Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ванны по Залманову

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
мариета
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 5:07 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Ванны по Залманову

Сообщение мариета » Чт мар 27, 2008 8:51 pm

avocado, привет! Как успехи? У меня вчера была 7-я смешанная: 50мл жёлтой+50 мл белой. Делаю по схеме, приведённой тобой, через день. Планирую 11 ванн, а затем будет перерыв, т.к. КД, да и отдохнуть хочу, оценить результат. Принимала ванны и при температуре, правда она небольшая была, становилось легче, особенно с насморком. Единственное, что беспокоит 2 последних раза жжение где-то с середины ванны, а ещё перестала потеть после.. Вот думаю, стоит ли мне концентрацию и дальше повышать или так и остановиться на 50мл..
Пиши о своих впечатлениях.
ПыСы. Лаппа канешн шли, буду очень благодарна!
Изображение
Изображение
%жира 30.11.08г-28.43, 12.05.10-35.94, 29.03.11-36,57, 16.09.11-34,86;24.08.13-43.18;05.06.15 - 40.48; 11.10.15-36.3 рост 160см

avocado
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 7:36 pm

Re: Ванны по Залманову

Сообщение avocado » Пт мар 28, 2008 4:22 pm

мариета писал(а):avocado, привет! Как успехи? У меня вчера была 7-я смешанная: 50мл жёлтой+50 мл белой. Делаю по схеме, приведённой тобой, через день. Планирую 11 ванн, а затем будет перерыв,


Привет!

35х35 - третья ванна. Организм уже, похоже, привык к процедуре и меня во время отдыха не тянет ко сну. Забываю мерять давление до ванны, но меряю после неё. Давление 110х75 - даже ниже, чем обычно - 120х80.

мариета писал(а): Единственное, что беспокоит 2 последних раза жжение где-то с середины ванны, а ещё перестала потеть после.Вот думаю, стоит ли мне концентрацию и дальше повышать или так и остановиться на 50мл.


Я почти не потею, но и не беспокоюсь из-за этого. Я начала чувствовать покалывания, но не жжение. Тебе, наверное, стоит остановиться с увеличением дозы, пока кожа не привыкнет.

мариета писал(а): ПыСы. Лаппа канешн шли, буду очень благодарна!


Дай мне в личку свой мейл, я вышлю. Через этот сайт я на твой мейл не могу сделать прикрепление.

Аватара пользователя
мариета
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 5:07 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Ванны по Залманову

Сообщение мариета » Пн мар 31, 2008 7:24 am

avocado, привет! Я решила пока остановиться на 50*50..жжёт терпимо, но..жжёт.. Вчера ванну пропустила, единственный раз за всё время не было настроения из-за неурядиц дома.. Думаю делать сегодня. А как твои успехи? Наблюдается ли какой терапевтический эффект? Пиши, очень жду
Изображение
Изображение
%жира 30.11.08г-28.43, 12.05.10-35.94, 29.03.11-36,57, 16.09.11-34,86;24.08.13-43.18;05.06.15 - 40.48; 11.10.15-36.3 рост 160см

avocado
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 7:36 pm

Re: Ванны по Залманову

Сообщение avocado » Пн мар 31, 2008 3:57 pm

мариета писал(а): А как твои успехи? Наблюдается ли какой терапевтический эффект? Пиши, очень жду


Привет! Докладываю.
Мне кажется, что кое-какие изменения происходят. Где-то год назад я выводила на руке бородавку. Капнула каким-то чистотельным средством и выжгла эту пакость. И вот целый год у меня не этом месте было грубоватое уплотнение кожи типа шрама , фиолетового цвета и никак не делалось мягче и не светлело. Но как раз после приема ванн я заметила, что пятно посветлело, а центральная, самя плотная, часть его стала мягче. И это всего после четырех процедур! Может, это уже и время пришло посветлеть - год все-таки прошел. Но мне кажется, что это скипидар работает. Как-то быстро меняется это место.

Интересно, а волосы можно в ванную окунать? Может, гуще и здоровее станут? Не знаешь?

Аватара пользователя
мариета
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 5:07 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Ванны по Залманову

Сообщение мариета » Ср апр 16, 2008 10:06 pm

Всем привет!
Сегодня возобновила свой скипидарный заплыв..не совсем удачно. Ну да сама виновата, воды набрала горячей +засиделась дольше положенного..впредь буду осторожней.
Вита, как твои успехи? У меня тож кожа меняется, это факт! У меня растяжки на бёдрах-попе жуткие, вроде бледнеют. Про волосы где-то читала, что народ окунает, мож даж тут читала. Кста, я про ванны узнала из дневничков одной из участниц форума. Ник её - Юля М. Поищи, почитай. Мне очень понра.
Изображение
Изображение
%жира 30.11.08г-28.43, 12.05.10-35.94, 29.03.11-36,57, 16.09.11-34,86;24.08.13-43.18;05.06.15 - 40.48; 11.10.15-36.3 рост 160см

avocado
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 7:36 pm

Re: Ванны по Залманову

Сообщение avocado » Вс апр 20, 2008 9:26 pm

мариета писал(а): У меня тож кожа меняется, это факт!
У меня растяжки на бёдрах-попе жуткие, вроде бледнеют.


У меня на бедрах венозная сетка . Интересно - она уйдёт?

мариета писал(а): Про волосы где-то читала, что народ окунает, мож даж тут читала. Кста, я про ванны узнала из дневничков одной из участниц форума. Ник её - Юля М. Поищи, почитай. Мне очень понра.


Попробовала искать, но не нашла дневника Юли М. Это все равно, что искать иголку в стоге сена. Может, неправильно искала?

Аватара пользователя
J.annet
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 4:52 pm
Откуда: Москва

Re: Ванны по Залманову

Сообщение J.annet » Пн май 19, 2008 9:12 am

стою в задумчивости... :shuffle:
Девы, а кормящим можно в скипидре купаться?.. А то спинка после родов болит, массажистка говорит, остеохандроз (не знаю, правильно ли этого зверя написала...)
Изображение

neuro
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:31 pm

Re: Ванны по Залманову

Сообщение neuro » Ср авг 27, 2008 11:39 am

Ветка, видимо, заглохла, а жаль. Нашла здесь чуть новой для себя инфы, особенно, что нужны ванны без камфарного спирта и экстракта трав.

Не надо кормящим купаться в такой ванной. Не помню, или у Залманова, или у Мазура написано, что до 6 мес кормящим не надо
я их начала принимать, когда ребенку месяцев 10-11 было уже, и да, спина прошла моментально, уже через 3-4 ванны, утром встаешь с приливом сил и бодрости на весь день
сначала принимала желтые ванны производства "Зелдис", покупала в аптеке, в принципе, нормально. Потом перешла на ванны института натуротерапии - я после них не могла спать вообще! stat:shock: всю ночь в потолок таращилась. Делала и белые, и желтые, и смешанные... Все-таки они что-то добавляют туда, сердце колотилось страшно. наверное, больше их покупать не стану. После зелдисовских не было такого, засыпала хорошо.

Аватара пользователя
Ljana
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:19 am
Откуда: москва

Re: Ванны по Залманову

Сообщение Ljana » Пн мар 01, 2010 10:42 am

Девочки, всем привет. Кто-нибудь сейчас делает скипидарные ванны? Я пока купила в московском инст. натуропатии желтую и белую эмульсию. Решила делать по книге Мазура (у них я тоже заказала тоники, только пока еще не пришли). Делать буду 3 желтых, 1 белая. Вчера делала первую желтую с 20 мл тоника, темперетура вначале 36, через 5 мин -39. Пересидела (забыла включить будильник), получилось 24 минуты. На лбу испарина была, все как по книге, потом увернувшись в махровую простынку залегла под 2 одеяла и пуховый платок. Не потела :( Кожа была чуть влажной и все. Пролежала час 20 мин. Состояние понравилось, кожа гладенькая, приятная, запах, конечно же, обалденный. Но не потела. Было ли у кого-нибудь такое? И начну ли потеть потом? Питания вчера не было, вода, я теперь в полнолуние на воде живу. Решила все же принимать ванны, штук 30 у меня получится до отъезда на дачу. Питание будет вегетарианским, мне так легче, рецепты по Мазуру, конечно, буду усовершенствовать под себя, никакой сгущенки и сметаны к салатам, ну и сахара, разумеется тоже.
Изображение
ЛЕ ХАИМ! (ЗА ЖИЗНЬ!!!)
Как приятно приобретать, ТЕРЯЯ!!!!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Ванны по Залманову

Сообщение Елена Стоянова » Пн мар 01, 2010 5:54 pm

ЛЯНУШКА, я не делаю скипидарные ванны и ничего не могу сказать по этой теме, но с удовольствием воспользуюсь случаем, чтобы поприветствовать Вас и сказать, что рада Вам. :love:


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя