Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ванны по Залманову

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Lulu2
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 9:57 am

Сообщение Lulu2 » Сб май 06, 2006 12:42 pm

Одно другому разве мешает? :)
Вполне возможно, что кто-то из присутствующих в курсе дела.
А если нет, значит вопрос закрыт.

Стебелёк
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 7:43 pm
Откуда: Казахстан г.Усть-Каменогорск

Сообщение Стебелёк » Вт май 09, 2006 5:01 pm

Лулу, здравтсвуйте! Ни какого специального оборудования для приготовления эмульсий нет, кроме элементарного лабораторного: аналитических весов, цилиндров для измерения объема жидкостей и т.д.. Я думаю, что если вы принесете в аптеку (в отдел где готовят по рецептам) рецепт эмульсий, то Вам их приготовят. Цена будет гораздо ниже, чем в институте натуропатии. Я вообще сама готовлю эмульсии по рецепту, который дан в книге Мазура " Чистка капилляров" точно соблюдая рецепт. Нет необходимости готовить большое количество эмульсий. Достаточно сделать по 1 литру каждой, а затем повторить изготовление. Как вы это сделаете? Выбор за Вами. Я начала готовить эмульсии сама, т.к. выписать их у нас большая морока, мне было проще сделать самой. Мои приятели, которые лечат своего 5- летнего ребенка от ДЦП заказывают эти эмульсии в аптеке, как было сказано выше.
Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие!!!

Lulu2
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 9:57 am

Сообщение Lulu2 » Ср май 10, 2006 5:29 am

Видите ли, в чем дело.
Во-первых, я живу очень далеко от России, следовательно в аптеку прийти не могу.
Во-вторых, книгу Мазура я читала ( и даже книга самого Залманова у меня есть) и эмульсии сама делала.
Нет необходимости готовить большое количество эмульсий.

Откуда Вы знаете есть ли у меня такая небходимость или нет?
Ни какого специального оборудования для приготовления эмульсий нет,

Водяная баня - это уже примитивное оборудование. А мне нужно примерно то же самое, но закрытого типа (чтобы воду постоянно не доливать) и с терморнгулятором.

Но, в общем-то, я уже почти решила этот вопрос.

Quistis00
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:42 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Quistis00 » Пн июл 17, 2006 4:07 pm

Здравствуйте уважаемые дамы.

Очень заинтересовалась вашей темой, но у нас в Полоцке готовых смесей нигде не найти. Нашла только сухие ванны доктора А.С.Залманова, некий крем-бальзам для тела «Капилляр». Его состав вообще потёмки нейкие^_^.
Состав: вода, эмульгин В2, глицерин, масло кукурузное, ланетт О, скипидар живичный очищенный, камфора, масло мятное, масло пихтовое, дигидрокверцетин, карбопол, нипагин, нипазол, натрия гидроксид, трет-бутокситолуол, парфюмерная композиция.
ГОСТ 29189-91
Изготовлено: ОАО «Диод» Россия
Так вот суть в том можно ли применять его взамен ванн?
И если делать в аптеке под заказ, нужен ли рецепт врача?

Заранее благодарна^_^!

Lulu2
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 9:57 am

Сообщение Lulu2 » Вт июл 18, 2006 5:31 am

Моя сестра покупала его для ног.
Ужас, какая была кожная реакция.
Идея ванн Залманова к кремам не относится.

Аватара пользователя
Koza-in-flowers
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 7:35 am
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Сообщение Koza-in-flowers » Пт июл 21, 2006 1:54 pm

А я принимаю эти ванны, когда прихожу с работы усталая и разбитая.
Эмульсии лью на глаз, примерно каждой по колпачку, и температуру особо не замеряю, лишь бы было ощущение комфорта. А потом выходишь из ваны - ну точно Афродита, хоть снова на работу иди.

Santa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 8:08 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Santa » Вс авг 06, 2006 9:35 pm

:) Девушки-красавицы, а я вот принимаю ванны вместе с головой - известно ли что-то про действие ванн по Залманову на волосы? Не вредно?

Gero
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:06 am
Откуда: г. Москва

Сообщение Gero » Пт апр 13, 2007 12:32 pm

Прошу откликнуться тех кто проходил курс Залмановских ванн! У меня назрели вопросы: 1. Много ли надо пить (и чего) до и после ванны? У Мазура написано, что в процессе "потения" теряется до 4-х литров жидкости, как будем восполнять? 2. Диета во время курса ванн (как совместить ее с Сибаритом?) Заранее благодарю.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Сообщение nata351 » Пт апр 13, 2007 2:10 pm

Gero писал(а):Прошу откликнуться тех кто проходил курс Залмановских ванн! У меня назрели вопросы: 1. Много ли надо пить (и чего) до и после ванны? У Мазура написано, что в процессе "потения" теряется до 4-х литров жидкости, как будем восполнять? 2. Диета во время курса ванн (как совместить ее с Сибаритом?) Заранее благодарю.


Я покупала желтый раствор, белую эмульсию и еще растворы живица и омолаживающий в аптеке, изготовлено по рецепту институтата натуралогии. В общим мне никак не помогло, сделала 30 ванн, по указанным рецептам, клала раствора намного больше чем указанные 10мл, все равно не потела, только когда температура воды была около 40 начинала потеть и легкое пощипывание, но при такой температуре любой потеть будет просто от горячей воды. Ни каким маслом мазать чувствительные места не пришлось, так как ничего не раздражалось. Потом стала применять свои привычные ванны с эфирными маслами, только после этого начились положительные сдвиги. Возможно ванны Замланова хорошая вещь, но нужны наверное оригинальные эмульсия и раствор по рецептам самого Залманова. А то что в аптеке продают, полная мура. А диету можно просто Сибарит соблюдать, от той диеты что там в книжке к растворам указана, любой похудеет и без ванн.

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Пн апр 23, 2007 1:15 pm



Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя