Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ванны по Залманову

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Шоколадница
Писатель
Писатель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 10:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шоколадница » Ср мар 08, 2006 11:43 pm

Наталья Ильина :love: :hi:

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Чт мар 09, 2006 5:11 pm

Уважаемая Н.Ильина. :help:
Я делаю смешанные ванны по схемеОТСЮДА. Но вдруг озадачилась - на упаковках с растворами совсем другие рекомендации - 1 ст. ложка на ванну. А как быть, если я их смешиваю? В общем, я окончательно запуталась :bang: :bang: :bang: Попробовала сделать только белую 30 мл - всю ночь сердце колотилось. А делаю 30+30 - никакого дискомфорта. Температура воды, как я уже говорила неоднократно, - не выше 38 градусов. Если можете, ответьте, пожалуйста. И сколько ванн нужно сделать на курс? :crank:
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Наталья Ильина
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 1:35 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Наталья Ильина » Чт мар 09, 2006 5:44 pm

Я принесла сегодня на работу самое первое издание "Тайной мудрости организма" Залманова (Москва-1966-Ленинград) - оказалось кстати. Цитирую оттуда:
1. Желтый раствор. Благодаря слою из касторового масла, соды и олеина, покрывающему всю поверхность воды в ваннее, потеря животного тепла (тепла организма) значительно понижена. происходит скопление тепла, ускоренное сгорание болезнетворных веществ в крови, в лимфе, во внеклеточных жидкостях... при желтых скипидарных ваннах скипидарное масло стимулирует деятельность артериальных петель капилляров. Лечебное действие: рассасывание отложений, повышение температуры без учащенного дыхания и тахикардии.
2. Белая эмульсия. Повышается давление (!), дыхание углубляется, усиливается приток кислорода.
3. Смешанные ванны - более широкое действие, стимулируют высвобождение гистамина, расширяющего сосуды, восстановление нормального кровообращения.
Вот еще цитата, более точная:
"Ванны с белой эмульсией повышают артериальное давление. ванны с желтым раствором СИЛЬНо его снижают. Применяя смешанные ванны можно регулировать давление до наиболее благоприятного уровня.
Если уж вы занялись собой, то заведите так называемую "курортную" карточку, где каждый день отмечайте давление (обязательно), описывайте состояние в произвольной форме.
А это - цитата из Мазура:
"Гидропроцедура не должна раздражать, беспокоить или пугать больного человека. Напротив, она должна быть приятной и вызывать ощущение комфорта".
Смысл применения залмановских ванн в том, чтобы обучить организм быть здоровым. Чтобы достичь этого, надо человеку научиться чувствовать свое тело. Как только вы научитесь чувствовать СВОИ потребности - тела и себя - вы сами определите для себя необходимый курс и необходимую продолжительность процедур ("куротная" карточка вам поможет в этом).
Они не должны быть навязанными извне - тогда исчезает базовый смысл терапии - "тайная мудрость организма".
Вода - основа жизни и необходимое условие СПА. С помощью воды мы становимся красивыми, здоровыми и молодыми. "Водицы напиться и исцелиться".

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Чт мар 09, 2006 6:19 pm

Ага...
Ну, если я буду следовать своим ощущениям - я б эти ванны никогда не прекращала б! Так мне нравится! Я прям жду, жду, когда можно в скипидарную водичку забраться :shuffle: И запах нравится, и кожа после... И засыпаю сразу же.
Тока давление лень мерять :shuffle: У меня вообще-то с ним проблем не было пока что :shuffle:

Спасибо за ответ и за цитаты!
:love:
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Наталья Ильина
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 1:35 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Наталья Ильина » Чт мар 09, 2006 6:30 pm

У меня аналогом скипидарных ванн служит душ Алексеева (баннер вверху). Иногда каждый день по два раза массируешься, а иногда организм как бы просит об отдыхе. И этот отдых действительно необходим - надо только момент верно почувствовать.
У любого физиотерапевтического метода обязательна стадия перерыва - все процессы продолжаются, но на другом уровне. Потом организм выходит на определенный ритм. 10 дней массажа - 3 дня без. Но курс лечения скипидаными ваннами отцами-основателями заложен более длительный - 40 дней ванн - месяц отдыха. Это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ цифры - вам надо найти свои.
Если у вас проблем с давлением не было, а от белой эмульсии сердце "колотилось", значит, проблемы подступали и этот физиотерапевтический курс ОБОСТРИЛ надвигающуюся проблему - так и должно быть. Когда будете проводить второй цикл ванн, проверьте еще раз реакцию организма на белую эмульсию в чистом виде.
Вода - основа жизни и необходимое условие СПА. С помощью воды мы становимся красивыми, здоровыми и молодыми. "Водицы напиться и исцелиться".

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Чт мар 09, 2006 8:42 pm

:bis:
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Milani
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 4:42 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение Milani » Пн апр 17, 2006 7:52 am

Сегодня в газете "Жизнь* Скипидар – по жиру удар 17 апреля 2006 Извините, не знаю, сюда ли можно это поместить и можно ли вообще. Если нельзя, то удалите. :flag:

ТАМАРА Киселева практически без усилий похудела с помощью скипидарных ванн Залманова.

"Неужели та такая была?" - удивляются коллеги Тамары

От скипидарных ванн Залманова Тамара не только похудела, но и помолодела. Рост 166 см. Было: 82 кг, одежда 54-й размер. Стало: 70 кг, одежда 46-й размер



Она с удовольствием нежилась в теплой воде через день в течение двух месяцев и с удивлением обнаружила, что сбросила за это время 12 кг.

Тамара всегда была склонна к полноте.

- Еще со школы во мне постоянно лишних килограммов 15 было, - говорит она.

И Тамара всю жизнь пыталась от них избавиться. Где-то что-то услышит или прочитает - пробует. Чего только она не делала: и бегала, и таблетки пила, и на диете сидела! Помучается, помучается - и бросит.

- Какое-то время борюсь с весом, а как надоест все, махну рукой: пусть лучше я останусь такая, как есть. Один раз ведь живем. Потом опять загорюсь чем-то.

По Малахову три раза голодала. По 24 дня жила на одной воде! В день уходило по килограмму, но достигнутый вес было не удержать! Приходилось постоянно ограничивать себя в еде... И от вечной диеты я злилась на весь белый свет!

- Из всего, что я для похудения делала, ванны Залманова оказались самыми приятными и полезными, - говорит Тамара.

Ванны

Правда, купила их Тамара вовсе не для того, чтобы снижать вес. У ее мужа очень болели суставы, и она подумала - а вдруг поможет? Уже потом, когда инструкцию по применению прочитала, узнала, что с их помощью можно еще и похудеть. «Испытаю-ка и на себе», - решила она. Первым начал худеть муж.

- Три ванны сделал и почувствовал, что как-то легче нагибаться стало. Измерили сантиметром его выдающийся животик – и точно, талия уменьшилась. А через две недели после первой ванны я на весы встала и потеряла дар речи от изумления. Куда-то испарились целых два килограмма! – вспоминает Тамара.

С этого дня она начала к ваннам очень серьезно относиться. Делала через день, ни одной не пропускала.

Когда жидкость в бутылочках закончилась, Тамара весила уже на 12 кг меньше. Муж суставы вылечил и тоже похудел на 6 кг. Что интересно - его живот уменьшился в объеме тоже на 6 единиц.

- На перемены в моей внешности стали обращать внимание на работе. Спрашивают: «Что с тобой случилось? На какой ты диете сидела?» А я на диете-то и не сидела! То-то коллеги удивились, – смеется Тамара.

Больше всего Тамаре нравится то, что уже год, как она находится в одном весе и практически никаких усилий для этого не прилагает.

- Привыкла я к этому не сразу. Первое время утром вскакивала с кровати – и на весы. Ужинать всегда приходилось поздно, и я боялась, что еда где-нибудь в виде жировых складок отложится. Но стрелка весов до сих пор ни с места! - восхищается Тамара чудесами, которые подарил ей скипидар.

- Я думаю, что от ванн у меня нормализовался обмен веществ. Поэтому полнота ко мне больше никогда не вернется, - считает она.


Адрес в интернете: http://www.zalmanov.ru
ПИТАНИЕ, А НЕ НАКАЗАНИЕ

В ИНСТРУКЦИИ к ваннам Институт натуротерапии желающим похудеть рекомендует соблюдать кое-какие правила питания. Меньше есть жирного, сладкого, не ужинать после шести. Но Тамара ничего такого делать не стала. Она ввела в питание некоторые ограничения, только когда заметила, что ванны снижают вес. И не столько для того, чтобы этому процессу помочь, а больше для оздоровления своей поджелудочной железы.

Тамара отказалась от жареного и стала все готовить на пару. Котлеты, мясо и даже каши. Семью свою тоже пристрастила. Близкие сначала возмущались, но в итоге привыкли и теперь уплетают паровые блюда за милую душу. Теперь следующая цель - чтобы и остальные члены семьи занялись ваннами.

Еще Тамара заметила, что после курса ванн она кладет себе в тарелку гораздо меньше еды. Пропал бешеный аппетит, который мучил ее раньше.



Институт Натуротерапии предупреждает: проверяйте наличие голограммы на упаковке! Дешевые подделки опасны для здоровья

Наталья Ильина
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 1:35 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Наталья Ильина » Пт апр 21, 2006 10:37 am

Вы методичку к скипидарным эмульсиям у них попросите убедительно - они пришлют, если вы убедите, что обязательно купите ИХ эмульсии. И почитайте ее - волосы дыбом. Я даже вставлять сюда не буду - все равно не поверите.
Вода - основа жизни и необходимое условие СПА. С помощью воды мы становимся красивыми, здоровыми и молодыми. "Водицы напиться и исцелиться".

Lulu2
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 9:57 am

Сообщение Lulu2 » Сб май 06, 2006 10:14 am

А никто не знает, как называется оборудование для производства скипидарных эмульсий в больших объемах и где его купить?
Или хотя бы чертежи?

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Сб май 06, 2006 12:16 pm

Lulu2 писал(а):А никто не знает, как называется оборудование для производства скипидарных эмульсий в больших объемах и где его купить?
Или хотя бы чертежи?

:mad: Lulu2, мы тут худеем, а не производством занимаемся :shuffle:
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя