Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Тренажер "Беговая дорожка"

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

nata286
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 6:48 am
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение nata286 » Ср май 17, 2006 9:20 pm

Как жалко, что из-за своего интернета я в ВЫЛЕПИСЕБЯ долго не захаживала. :(
Чё Я могу сказать про "преклонный" возраст. Во-первых, до менопаузы женское сердце оч.хорошо защищено гормонами. Надо пользоваться, если успеваешь :D
Во вторых, пульс для кардио рассчитывается по формуле. Грубо: 180 минус возраст. Для сомневающихся есть кардиограммы под нагрузкой, можно в поликлиннику обратиться, они замеряют и скажут. Если по жизни патологии нет, то, как сказала мой кардиолог, не волнутесь, сами вы не сможете себя до приступа сердечного довести, защита в органоне сработает.
Чем, по моим понятиям, для меня дорожка лучше степа или простого бега:
А) замеряется и находится под контролем пульс и время
Б) меньше нагрузка на многострадальные ноги
в)можно расслабиться и под ноги не смотреть, просто получать удовольствие от движения и нагрузки.
Мне достаточно пульсомерных пластин тренажера. Для контроля пульса достаточно время от времени за них подержаться.
Есть специальные программы для сброса веса. Например: 3 минутных цикла с максимальным пульсом с интервалом в 3мин обычного кардиобега. Но для этого надо быть оч.хорошо натренерованным. У меня тока полминуты с трудом получается :shuffle:
Изображение

Кто РЕШИЛСЯ, тот прав! Даже если неправ в мелочах (с)

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Чт май 18, 2006 8:26 am

Ната у тебя свой тренажер дома, да? Советуешь, значит?
Слушай, как точно ты сказала про не смотреть под ноги. Вот, точно! Все глаза высмотришь, чтобы в какую ухабину не влететь и не заработать перелом или вывих.

До менопаузы, похоже, время еще есть. В моей семье по женской линии все долго на этот счет держатся. Побегаю еще! Спасибо за подробный совет, спасибо, что не пожалела времени :love:
Последний раз редактировалось Галатея Чт май 18, 2006 8:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Чт май 18, 2006 8:28 am

Ната, спасибо, успокоила!
А то я в самый первый раз так натренировалась, что :mad: Правда, как оказалось, для того было множество причин, и все внешние.

Меня интересует, какой может быть пульс максимальный.
Дело в том, что у меня показывает на дорожке какой-то странно большой пульс, хотя я так себя не чувствую. Например, на скорости 7 показывает пульс 175-190, при этом дыхание почти ровное, и ощущения светлые. Инструктору сказала, она посмотрела, тоже удивилась.
Правда, до последнего раза я на пульс внимания не обращала, ставила там наклон дорожки (один индикатор, можно менять).

Ещё почему-то инструктор не спрашивает, сколько мне лет. Сама я сказать стесняюсь. :shuffle: Наверно, всё-таки надо сказать, чтобы она учитывала.
Но с другой стороны, я на самом деле не чувствую у себя "возраста", нет у меня ни давлений, ни чего-то там ещё. А скажу, сколько на самом деле, начнет давать "щадящий режим", которого мне не нужно. В общем, дилема.

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Чт май 18, 2006 8:33 am

Remy писал(а): Сама я сказать стесняюсь. :shuffle:


:D :D :D

Сестра... :love:
Изображение

nata286
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 6:48 am
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение nata286 » Чт май 18, 2006 10:13 am

Лариса, нет у меня тренажера :No: Пока :( У меня в соседнем доме тренажерный зал. Дорого(для меня), но иногда и халява перепадает. :shuffle: Но тренеры там - ни в сказке-страшилке рассказывать :crank: Никогда не забуду, как тот тренер объяснял народу, что степер - это типа беговая дорожка, но для мущщин :grin:

Марин, про пульс. На тренажере пульсомер может привирать, может контакт с руками плохой быть и туча других причин. Самое верное - это ощущения. Нормальная кардионагрузка когда задыхаешься(слегка), но говорить(с трудом) еще можешь.
А че возраст спрашивать? 10 лет = 10 ударов, невелика погрешность :D
Изображение



Кто РЕШИЛСЯ, тот прав! Даже если неправ в мелочах (с)

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Чт май 18, 2006 11:50 am

nata286 писал(а): Самое верное - это ощущения. Нормальная кардионагрузка когда задыхаешься(слегка), но говорить(с трудом) еще можешь.

о! я вот тоже больше на ИОН (индивидуальную оценку нагрузки) ориетнируюсь чем на пульс..

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Пт май 19, 2006 7:41 pm

Сегодня хорошо так на дорожке походила. 40 минут! Даже побегала немного на скорости 8. Правда, больше 1 минуты мне уже тяжело. Ну и не стала себя мучить.

nata286
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 6:48 am
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение nata286 » Пт май 19, 2006 9:37 pm

Remy писал(а): Правда, больше 1 минуты мне уже тяжело. .

Марина, может, не "уже", а "пока еще"? bebebe
Изображение



Кто РЕШИЛСЯ, тот прав! Даже если неправ в мелочах (с)

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Сб май 20, 2006 5:10 am

Remy писал(а):Сегодня хорошо так на дорожке походила. 40 минут! .

А говорила -"больше 15 минут не буду ходить"!. bebebe :D

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Сб май 20, 2006 10:15 am

nata286 писал(а):может, не "уже", а "пока еще"? bebebe

Может, и так... Думаешь, разбегаюсь??

Shrimp писал(а):А говорила -"больше 15 минут не буду ходить"!. bebebe :D

Ну дык... читаю, просвещаюсь, перенимаю опыт. :D

Просто я пока ещё сама не знаю, что и как, не могу определиться. Хочется и упражнений, и движения. А в час с небольшим, всего 2 раза в неделю, втиснуть всё нереально.
В тот зал ездить чаще - нереально.
По улице ходить - представляю, как я распарюсь. А в спортивной одежде ходить по улицам быстрым шагом как-то тупо. Я к этому не готова!
В общем, потихоньку буду подлаживаться.

Но зато! Теперь уже точно вес стал меньше 71 кг. Сегодня на всеы так и эдак вставала, раз 6 - больше, чем 70.8, не показали ни разу. И показывали всё такие притяные цифирьки: 70.5, 70.6 :grin:
Приписываю заслугу вчерашним 40 минутам на дорожке!!
Изображение
Спокойно и уверенно. Рост 168 cм


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя