Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Оксисайз

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Занимаетесь (-лись) вы оксисайзом?

Да
1
14%
Нет
6
86%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Оксисайз

Сообщение Звездочка » Сб авг 22, 2015 7:19 pm

Дорогие сибаритяне! А мы что, нигде ещё не обсуждаем оксисайз? Давайте обсуждать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Оксисайз

Сообщение Звездочка » Сб авг 22, 2015 7:50 pm

Начну тему)

Я занимаюсь оксисайзом с лета 2015. Прошла базовый курс, купила абонемент на всё лето и вот, когда в городе, хожу каждый день. Ищу тренеров в других городах-странах, где бываю; пока не нашла.

Раньше занималась бодифлексом. Отлично его освоила, придумывала новые упражнения, практически в прямом смысле создавала себя и своё самочувствие по собственному желанию, даже приглашали сертифицироваться на тренера. Потом ушла в БИ, травмировалась... В общем, брала паузу. Предприняла несколько попыток попасть на обучение оксику - по расписанию не получалось и, наконец, удалось. Поначалу привычки из бодифлекса пытались заявлять о себе) Но теперь освоила и оксисайз. Тренеры говорят, что можно заниматься самостоятельно, но я по возможности хожу на клубные занятия - это атмосфера, ответственность, организованность, разнообразие и продуманность недельных упражнений и т. д.

Когда занималась бодифлексом, особенно внимательно (но с удовольствием) следила за режимом сна и бодрствования, строго сибаритила и как следует сибаритствовала - тщательно настроение поддерживала на подъёме... Результаты были даже слишком большие - мне казалось, что меня совсем мало, частенько не хватало своего веса; было и смешно, и неудобно)) Нет, лифт продолжал возить, но всё же) Тренировалась я железно раз в день (дома/в поезде/в гостях... ), часто два раза, и так втянулась, что тренировки получались не по 15 минут, а по часу и больше. Утром - натощак. Плюс обливание по утрам, периодически турник/кольца на улице с короткой пробежкой и прочее. Гибкость и от природы хорошая, и от занятий прибавлялась, скручивалась-складывалась буквально как угодно.

Сейчас пробую другой подход. Ем почти всё (но с салатами, без заправки и т. д.), хотя, чувствую, опять иду к более строгому режиму. Не хватает только уверенности в качестве продуктов) Как и с бодиком, окс настраивает на здоровый рацион, порции и режим. Из-за травмы (множественные надрывы связок) тянуться сейчас тяжело, но приятно, что результаты всё равно есть, в т.ч. когда я их не жду)) Похоже на аккумулятивный эффект, как и с бодиком.

Из проблем - традиционные задачки выходить на улицу разгорячённой и взмокшей, в нашем-то климате... ,
таскать форму с кроссовками - по моему опыту, они нужны всегда,
вопрос, когда кушать и что именно (рекомендуется есть за 2 часа до тренировки и через 1 час после неё, итого перерыв между приёмами минимум 4 часа; и пока не могу понять, чтобы такого кушать, чтобы было легко).

Есть ещё разные впечатления, вопросы и идеи, если интересно, давайте делиться и обсуждать.
Кстати, нам в клубе делают биоимпедансный анализ тела, но я пока не могу на него попасть.
Где именно занималась и занимаюсь сказать могу, если это разрешено)
Изображение

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Оксисайз

Сообщение Звездочка » Пн окт 05, 2015 10:03 am

Сделала биоимпедансный анализ тела (в клубе оксисайза идёт подарком к оплате базового курса, я вот только сейчас сходила). Сказали, результаты круче, чем в учебниках :-) И что жира не хватает даже.
Процедура лёгкая, результаты тоже ненавязчивые, пара цифр на листике.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Оксисайз

Сообщение Елена Стоянова » Пн окт 05, 2015 11:13 am

ЗВЕЗДОЧКА, а как связки? Боли при растягиваниях ушли? Да, и, конечно, интересно, какой процент жира получился. Это при весе том, что на линеечке сейчас, 65?

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Оксисайз

Сообщение Звездочка » Пн окт 05, 2015 2:33 pm

Связки болят и это труд ещё тот, в т.ч. психологический: про любовь к себе и прислушивание к своему мнению (интуиции, опыту, образованию). Я ведь порвала связки, не слушая себя и стараясь довериться тренеру :-( А теперь надо всё восстанавливать. Преодолевать боль для меня несложно; сложно убеждать себя, что я не "знайка", а правда чувствую себя, имею опыт и знания для понимания того, как мне тянуться.

Жира 24,06%.
Ещё нюанс: я накануне круто наелась солёного и в результате весила на 3 кг больше обычного и имела невероятную кучу внеклеточной жидкости. (Вес 65, а во время выполнения анализа был 68.)
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Оксисайз

Сообщение Елена Стоянова » Пн окт 05, 2015 7:46 pm

:love: и здоровья славной ЗВЕЗДОЧКЕ.

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Оксисайз

Сообщение Звездочка » Пн окт 05, 2015 8:45 pm

И Еленочке Семёновне, и всем сибаритянам, ура-ура :flag:
Изображение

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Оксисайз

Сообщение Звездочка » Пн дек 14, 2015 2:10 pm

Начала ходить в новое место на оксисайз. (В прежнем куча изменений и в системе, и в расписании-географии... )
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя