Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Бег

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

ansikka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:41 pm
Откуда: Köln/Питер

Re: Бег

Сообщение ansikka » Сб ноя 07, 2009 8:56 pm

Ежик, молодец, что бегаешь! 8-) Я пока только думаю, подумываю, так сказать. То погода не та, все дождит да дождит, то что-нибудь еще мне не нравится. В общем хочу, но не могу. :crank:
Обычных мгновений не бывает!

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Ежик » Вс ноя 08, 2009 11:34 pm

а не обращать внимание на погоду?
у меня вот тут собак завелся, говорят, им полезно бегать ;) вот и я подтянулась :)))
Изображение Изображение

ansikka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:41 pm
Откуда: Köln/Питер

Re: Бег

Сообщение ansikka » Пн ноя 09, 2009 6:36 pm

...так мокро ведь. Я в лесу бегаю (ха, если бегаю): по асфальту опасаюсь - у меня колени и так больные stats:(
Обычных мгновений не бывает!

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Ежик » Вт ноя 10, 2009 8:05 am

а вот кстати да, последние 2 дня в лес не бегу - грязно, а по асфальту кайф не тот :(
но ничего, скоро снежок, и будет нам щастье :)
а я наколенник надеваю, одно колено чувствуется с непривычки. и голеностопы от греха подальше ;)
Изображение Изображение

Mashanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:50 am
Откуда: Brooklyn, NY, USA

Re: Бег

Сообщение Mashanya » Вт ноя 10, 2009 3:19 pm

Привет! Я бегаю :yaya: . Но сейчас редко. Хоть парк в 5 минутах, но холодно уже. Про колени и асфальт- а у вас кроссовки специальные? У меня беговые, но простые, а делают еще с большоы подушкой, удар смягчается. У меня болят обычно не колени, а голени. А бегать, конечно, приятней всего по берегу теплого моря на рассвете :D
Изображение

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Ежик » Вт ноя 10, 2009 10:36 pm

Машаня :hi: Вот про кроссовки-то я и не подумала ... Бегаю в обычных, они по-моему "ходовые", но теплые. Надо, наверное и впрямь беговые поискать. Зимние интересно бывают?

А в каком режиме бегаете? Я вот по себе знаю, что для меня все, что не каждый день, значит - никогда :( Поэтому вытаскиваю себя ежеутренне. Думаю, минут на 40 можно остановиться? Получится около 6 км. 6*7 = 42 в неделю. Есть теория, что если бегать по 40 км в неделю, то можно есть все, что угодно :grin: Врут конечно, но польза будет несомненная ;)
Изображение Изображение

Mashanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:50 am
Откуда: Brooklyn, NY, USA

Re: Бег

Сообщение Mashanya » Ср ноя 11, 2009 3:20 am

Стыдно признаться, но сейчас наверно раз в неделю :oops: :shuffle:кроссовки не обязательно дорогие, но если бегать по асфальту, и регулярно, то обязательно беговые. Я себе простые на распродаже купила, какую-то старую модель. Заплатила долларов 40. Ощущение абсолютно другое, хоть они и не навороченные. Зимние- не думаю, но у меня знакомый зимой во вьетнамках ходил и говорил что ноги они все время в движении поэтому не мерзнут stat:shock: Каждый деннь я бы все же не советовала- при любой нагрузке нужны дни отдыха.Даже при подготовке к марафону делают 1 день полный отдых, а еще один или намного меньше нагрузка или вообще ходьба. Я бегаю по 4 мили=40 мин=6 миль в час.
Изображение

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Ежик » Ср ноя 11, 2009 4:38 pm

А это верно ... Сегодня ну просто совсем мне не бежалось ... Много ходила. Точняк, буду с тренажером чередовать ;)
Изображение Изображение

fang22
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:29 am

Re: Бег

Сообщение fang22 » Вт дек 08, 2009 2:32 am

Давно мучает меня вопрос: насколько бег полезен?
Много раз спорил с друзьями, которые говорили что бег плохо влияет на сердце, быстрее изнашивает его!
и ещё: что лучше бег или плавание?

__________________________________
(смена директора, ликвидация фирмы)

Сашенька
Писатель
Писатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:58 pm
Откуда: Украина Крым Ялта - Город Счастья ;)

Re: Бег

Сообщение Сашенька » Вс май 16, 2010 8:32 pm

Девочки,а чё все бегать забросили???? Я очень люблю бегать,такой позитив после,просто литишь. ОДна проблема,лень одной в парк выбираться,есть пословица,прямо про меня..."для спортсмена самое тяжелое это одеть кросовки и выйти из дома" Выгонял бы меня кто нибудь дубинкой,вот было бы здорово :grin: Ни разу не пожалела когда всё таки себя заставляла.

fang22 писал(а):Давно мучает меня вопрос: насколько бег полезен?
Много раз спорил с друзьями, которые говорили что бег плохо влияет на сердце, быстрее изнашивает его!


Насчет вреда,много споров,я думаю всё должно быть в меру,я например в горку бежать ваще не могу и не люблю,очень люблю бегать на стадионе,но он далеко от меня,так что бегаю по парку,а там где горка иду в быстром темпе,получается интервальная тренировка,бег-ходьба,полезно тоже.Еще знаю что у кого больные ноги-варикоз или что то с чашечками коленными тоже нужно с бегом акуратно.
Я самая обаятельная и превлекательная, мой рост 164
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей