Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Тренажер "Беговая дорожка"

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tish » Ср май 17, 2006 9:10 am

Еще можно сходить в спортклуб и поговорить насчет покупки тренажера б\у. Клубы периодически меняют оборудование, чтобы соответствовать. В моем все старое, но исправное, заметь, оборудование продали в клуб попроще.
В Москве куча дорожек продается прямо в магазинах, все равно нужно сходить посмотреть какие в них функции и какие тебе нужны. Я вот пользуюсь только 3 режимами на наших крутых дорожках - кардио, ручной режим и на дистанцию.
С тренером я бы поговорила насчет программы занятий. Вы же не на месяц ее купите, а как менять структуру занятий я вот например не скажу..... Может я через год буду пользоваться режимом другим, для скачкообразных каких-нить нагрузок, фиг знает. Какой эффект дает такой режим нагрузок я пока не знаю...Я сама новичок....
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Ср май 17, 2006 9:11 am

:flag:
предпочтительнее-ЧЕМ?
Девы, что вы хотите поиметь с дорожки? это главный вопрос
Бег-это одно, а ходьба -это другое совсем..

И вот еще..Если вы хотите оценивать нагрузку по частоте пульса -правильнее было бы пройти тест у спортивного врача -для определения СВОЕЙ максимальной нагрузки, ибо это очень индивидуально..

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Ср май 17, 2006 9:41 am

Шримп, :flag: Ты знаешь, что я хочу поиметь с дорожки единственный результат: устройняться. :grin: И ещё для меня это движение.
Но больше 15-120 минут за раз буду ходить-бегать вряд ли.

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Ср май 17, 2006 9:49 am

Шримп, я читала, что в моем возрасте прыжки и бег нежелательны из-за нагрузки на сердце. Поэтому, якобы, нежелательны всяческие аэробики, а предпочтительнее быстрая ходьба и спокойные занятия - типа йоги, бодифлекс и т.п.

Я раньше ходила на стэп-аэробику. Любила я это дело. Почти танцуешь. Хорошо так....А потом приболела, запустила, а тут и статейка на глаза попалась, мол, тети в возрасте, не скачите, как горные козы, иначе копытца отбросите. Я испугалась, если честно. Мне ж трое детей с мужем никак сиротами оставлять не хочется. Я ж у них, считай, единственный кормилец.

Доктор, это лечится? :doc: :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Ср май 17, 2006 9:53 am

А! И еще! :flag:

Ты, Шримп, спрашиваешь о цели. Докладываю :) Я понимаю, что у меня проблема не столько в лишнем весе, сколько в лишнем объеме. Именно лишний объем мне нужно срубить. Это достигается бегом или ходьбой? Если я сейчас узнаю, что бегом по три часа в день, то помру на месте :D
Изображение

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Ср май 17, 2006 9:56 am

Реми :flag:
Характеристики кардиотренировки: а) продолжительность б) интенсивность.
Если тренировка короткая -нагрузка будет недостаточной. А это значит -ты НЕ устройнишься, если будешь проводить на дорожке всего 15 минут -неважно в беге или в ходьбе. 15 минут -это просто разогрев для мышц перед собственно нагрузкой
Дальше..интенсивность можно менять повышая скорость или повышая сопротивление (на дорожке -это угол). Да, если ты будешь ХОДИТЬ (на скорости не меньше 6,5-7) под большим углом минут 20 как минимум -то толк будет:)))
Есть равномерные тренировки-они направлены в основном на развитие выносливости. Укрепляется сердечно-сосудистая система. Такая тренировка построена так: минут 20-30 и более ходишь или бежишь в одном темпе, не меняя ни угол ни скорость. Постепенно, со временем начинаешь ходить на все более большой скорости..ну и тд и тп..Основное условие -не останавливаться в процессе
Есть интервальные тренировки-это значит занимаешься чередуя высоку и низкую нагрузку При чередовании интервалов получается вся тренировка проходит в смешанном аэробно-анаэробном режиме, калорий сжигается больше -т к частота пульса много больше чем при равномерной тренировке
Есть тренировки с интервалами высокой интенсивности
Начинать надо в любом случае с равномерных тренировок, чтобы сердце приучить..
На современных дорожках есть такие программки..Там вот как раз есть и равномерные и интервальные ..
Вотъ..примерно так..
Последний раз редактировалось Shrimp Ср май 17, 2006 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Ср май 17, 2006 10:10 am

Так..возраст..возраст..
Да, Ларис, все пральна - степ все-таки нежелателен (кста -ой как я люблю степ!! и мне его тож нельзя..из-за высокоударных нагрузок:((( я тебя понимаю :flag: )
Я предполагаю так -выход в равномерных тренировках начиная с низкой интенсивности ( с ходьбы ) и постепенно увеличивая до такого легкого бега..На дорожке, в отличие от природных условий, ударная нагрузка на сустав все-таки меньше (из-за специального ровного покрытия дорожки) Можно начать и с 15 минут..постепенно увеличивать..Если делать все плавно и постепенно -сердечно-сосудистая система будет укрепляться..Я бы сделала сначала 2 кардио в неделю, а потом увеличила до 3-4.. Очень постепенно!
Да, лишний объем уберется кардиозанятиями..
Да, можно даж за поручень держаться -это снижает общую нагрузку

А три часа каждый день -тут по-моему кто хошь копыта откинет..причем на первый же день!

Девы, Реми, Лариса! Я, глядя на ваши авы, о возрасте как-то не подумала вовсе..:((( сорри..Ну не выглядите вы на..возраст :)

ПС..со мной на занятия ходит женщина..Ей около 50..Она на этой дорожке с такой скоростью бегает интервально -что я смотрю с ужасом..Я б и пяти минут не продержалась..Наверное она спортсмен-легоатлет? Не знаю..Но и такое бывает..А значит -все индивидуально..Надо постепено потихонечку начинать -не торопиться..а потом уже и видно будет
ИМХО..
Надо еще у кого-нить мнения спросить :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Ср май 17, 2006 10:21 am

Шримп :D :D :D

Я ж говорила, старушке показана ходьба! :D :D :D

Спасибо. Если я притащу все же этот тренажер в дом, то так и буду поступать - медленно нагружать себя. Иначе ж каюк...А жить еще хоцца :)
Изображение

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Ср май 17, 2006 10:26 am

Да..девочки..озадачили :D :D :D
Вы ета..не перетруждайтесь там.. :shuffle: А то я то под себя блин советую..гыыы.. и насоветую..гыыы не для пользы.. ( не бейте)
Тренер мой так говорит -для возраста интенсивность вредна, а постоянство полезно..Во :dont:
Значит нада постоянно и медленно ходить...я так понимаю? О! Вот она еще говорит -в парке -лесочке, на свежем воздухе и подольше :D :D :D

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Ср май 17, 2006 10:36 am

Тиш, я обязательно устрою допрос инструктору спортзала. С пристрастием! :) :D :flag:
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя