Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Тренажер "Беговая дорожка"

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Ср май 10, 2006 9:23 am

Remy писал(а):
А если тебе для начала походить утром с открытия в выходной день?


Теперь с ужасом думаю, что могла бы купить какую-то "каку". :crank:


Ой...Мысль интересная. Буду думать. Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 7:23 pm
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение OKN » Ср май 10, 2006 6:31 pm

Лариса-В. писал(а):
Remy писал(а):
А если тебе для начала походить утром с открытия в выходной день?


Ой...Мысль интересная. Буду думать. Спасибо.

Рекомендую пойти в зал, где есть инфракрасная сауна.
вкратце: нужно просидеть в ней минут 40-60 при температуре 40-50 градусов.
Подробности о инфракрасной сауне можно прочитать тут: http://www.krif.ru/

з\ы - мы с женой по выходным едем с зал на другом конце города, ради того чтоб после занятий посидеть в этой сауне :flag:

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Чт май 11, 2006 7:47 am

OKN писал(а):
з\ы - мы с женой по выходным едем с зал на другом конце города, ради того чтоб после занятий посидеть в этой сауне :flag:


Спасибо, конечно, но у меня есть подозрение, что в Вентспилсе нет такой бани.
Изображение

ala
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 3:25 am

problemka

Сообщение ala » Сб май 13, 2006 2:29 am

Ya begayu uжe 2.5 goda.Konechno ya ne popravlяюsь , no ne hudeyu .Vrod'bi i brosit' nado ved' net rezul'tatov, no eto navernoe moy smisol #izni.Pravdo est' odna problema iz za bega ,u menya iz za etogo bega bol'shie ikri stali .ПРОСЬБА Esli kto to znaet ,kak s etim spravitsy(t.e osvoboditsya ot bol'shih ikr)napishite na moy e mail uasevastop@yahoo.com

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tish » Пн май 15, 2006 10:53 am

Ларис, только что наткнулась на тему. Если позволяет место и карман - покупай. Кардионагрузки- весчь. Если бы у меня была такая возможность я бы делала так - утром минут 10-15 ходьба на пульсе 135-140. Дорожка сама регулирует угол наклона для того, чтобы "догнать" тебя до желаемого пульса. Вечером - примерно час бега или ходьбы. Можно задавать много режимов, в зависимости от крутизны модели конечно, но знать пульс для эффективности тренировок нужно, ИМХО. Тренироваться можно как угодно часто, но для эффекта - мин 2-3 раза в неделю.
Я вот 3 месяца в спортзал хожу по 3 раза в неделю. Вчера лифт сломался, так я с канистрой воды 5 кг и с сумками на 11 этаж без остановок взлетела! Раньше бы умерда, а теперь только запыхалась слегка, но абсолютно нормальное себя чувствовала. Мало того - кардиотренировки - основной сжигатель жиров.
Кстати - для того, чтобы знать пульс нужно проверить, есть ли в дорожке такая функция. Может быть 2 варианта - железные вставки на поручнях - держишься руками, она пульс с ладоней считывает или встроенный датчик, принимает кодированный сигнал с кардиопояса. Это уже сложнее, если всерьез займешься поисками - могу объяснить. :flag:
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Вт май 16, 2006 10:40 am

Tish писал(а):Мало того - кардиотренировки - основной сжигатель жиров.
Кстати - для того, чтобы знать пульс нужно проверить, есть ли в дорожке такая функция. Может быть 2 варианта - железные вставки на поручнях - держишься руками, она пульс с ладоней считывает или встроенный датчик, принимает кодированный сигнал с кардиопояса. Это уже сложнее, если всерьез займешься поисками - могу объяснить. :flag:


Вот спасибо, так спасибо :love:

Важно ли, где датчик пульса установлен? Искать тренажер с кардиопоясом или можно, чтоюы с ладоней считывало?
Изображение

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tish » Вт май 16, 2006 5:52 pm

Лариса-В. писал(а):
Tish писал(а):Мало того - кардиотренировки - основной сжигатель жиров.
Кстати - для того, чтобы знать пульс нужно проверить, есть ли в дорожке такая функция. Может быть 2 варианта - железные вставки на поручнях - держишься руками, она пульс с ладоней считывает или встроенный датчик, принимает кодированный сигнал с кардиопояса. Это уже сложнее, если всерьез займешься поисками - могу объяснить. :flag:


Вот спасибо, так спасибо :love:

Важно ли, где датчик пульса установлен? Искать тренажер с кардиопоясом или можно, чтоюы с ладоней считывало?


Ларис, если честно, я видела всего две модели дорожек у нас в зале. Сначала были старые, недавно их заменили на суперкрутые. У обеих моделей датчик встроен в приборную панель и показывает тебе пульс на экране наравне с остальным - углом наклона, скорость, сожженными калориями, пройденным расстоянием и тд и тп, в 3ависимости от выбранного режима.
Одеваешь под грудь кардиопояс, он собственно и меряет пульс. У нас в зале есть общественные, но я недавно купила пульсометр в комплекте к нему был кардиопояс. Все поясы, которыми пользуются в нашем клубе фирмы Polar. Можешь посмотреть на них на сайте, через который я пульсометр заказывала -
http://www.polarteam.ru/index.php?
Вот так выглядит кардиопояс, только у Бэкхема одет неправильно, нужно выше, на ребра под грудью (где линия сердца).
Изображение

Может быть у некоторых дорожек есть в комплекте кардиопояс .... не знаю, не выясняла никогда. С ладоней можно считывать, но это очень неточные показания, на наших крутых дорожках разница с пульсометром порядка 10 ударов. А это важно - 125 - неэффективная тренировка, 135 - активная зона. Потом - могут считать показания, а могут и нет. Сосуды у всех разные.... кровь у кого-то тихонько наверное пульсирует :D
Хотя, нужно спрашивать, возможно в других моделях это лучше сделано. В зале на это не рассчитано - есть пояс и кому надо с ним 3анимается.
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

Аватара пользователя
OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 7:23 pm
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение OKN » Ср май 17, 2006 5:35 am

Лариса-В. писал(а):Важно ли, где датчик пульса установлен? Искать тренажер с кардиопоясом или можно, чтоюы с ладоней считывало?

Думаю это в большей степени зависит от того, будете ли вы бегать. Если да - тогда нужен кардиопояс. Если вы будете только ходить, тогда и с ладоней считывать можно. ...хотя, думаю, ходить держась за ручки - тоже не удобно. Это не велосипед :)

Аватара пользователя
Галатея
Читатель
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Галатея » Ср май 17, 2006 8:56 am

ТИШечка, спасибо. Я начинаю потихоньку въезжать. Хочу еще мужа заслать в тренажерный зал, чтобы он там инструктора попытал про тренажеры. Тоже вариант. Правда?
Ну, а тогда и купим. Или закажем и купим. Сомневаюсь, чтобы просто так в магазине продавались проф. тренажеры. Придется ждать, вероятно, когда заказ исполнят.

ОКН, а я читала, что быстрая ходьба предпочтительнее бега. Нет?
Изображение

Remy
Читающая по звездам
Читающая по звездам
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 1:27 pm
Откуда: Южный берег Белого моря

Сообщение Remy » Ср май 17, 2006 9:05 am

Лариса-В. писал(а):ОКН, а я читала, что быстрая ходьба предпочтительнее бега. Нет?


Меня тоже этот вопрос интересует. Тем более, что пока я не могу преодолеть какое-то внутреннее сопротивление и побежать. Так и какжется, что буду как маленький слоник. :grin:
Изображение
Спокойно и уверенно. Рост 168 cм


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя