рива
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 9:04 pm
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Упражнения для лица

Сообщение Рива » Пн янв 11, 2010 2:13 pm

Да они Вам просто завидуют! Вы решились на перемены, а они ещё нет! Конечно, это так здорово заниматься собой, так интересно! Другая жизнь начинается!

Позанимавшись пару недель, привыкнув, Вы сможете выбрать и оставить себе только те упры, что нужны.
А насчёт остановиться, я думаю, не стоит, силы-то гравитации не дремлют! Действуют на нас!

Прямую спину (плечи к ушам, назад, вниз, макушку верх) надо держать всегда, шевелить ушами - это тоже навсегда. Давить языком на нёбо и корни зубов весьма полезно (тут и массаж полости рта, и сильное упражнение, и для системы пищеварения полезно), тоже надо оставить. И делаются все эти упражнения незаметно для окружающих. Главное, что Вы начали заниматься, потихоньку разберётесь, оставить или не оставить гимнастику для лица. Успехов! 8-)
Изображение
Хочешь быть красивой - будь!

Аватара пользователя
BioBio
Читатель
Читатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 10:41 am

Re: Упражнения для лица

Сообщение BioBio » Пн янв 11, 2010 2:24 pm

Спасибо)
А ушами шевелить -это уже высший пилотаж?
Ты не смотри, что я такой. Бывает хуже. Лучше не бывает.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Упражнения для лица

Сообщение Елена Стоянова » Пн янв 11, 2010 4:57 pm

BioBio писал(а):А ушами шевелить -это уже высший пилотаж?

Во! Я, я умею, я владею высшим!

Просто так шевелить - это обычный пилотаж. А высший - это шевелить так, что очки в массивной оправе так и скачут, так и скачут по переносице. Мое уменье было предметом зависти всех мальчишек двора. А один мальчишка из того старинного московского двора на Садово-Сухаревской до сих пор утверждает, что именно благодаря такому высшему пилотажу я считалась самой интересной барышней вышеупомянутого двора. Может, считалась бы и по сей день, да нет уже того двора, а всех нас разнесло по белу свету.

Аватара пользователя
Рива
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 9:04 pm
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Упражнения для лица

Сообщение Рива » Вт янв 12, 2010 7:30 am

Вот, что оно с нами делает, простое ушешевеление! Сколько хорошего вспомнилось! :)

Я вместе с теми мальчишками могу только завидовать, мои уши едва шевелятся... Но этого достаточно, чтобы височная и ушные мышцы были в тонусе, чтобы всё лицо было поднянутым.

А чтобы научиться, можно поначалу помогать себе руками (положить пальцы над ушами и с силой двигать кожу вверх-вниз). Можно представить, что кончики ушей стремятся вверх, выше и выше, что на голове шапка, которую хочется приподнять. Хорошо учиться двигать ушами лёжа на спине, чувствуется, как двигается весь "шлем". Мысленное ушешешевеление - тоже хороший вариант.
Успехов!
Изображение

Хочешь быть красивой - будь!

Аватара пользователя
BioBio
Читатель
Читатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 10:41 am

Re: Упражнения для лица

Сообщение BioBio » Ср янв 13, 2010 7:05 am

Посмотрел на свои уши и сразу вспомнил мультик про летающего слоненка)
Ты не смотри, что я такой. Бывает хуже. Лучше не бывает.

Аватара пользователя
BioBio
Читатель
Читатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 10:41 am

Re: Упражнения для лица

Сообщение BioBio » Вс янв 17, 2010 7:02 pm

Рива, скажите, а можно на щеках ямочки сделать с помощью гимнастики?
Глупости, конечно, но вот с детства хотелось.
Ты не смотри, что я такой. Бывает хуже. Лучше не бывает.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Упражнения для лица

Сообщение Елена Стоянова » Вс янв 17, 2010 7:32 pm

BIOBIO, раз мечтали - они у Вас есть. Правда, РИВА?

На самом деле ямочки есть у каждого человека, и они проявляются, когда человек улыбается,да-да. Если подойти к зеркалу и улыбаться, улыбаться, улыбаться открыто и широко, повернувшись к зеркалу "максимально профильно" или воспользовавшись боковым зеркалом, то ямочки... обнаруживаются! И, чем больше и откровеннее человек улыбается, тем заметнее ямочки.

Я не знала об этом, вообще не знала даже, что у меня тоже есть ямочки, пока однажды опытный фотограф, делавший фото для представительских целей и замучивший меня вУсмерть разными ракурсами и пересъемками, мне не сказал: "Вот и до ямочек дошло дело, сейчас мы их запечатлеем". Я ему: "Какие еще ямочки? Не было у меня отродясь никаких ямочек. Хотела - а не было". - "Да ну?!? А ну-ка, улыбайтесь. Шире, шире, еще шире, нет, не так, еще шире и с душой". Через несколько секунд на дисплее мне были показаны вполне качественные ямочки.

Улыбайтесь шире, шире, еще шире, нет, не так, еще шире и с душой, все читающие нас. :love:

РИВА, я то пишу, или не то? Для ямочек - хорошая улыбка.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Упражнения для лица

Сообщение Елена Стоянова » Вс янв 17, 2010 7:35 pm

BIOBIO, раз мечтали - они у Вас есть. Правда, РИВА?

На самом деле ямочки есть у каждого человека, и они проявляются, когда человек улыбается,да-да. Если подойти к зеркалу и улыбаться, улыбаться, улыбаться открыто и широко, повернувшись к зеркалу "максимально профильно" или воспользовавшись боковым зеркалом, то ямочки... обнаруживаются! И, чем больше и откровеннее человек улыбается, тем заметнее ямочки.

Я не знала об этом, вообще не знала даже, что у меня тоже есть ямочки, пока однажды опытный фотограф, делавший фото для представительских целей и замучивший меня вУсмерть разными ракурсами и пересъемками, мне не сказал: "Вот и до ямочек дошло дело, сейчас мы их запечатлеем". Я ему: "Какие еще ямочки? Не было у меня отродясь никаких ямочек. Хотела - а не было". - "Да ну?!? А ну-ка, улыбайтесь. Шире, шире, еще шире, нет, не так, еще шире и с душой". Через несколько секунд на дисплее мне были показаны вполне качественные ямочки.

Улыбайтесь шире, шире, еще шире, нет, не так, еще шире и с душой, все читающие нас. :love:

РИВА, я то пишу, или не то? Упражнение для ямочек - хорошая улыбка.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Упражнения для лица

Сообщение Елена Стоянова » Вс янв 17, 2010 7:38 pm

П.С. Я мечтала о ямочках, потому что завидовала до смерти одному не обращавшему на меня внимания мальчишке с того самого двора на Садово-Сухаревской, у которого они были. Были же, черт побери!

Аватара пользователя
BioBio
Читатель
Читатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 10:41 am

Re: Упражнения для лица

Сообщение BioBio » Вс янв 17, 2010 7:44 pm

Спасибо за ответ, Елена Семеновна)
Уверен, от Садово-Спасской до Садово-Самотечной многие обладатели былых ямочек о Вас вспоминают с мечтательными физиономиями)
Ты не смотри, что я такой. Бывает хуже. Лучше не бывает.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей