Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Бег

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Аглариэн
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 8:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аглариэн » Чт сен 08, 2005 9:37 am

Привет! Я иногда филоню, но в среднем бегаю 2 раза в неделю по 30 минут. Ээх, после зала дорожка в парке еще тверже кажется, но до зала так далеко ехать...

Про то, как начать бегать. Я твердо уверена, надо себя слушать. Чтобы в удовольствие, с приятной усталостью. Я по себе поняла - если в конце пробежки состояние "сейчас упаду и умру" - ничего хорошего не будет, весь день буду словно разбитая. Ходьба+бег - да, да, да! 8-) В уважаемом мною журнале Shape ее очень даже рекомендуют. И на суставы нагрузка меньше, и привыкать, втягиваться проще. И вообще, кому-то больше бега нравится исключительно спортивная ходьба.

Аватара пользователя
Даша22
Писатель
Писатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:05 am
Откуда: USA/CO

Сообщение Даша22 » Чт сен 08, 2005 11:46 pm

Да, палм, тут все действительно на собственном опыте. Бегать интервально - хорошая методика мне удалось сократить интервалы до двух, то есть я 15 минут бегу на пределе, минуты 2-3 иду спокойно, еще 15 минут бегу на пределе - а раньше и мечтать о целых 15 минутах бесприрывного бега не могла.
Еще одно наблюдение. После пробежки. как бы ни устала (мне лично) нельзя сидеть сиднем, "отдыхать", мышцы застывают и на следующий день уже и думать о пробежке не можешь, нужно хоть медленно но постоянно двигаться.
LUV

Shrimp
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Shrimp » Пт сен 09, 2005 4:45 am

Palm!
И о растяжке после бега не забудь! Особенно икроножных мышц
:love:

Isavr
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 3:16 pm

Сообщение Isavr » Пн ноя 20, 2006 3:44 pm

+Svetlana+ писал(а):Честно говоря, я взяла 2 километра так, на вскидку. Да вы правы, наверное около 3 киллометров получается. .

Чтобы не гадать, пользуйтесь Google Earth. Так я определяю пройденный маршрут с точностью до метра.
А если денег много, то можно купить GPS приёмник - он измерит не только маршрут, но и скоость движения.

Аватара пользователя
ruby
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 9:54 pm

Сообщение ruby » Сб янв 05, 2008 7:52 am

Добрый день всем :hi: :flag: !

хочу присоединится к-вам можно?
Хочу поделится радостью сегодня у меня был рекорд я пробежала 11 км вокруг острова, т.е пробежала почти весь остров за 1ч и 40мин....
Сейчас ноги очень болят .

Начала бегать 2-3 года назад но не постоянно то бегаю то нет.
больше 2-х км не получалось.
На прошлой неделе сделала 7км даже незаметила что sтолько пробежала.
Муж уже бегает по 20-23км и я тоже подумала.... дай ка и я попробую, результат 11 км.
Вес у меня большой где-то 85кг, рост 164.
очень хочу похудеть.....
Теперь я решила что больше не буду халтурить и возьмусь за бег
Я очень рада за себя :bis:
Последний раз редактировалось ruby Сб янв 05, 2008 7:59 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ruby
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 9:54 pm

Сообщение ruby » Сб янв 05, 2008 7:58 am

Isavr писал(а):
+Svetlana+ писал(а):Честно говоря, я взяла 2 километра так, на вскидку. Да вы правы, наверное около 3 киллометров получается. .

Чтобы не гадать, пользуйтесь Google Earth. Так я определяю пройденный маршрут с точностью до метра.
А если денег много, то можно купить GPS приёмник - он измерит не только маршрут, но и скоость движения.


или вот как можно измерить:

http://www.mapmyrun.com

smartieapple
Писатель
Писатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:42 pm
Откуда: Германия

Re: Бег

Сообщение smartieapple » Пн мар 31, 2008 8:24 pm

Я бегаю еще со школы, бо занималась легкой атлетикой когда-то, да и вообще люблю это дело.
В этом году планировала бежать полумарафон, но пока не сброшу килосы, не видать мне полумарафона :No: - слишком большая нагрузка на коленные суставы.
Но я уже начала бегать по 30-40 минут, уже втягиваюсь. Это на самом деле некоторая зависимость, после бега я ощущаю такой прилив бодрости и сил, что хочется достать сразу же Луну с неба.
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получится? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Эрика Джонг

Аватара пользователя
Cranberry
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 8:18 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Бег

Сообщение Cranberry » Пт июл 04, 2008 2:41 pm

:flag: Привет, милые бегуньи!

С большим удовольствием прочитала эту ветку, спешу к вам присоединиться!
Я бегаю несколько лет и нерегулярно. Сейчас пробегаю 4 км за 26-22 минуты, планирую нарастить дистанцию и позаниматься регулярно.
Бег всегда помогал мне худеть. Даже нет, не так. Если я не бегаю - я не худею:))
Еще очень хорошо худелось на танцах, тоже похожая нагрузка! 8-)

Видимо, те, кто бегал в 2005, уже не бегает в 2008... :(
Изображение

ansikka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:41 pm
Откуда: Köln/Питер

Re: Бег

Сообщение ansikka » Чт июл 02, 2009 6:36 pm

:hi: Спортивный привет! ;)
У меня возник вопрос про бег и питание :oops: (о, эти вечные вопросы!). Лучше все таки с утра побегать, потом позавтракать, или бегать после завтрака? Понимаю, конечно, что еще и личные ощущения играют роль. Кто в какое время бегает?
Обычных мгновений не бывает!

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Ежик » Чт ноя 05, 2009 6:18 am

ау! девы! кто-то сейчас бегает?
хочется виртуальной компании stat8)
Изображение Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя