Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ванны по Залманову

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Катя
Магистр мудрого слова
Магистр мудрого слова
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 10:25 pm
Откуда: Москва

Ванны по Залманову

Сообщение Катя » Пт фев 03, 2006 3:44 pm

Поскольку сибаритская общественность активно применяет эти ванны выполняю наконец давнюю просьбу Лисы Алисы делаю здесь отдельную тему. Предлагаю всем желающим делиться впечатлениями и советоваться по поводу. :doc:

Для начала скопирую сюда свой пост на эту тему:

Залманов - наш соотечественник, эмигрировавший в 20-е годы во Францию, там он жил, там была его клиника, там он и скончался. Он предложил заменить калечащие методы медицины методами, повышающими энергетический потенциал организма. В качестве основного метода применял капилляротерапию - горячие скипидарные ванны, которые расширяют и очищают кровеносные сосуды. Во время процедуры и после нее в теле больного происходит мощнейшая прокачка крови.
Разумеется для процедур нужен не технический скипидар, а специально приготовленные эмульсии - желтая или белая, примерно 30-70 мл на ванну (это все в инструкции написано). У них разное воздействие, есть и определенные противопоказания. Поэтому нужно отнестись к делу серьезно. Вот ссылки:

http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... ur/8.shtml
- здесь теория.

http://www.lamed.ru/ - это сайт лучшего производителя (проверено на собственной шкуре).

Про мои впечатления. Сначала про старших - мои родители, оба, и свекровь впридачу занимаются этим делом второй год. Результаты весьма неплохие: у мамы серьезное облегчение проявлений климакса, общее состояние улучшилось, у отца стабилизировалось давление, намного легче стало с кожными болячками хроническими. У свекрови - в три раза меньше пьет лекарств, снижающих давление, ни разу с момента начала ванн не вызывали скорую, то есть - ни одного криза за год с лишком, а речь шла о немедленной госпитализации.

Но мы с вами про другое, мы относительно здоровы. Поэтому рассказываю про личные ощущения. Во-первых, скипидаром не пахнет, пахнет хвоей. Ванная не пачкается вообще. Во-вторых очень приятное чувство во время ванной - легкое щекотание в ногах, спине и далее, в самых таких заросших жирком местах. Как будто пузырьки воздуха лопаются на коже. Из ванной выбираешься, заворачиваешься в простынку и в люлю. И начинается баня! Может даже жечь слегка (терпимо вполне), и пот льет градом, для этого и простынка, ее потом сразу в стирку. Через 10 ванн - кожа как новенькая, никаких шероховатостей, очень заметно убирается и разглаживается целлюлит и вообще состояние - класс. Возможно ускоряет похудание как БФ, поскольку механизм обогащения клеток кислородом тот же, только другим путем достигается.

Но девы, еще раз взываю - процедура серьезная, не косметическая по сути. Осторожно! Посоветуйтесь с врачом!

Предупреждаю - возможны всякие приключения, если есть серьезные погрешности в питании (так у мамы получилось, она ничего в своем ужасном меню менять не захотела и через месяц получила высыпание по всему телу и жуткий зуд где-то в течение трех недель, потом, правда, все сошло, кожа стала лучше чем у меня. Но натерпелась она!).

Я не специалист, но поскольку сама это применяла может кому-нибудь смогу что-то подсказать.

А вот у нас Варвара недавно курс такой прошла, может она что скажет?

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Сообщение Marina » Пт фев 03, 2006 4:11 pm

Катюша, спасибо, что эту тему открыла! Иначе бы все затерялось в дневниках... Молодец.

Аватара пользователя
Silvia
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 12:17 am
Откуда: Румыния, Бухарест

Сообщение Silvia » Сб фев 04, 2006 11:23 pm

Уважаемая Катя, спасибо за тему :flag:

У меня к вам 2 вопроса
- вы соблюдаете пропорции, длительность, вообщем всю технологиЮ Залманова или для здоровых людей это не так важно.
- на сайте производителя, рекомендованного вами, указан номер телефона, по которому можно приобрести р-ры скипидаров по Залманову. Не могли бы вы скинуть адрес, моя свекровь работает в Москве, скоро приезжает, но разыскивать она их по телефону не очень может. Каков срок хранения, можно ли закупиться впрок?

Спасибо

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Вс фев 05, 2006 2:16 pm

Silvia, растворы для ванн в Москве продаются во многих аптеках и в киосках типа "Секреты красоты", "Лавка жизни" и тому подобных. Это не дефицит! Еще можно обратиться в Институт натуротерапии, я тебе номер их телефона в личку скину (его взяла из газеты "Лечебные письма"), чтоб не посчитали рекламой :D .
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Шоколадница
Писатель
Писатель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 10:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шоколадница » Вс фев 05, 2006 2:39 pm

девочки, я с интересом читаю вас :shuffle:
мне интересно, а есть ли где место, где можно эти ванны принимать с врачом? санаторий, профилакторий, процедурпные какие-нибудь кабинеты???

смущает меня знаете что? то, что идет массированная реклама в инете этих ванн, то, что скипидар появился во всех аптеках (не помню я его раньше на прилавках в свободной продаже) :crank: понятно, что не панацея, но там есть масса противопоказаний... не знаю, кому то надо продать скипидар??? и типа по быстрому денег срубить? :crank: вот такие мысли отодвигают меня от принятия этих ванн :shuffle: bebebe

а с другой стороны, очень уж заманчиво :D

что делать? вечный вопрос, принимать или НЕ принимать? :grin:

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Вс фев 05, 2006 2:44 pm

Шоколадка! Меня тоже смутил бум по поводу этих ванн. Я у папы своего спросила, знает ли он что-нибудь о них - он у меня следит за всякими новшествами в области нетрадиционки - так он сказал, что несколько лет назад ему их прописывали в РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ, и он-таки их принимал там под руководством физиотерапевта. Так что я склоняюсь к ним, но я до всего медленно дохожу, мне надо сначала вопрос изучить, потом созреть для принятия решения, потом жду, пока это решение воплощу в жизнь. Но до ванн мне уж немножко осталось :D
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Катя
Магистр мудрого слова
Магистр мудрого слова
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 10:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Вс фев 05, 2006 3:30 pm

Привет!
Марин, :love:

Сильвия, во-первых предлагаю на ты. Идет? :hi:

Насчет точного соблюдения пропорций и прочего - я абсолютно точно соблюдаю в начале курса количество раствора на ванну, потому как по первости капитально ошпарилась, так что ворона теперь пуганая и умная :) . А вот когда кожа уже привыкла я количество увеличиваю немного быстрее, чем сказано в рекомендации и температуру ванны делаю чуть-чуть выше - до 39, иначе мне просто холодно. Главное - должно быть ощущение комфорта от ванны. Тут все индивидуально, но все же я не делаю ванну откровенно горячей, все в пределах нормы. Смешиваю я эмульсии примерно пополам, мне так лучше. Еще я обязательно меряю давление после ванны - каждый раз.

Насчет адреса - я себе нашла одну точку относительно близко к дому, туда и езжу - это в районе Казанского вокзала, если надо могу в личку скинуть подробное описание как добраться. А вообще-то этот скипидар теперь много где продают, Санька правильно про "Лавки жизни" пишет, а вот точный адрес, извини, у меня только один, про который я уже сказала.
Срок годности - год. Мне объяснили, что некоторые производители пишут больший срок годности, но это связано исключительно с тем, что им не хочется ежегодно лицензию получать на производство.

Шоколадница, особого бума я как-то не заметила, если честно. Тут же еще вот какой аспект вопроса. Ванны эти известны давно, но вот при советской власти (звучит, как при татаро-многольском иге :crank: ) применялись только в 4 Управлении, поскольку Залманов - эмигрант. Мда, тебе это о чем-нибудь говорит, интересно? Дела давно минувших дней... Короче, метод получил официальное одобрение Минздрава сравнительно недавно, а учитывая бедность наших поликлиник и отсутствие условий для этой процедуры, применялся редко где. Конечно, как любую физиопроцедуру лучше это делать под присмотром врача, особенно если есть проблемы со здоровьем. Кто б спорил! Про меры предосторожности я уже написала. Кстати, можешь спросить в своей поликлинике, возможно у них это есть, в моей поликлинике - есть, но не по полису, конечно, а за денежку. Какой мне смысл платить за ванну? Тем более после нее лучше всего - сразу в постель.

Кстати, а вот тебе это вообще зачем? Ты просто за компанию или хочется какие-то проблемы решить таким образом? Я решилась в первую очередь из-за гипотонии своей, очень хотелось что-нибудь кардинальное с ней предпринять, ну и косметические цели тоже ставились. Лучше стало по обоим фронтам.

Девы, давайте еще Варю порасспрашиваем - она тоже ж делает ванны!

Аватара пользователя
Шоколадница
Писатель
Писатель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 10:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шоколадница » Вс фев 05, 2006 3:34 pm

Санька

ну вот, таки да:) сердечные вопросы, например, не шутка :dont: ну что значит, типа дома процедуры, сердце закололо - прекратите процедуру :crank: не очень смешо однако :)

я стала более осмотрительна с разными лечильными /диетическими процедурами, ага :dont:

сейчас смотрю интернет на предмет принятия этих ванн в стационаре, т.е. только под наблюдением врача :umnik: :doc:

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Вс фев 05, 2006 3:40 pm

Катя писал(а): Ванны эти известны давно, но вот при советской власти (звучит, как при татаро-многольском иге :crank: ) применялись только в 4 Управлении, поскольку Залманов - эмигрант.

Совершенно верно. Я забыла сказать - и у знакомой докторши я спрашивала в таком роде - а вы слышали про новое средство, ванны Залманова. Она в ответ сказала - хи-хи, новое - это хорошо забытое старое. Когда она училась (ей сейчас 65 или около того) и была после молодым специалистом, ванны эти в фаворе были, потом постепенно вокруг них поулеглись страсти, но не из-за плохости их, а просто со временем, как со всем новым и происходит всегда.
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Шоколадница
Писатель
Писатель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 10:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шоколадница » Вс фев 05, 2006 3:47 pm

Катюш
да я не спорю :No: я просто сомневаюсь :) рассуждаю так сказать:) мысль сходить к себе в поликлинику мне уже пришла :beer: только. опять же, за бедностью этих поликлиник... вдруг они не те эмульсии используют??? :dont: :shuffle: короче, я после всяких эксперементов над своим организмом... теперь очень и очень осторожно, сто раз обдумывая... принимаю решения :shuffle: Катюш, у меня тахикардия (вес), сосудистая сетка вывалилась за последний год :( еще астма в дремлющем состоянии, т.е. приступов астматических никогда не было , но были бронхиальные спазмы ,так что было есссно обследование, и таки да, астма дремлет :( синяки у меня под глазами (это от папы, только он эти синяки заимел только после 55, а я уже сейчас :( )
короче, сердечно-сосудистые вопросы стоят ребром :shuffle: вооот, а ванны, эти, насколько написано в показаниях, это как раз привести в норму сосуды... :shuffle: вот и думаю :) А уж про косметический вопрос я вообще молчу:) :doc: И спасибо тебе за тему :love:


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость