Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Эффективность занятий спортом

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Пт июн 16, 2006 6:50 pm

Хм..вообще-то, скажу сразу -я в вопросах бодибилдинга дилетант, потому уместно просто спросить Фурию.
Я имею такое представление: бывают мышцы перекачанные, а бывают просто ярко выраженные (рельефные). Вот то, что понимается под словом "перекачанные" -к слову сказать -изначально я говорила применительно к посту Сильвии о руках, кста -у женщины (просто вследствие того, что женщина), получаются с помощью очень большого целенаправленного труда. Например -должно быть очень большое отягощение и тд и тп.
То ,что мы имеем в виду под словом "перекачанные" на самом деле просто ярко выраженные на фоне остального тела мышцы . Если например пропорционально "сделать" ноги, то икры не будут выделяться на фоне всего остального и тд..Примерно так.
ИМХО

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Вс июн 18, 2006 10:10 pm

Shrimp писал(а):То, что мы имеем в виду под словом "перекачанные" на самом деле просто ярко выраженные на фоне остального тела мышцы. Если например пропорционально "сделать" ноги, то икры не будут выделяться на фоне всего остального и тд..


Я с тобой согласна на все 100.
Но меня преследуют 2 вопроса.

1. Если часть тела (рука, нога) изначально имеет излишнее количество жира, то, по идее, силовые тренировки могут сделать эту руку или ногу ещё объёмней - за счет того, что жир ещё есть, а мышца уже увеличилась. Выходит, по-умному, нужно вначале согнать весь жир, а потом уже оепить форму. Но это ведь самое трудное - просто согнать жир!!

2. Насчет "сделать ноги". Если ноги изначально худые, а икры полноватые, то, наверно, можно (хоть и очень трудно, конечно) улучшив форму ног сверху, "сделать" ноги в целом пропорциональными..

Но в моей ситуации, когда ноги в верхней части имеют довольно неприличную форму (мягко говоря) - хочется хотя бы как-то уменьшить объёмы. И тут возвращаюсь к первому вопросу... :bang:

Чтобы не быть голословной, мои объёмы:
Самая верхняя часть ноги, под бедром - около 63 см (59-60)
Бедро, чуть ниже - 61-61.5 см (57-59)
Середина бедра - 53-55 см (48-52)
Над коленом - 44-45 см (39-42)
Голень - 38-38.5 см (36-37).
(в скобках привела реально достижимые объёмы, то, куда стремлюсь для начала).
Притом "галифе" практически отсутствуют - только на левой ноге небольшой наростик ощущается под ладонью. А в обтягивающей одежде ничего не видно. Подозреваю, что у меня в ногах что-то типа редкого сорта сала: слои жира перемежаются тонкими слоями мышц - и ЭТИХ "бутербродов" очень много. :mad:
Может, УЗИ сделать - чтобы узнать наверняка?? :grin:

Кроме того!! За 2 месяца ОБ уменьшились на 4-5 см, а каждая нога всего на 1 неполный см. Диспропорция стала только заметней!

Но в любом случае надо заниматься и заниматься. 2 месяца - это вообще не срок, чтобы получить хоть какой-то зримый результат.

Аватара пользователя
ДИВерсАнтка*
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 1:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДИВерсАнтка* » Вс июн 18, 2006 10:33 pm

Вернулась...на поучаствовать...:)

Девы,не..ну у каждого из нас, по-любому, своя правда...Ко всему нужно подходить с головой, имеет место быть следущая тема - с дуру можно и хозяйство, уж простите "за", сломать..

Мы с Тиш на то и намекаем, что все нужно с умом делать и под наблюдением...Что касаемо групповых занятий и занятий дома - так по-моему здесь куда больший риск...чуть не тот градус подъема ноги...и/или кол-во махов - и крышка...накачивается абсолютно другая мышЦа:( Хотя...самостоятельные занятия в тренажерном - тоже самое..

Бусь, с тобой соглашусь...любое начинание надо воплощать в жизнь регулярно и систематически, а иначе нет толку..Вот у меня такая "беда" с ПБФом,ну не хватает меня, хоть убей...Мне проще час в спорт клубе отзаниматься:)

Креветочка, чуть не забыла...соглашусь и с Ремми...тема того,что загоняемся как лошади и ничего не чуйствуем от усталости - не актуальна! Лично я от этой усталость и томного тепла в мышЦах только кайфую:))
Январь 2008...
Изображение
09 февраля 2009...Вот как-то так...
Изображение

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tish » Вс июн 18, 2006 11:14 pm

Реми, а ты сейчас чем и как часто 3анимаешься?

Тань, я также намекаю на то, что любые усилия бе3 соотв. 3наний - ерунда и могут дать совсем не то, что ты ожидаешь. ПОэтому, собственно и тема 3авелась, чтоб делиться 3наниями и собственным опытом.
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Пн июн 19, 2006 12:34 pm

Тишь, я 2 раза в неделю хожу в зал. Там 30-40 минут дорожка, потом упражнения по программе (чередую 2 комплекса) примерно на полчаса, а под конец упражнения на пресс. Обычно выходит около полутора часов.
К сожалению, у меня не "идет" велотренажер: даже на самой маленькой нагрузке уже через 2-3 минуты ноги начинают "отсыхать", а я, соответственно, - волынить с пульсом около 80. :crank:
Есть ещё наклонный велосипед и эллиптический, но на эллиптическом тоже больше 3-4 минут не могу, поэтому на нем занимаюсь изредка. Хотя читала, что для ягодиц и задних бедра - очень хорошо!

Хотелось бы ходить и третий раз, но решила пока не гнать, а просто не пропускать свои законные 2 раза. Тем более. что в день тернировки и на следующий меня мучает жор. :( Иногда справляюсь, а иногда :No: - и не в силах сопротивляться.
Изображение
Спокойно и уверенно. Рост 168 cм

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Пн июн 19, 2006 8:44 pm

Реми,
1. По идее-да. Но. Все это слишком индивидуально. Смотри:
нет универсального правила -как заниматься, ибо у всех разное телосложение, разные привычки, разная выносливость , предпочтения и тд и тп Возьмем телосложение. Если тип эндоморфный -мышцы перекачать просто, если тип эктоморфный -можно заниматься сколько влезет, перекачаться сложно. Дальше. Есть такая тема, как длина прикрепления мышцы. Мышца сама по себе прикреплена к двум костям (ну утрированно) Место прикрепления мышцы к более статической (неподвижной) кости -есть начало мускула. Место прикрепления мышцы к более подвижной кости -называется условно точкой прикрепления. Дык вот, точка прикрепления у разных людей различна. И соответственно -различна и работа, совершаемая мышцей , то есть эффективность (типа как по закону рычага). А потому по хорошему надо смотреть на телосложение, надо проходить тесты на индивидуальную нагрузку , потому как формула ЧССмакс канешна одна и та же, но только вот применяя эту формулу к разным людям можно и отрицательный эффект получить, ибо важнее индивидуальная чувствительность к нагрузке. Ну и тд и тп.
По поводу твоей проблемы. Во-первых , ты права, конечно, два месяца -это не срок. Во-вторых я думаю -надо целенаправленно всеж схуднуть, а потом лепить..Где-то подкачать, где-то подсушить..и будет супер! Тем более -ты и так супер! с та-а-акими длинными нога-ами..ммм ))))
:love:
Диверсантка :love: , чтобы избежать неправильной работы мышц, хорошо бы с индивидуальным тренером оттачивать движение, и через некоторое время будешь чувствовать -какая именно мышца работает и как. Если ты занимаешься давно, ты по идее должна ощущать сама -какая мышца как напрягается.

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Пн июн 19, 2006 10:02 pm

Шримп, ты такое пишешь - я даже не подозревала о подобных нюансах (места прикрепления мышц ... ). МДА...

Shrimp писал(а):надо целенаправленно всеж схуднуть, а потом лепить

Ещё бы знать, как схуднуть, - это мечта всей моей жизни... :grin:
Пока только упражнения БФ давали необходимый эффект (и быстрый). Но вот парадокс - сейчас мне проще вставать в 8 утра и полувыспанной заниматься в зале полтора часа, чем просыпаться в полдевятого и делать 20-30 минут полноценный комплекс БФ. :bang:
Хотя знаю, что помогает. И что ощущения хорошие. Но не могу себя ЗАСТАВИТЬ!!!

А от велотренажера ноги худеют или наоборот?? Это я к тому, стоит ли себя насиловать и потихоньку включать в занятие велотренажер.
Всё-таки 2 месяца назад я на дорожке 5-7 минут пыхтела с трудом. На скорости 5. :grin: Так что, если НАДО, и в/тр-р освою!

Аватара пользователя
ДИВерсАнтка*
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 1:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДИВерсАнтка* » Пн июн 19, 2006 11:12 pm

Тиш, Рами, Креветочка :hi:

Тишунь, ну тыж меня понимаешь :) :love:

Реми, а я вот наоборот, после занятий от еды напрочь отбивает:))
Про велотренажЕр - сегодня мой инструктор мне вот так все расписал: самые эффективные аэробные нагрузки, направленные на сброс веса - это:
Велотренажер, "лыжня" и беговая дорожка.
В купе с тренеровкой мышц (с маленьким весом!) на тренажерах и аэробных нагрузках группового характера (пуш памп, Авс, флекс и прочие..) = максимальный эффект...при условии, спасибо за солидарность, Креветочке , правильности праведения тренеровки, выраженном в кол-ве, "кач-ве" и даже последовательности выполняемых упражнений.
Январь 2008...
Изображение
09 февраля 2009...Вот как-то так...
Изображение

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Вт июн 20, 2006 7:25 am

Реми, гм..слишком замуторно, да? сорри..дурацкая привычка занудно выражать свои мысли.. :( Насчет точки прикрепления -проще говоря, чем короче мышца, тем больше вероятность ее перекачать, и чем длинне -тем вероятность меньше. Насчет эффективности аэробной и анаэробной нагрузки..тут надо говорить о скорости сокращения мышечного волокна..охъ..Надо? тада напишу))) :)
Про велотренажер..Там с ногами все точно так же (ну почти) как и при любой другой аэробной нагрузке..Я велотренажер вообще не люблю..Попробуй! мож тебе понравится)
:love:
эхъ, девы, вы молодцы..А я уж месяц как не занимаюсь ВООБЩЕ..тока советы давать горазда..гыы..грустно..мдя..

Аватара пользователя
ДИВерсАнтка*
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 1:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДИВерсАнтка* » Вт июн 20, 2006 7:51 am

Креветочка,а чиво так? Почему не занимаешься?
Январь 2008...
Изображение
09 февраля 2009...Вот как-то так...
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя