Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Тренажер "Беговая дорожка"

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

мама Аглариэн
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:24 pm
Откуда: Москва

тренажер "Беговая дорожка"

Сообщение мама Аглариэн » Чт окт 25, 2007 11:15 am

Так все-таки кто-нибудь купил себе беговую дорожку? Почему механические дорожки хуже электрических? И вообще, какая модель самая лучшая?

Аватара пользователя
Oxic
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 5:28 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Oxic » Вт янв 15, 2008 3:14 am

И меня тоже очень волнует этот вопрос. Собралась покупать тренажер, обошла магазины, поняла, что могу расчитывать только на механическую дорожку. И в плане денег, и места. Стала смотреть инфу на форумах, очень засомневалась. Не хочется пустой траты денег. Может, больше смысла в покупке велотренажера? Понравилась мысль, что можно сходить в тренажерный зал и попробовать как оно... Наверно так и сделаю. Но если у кого есть опыт занятий на беговой дорожке и велотренажере, посоветуйте, пожалуйста, какой из тренажеров выбрать для занятий дома. Цель: дать организму кардионагрузки и конечно же постройнеть. Да кроме всего прочего, хотелось убить двух зайцев - заниматься на тренажере можно всем членам семьи, а представить себе, чтобы всем ходить в спортзал, сложно.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Сообщение nata351 » Вт янв 15, 2008 8:32 am

В свое время почти весь 2004 год ходила в фитнесклуб. Из разговоров с тренером и по собственным ощущениям думаю лучше купить домой эллиптический тренажер, это что-то среднее между беговой дорожкой и велотренажером. Во-первых, он намного эффективней, чем велотренажер, во-вторых, щадящее отношение к суставам. Конечно нужно покупать хороший тренажер, а не тот что подешевле, у нас в клубе был хороший дорогой, так небо и земля по сравнению с дешевым, на котором потом пришлось походить на отдыхе. Мне кажется, если денег нет, то лучше ничего не покупать и денег не тратить впустую, а подкопить на более достойную модель.

Аватара пользователя
Oxic
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 5:28 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Oxic » Вт янв 15, 2008 3:43 pm

Ната, спасибо за совет. :love: Я пока совершенно не разбираюсь в тренажерах, и честно говоря, считала, что эллиптический тренажер это и есть велотренажер. Но попробую разобраться.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Сообщение nata351 » Вт янв 15, 2008 3:57 pm

Нет они разные. Велотренажер - это велосипед, только без колес. А эллиптический ты выполняешь работу стоя, стоишь на педалях, которые выполняют эллиптические движения, получается одновременно ходьба и кручение этих педалей, есть модели где держатели для рук тоже могут двигаться, тогда задействовано максимальное число мышц тела и ноги и мышцы спины и рук. Думаю лучше все же пойти разок другой в фитнес клуб, позаниматься с инструктором, попробовать все тренажеры, выбрать тот что понравился, поучиться им пользоваться и только потом покупать. Я бы купила только эллиптический, но мне его не куда просто поставить, как и любой другой тренажер, есть маленький степпер, но толку от него 0, с теми что в клубе даже сравнивать нельзя, небо и земля.

Аватара пользователя
Oxic
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 5:28 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Oxic » Пн янв 21, 2008 4:13 am

Ната :flag: чем больше вникаю в процесс выбора тренажера, тем больше растет аппетит. Я уже поняла, что не хочу дешевый тренежер, разница конечно очевидная. Так что спешить не буду, пока прорабатываю варианты. А тут еще на ДР мне подарили беговые лыжи!!! Давно хотела. Так что пока зима, и мне и дочери есть чем заняться: я буду вспоминать забытые ощущения от бега на лыжах (чем не эллипсоид!!!), а дочь на коньках...

мама Аглариэн
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:24 pm
Откуда: Москва

Re: Тренажер "Беговая дорожка"

Сообщение мама Аглариэн » Ср мар 05, 2008 10:07 am

Добрый день Сибария!
Несмотря на разные высказывания по поводу тренажеров, я все-таки купила себе самую простую механическую беговую дорожку. Прошло три месяца, можно подводить итоги. Дорожка изменяет угол наклона (это важно) и показывает пульс, расстояние, время и калории. Поскольку до этого я достаточно долго бегала утром по улице, то могу сравнивать. Тот, кто сможет заставить бегать себя по улице, тот будет бегать и на дорожке. Сначала попробуйте бегать на улице (тем более, что скоро весна), если не получится, то возможно, что дорожка будет бесполезным предметом, занимающим место в вашей квартире. Преимущества дорожки: 1- меньшая нагрузка на суставы; 2- меньшая потеря времени (можно параллельно телевизор смотреть), да и требует меньше усилий, чтобы начать ходить, не надо собираться, одеваться, натянул кроссовки - и вперед! 3-нет придурков, которые захотят комментировать Ваш бег; 4- (я бегала в сквере по утрам, где выгуливали собак) нет собак, которые любят облаивать бугущих, а некоторые еще и бросаются на Вас (объяснения хозяев, что собаки хотят играть со мной меня не радовали) и самое главное 5 - НЕЗАВИСИМОСТЬ от погоды! Вам не страшен ни ветер, ни 25 градусный мороз, ни проливной дождь. Недостатки: 1-нагрузка больше, если на улице я бегала непрерывно по 30-40 минут, то на дорожке 15 мин. - мой максимум, 2-занимает место в квартире (хотя она складывается, но каждый раз этим заниматься, конечно, не хочется), я ее вообще ни разу не складывала, 3-отсутствие свежего воздуха.

Акелла
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 6:41 pm

Re: Тренажер "Беговая дорожка"

Сообщение Акелла » Пт фев 06, 2009 8:44 pm

А я открываю окна и бегу :)

Аватара пользователя
Черри
Писатель
Писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тренажер "Беговая дорожка"

Сообщение Черри » Пн мар 09, 2009 8:32 pm

Привет девочки :flag:
У меня сть дорожка, покупала 1.5 года назад.....сначала конечно ходила быстрым шагом кажыдй день!!!!! я тогда еще на диете сидела строгой, и на тренировку инидивидуальные еще ходила, похудела резко, быстро....еще быстрее пошла наверх :bang:
Дорожка стоит, хожу максимум 2 раза в неделю, минут по 40.
Я не могу сказать, что в восторге от нее, но и не жалею ни капельки , что купила. Когда делать не чего, или начинаю кругами вокруг холодильника ходить :shuffle: , просто таки заставляю себя на дорожку встать, включаю плеер с любимой музыкой на всю катушку, и пошла 8-) 8-) 8-) 8-)
Думаю, только 15 минут и все, а в результате положенные 40 минут хожу. Потом в душ, и уже ничего не хочется. Сразу так хорошо на душе :D
Изображение

Mashanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:50 am
Откуда: Brooklyn, NY, USA

Re: Тренажер "Беговая дорожка"

Сообщение Mashanya » Вт мар 10, 2009 2:19 am

А я по улице бегаю. С работы домой. Там переодеваюсь и вперед. И время экономлю, и не так скучно- по сторонам смотришь, и места в квартире не тратится 8-)
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя