Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ай да крем!

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
ЙОЛЯ
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
Сообщения: 39401
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ай да крем!

Сообщение ЙОЛЯ » Пн мар 02, 2015 6:48 pm

А ты, Смайлачка, измельчила воск на специально купленной маленькой терочке или, когда номер не удался, бабушкиными (да-да, моей бабушки Полины Андреевны 1902 г.р) тупыми ножницами? Тогда он плавится вполне себе быстро bebebe
Изображение - Мой вес идеален.
Изображение - Мой тоже.




проверь себя! шпаргалка


рецепты

Аватара пользователя
Изольда
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 12:44 pm
Откуда: Москва

Re: Ай да крем!

Сообщение Изольда » Пн мар 02, 2015 10:03 pm

Ой, было дело! :D Терочкой, правда, не пыталась, зато всем остальным грызла. :D

Аватара пользователя
Сан Донато
УмЧС 3D
УмЧС 3D
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:36 pm
Откуда: г. Нижний Тагил

Re: Ай да крем!

Сообщение Сан Донато » Вт мар 03, 2015 6:46 am

Ой, дамы, все бы вам поспешать, все бы вам побыстрее :D .
Я самая несознательная, похоже. Кидаю кусок воска нужного веса в масло и забываю на некоторое время. Ничего не натираю, ничего не измельчаю. :D

Я тут обнаружила, что восковой крем прекрасно наносится на "недовытертую" кожу. После душа, пока тело слегка влажное, очень легко распределяется и расход небольшой. При этом крем не скатывается, кожа остается увлажненной, но не липкой.

Еще восковой крем хорошо объединяется со всякими добавками-гелями-лекарственными пастами. Прямо на ладошку беру крема горошину и туда же, например, гель с алоэ вера (после загара, самое то). Пальцем размешиваю и наношу на кожу. Пробовала так с остатками спецкрема "для уставших ног" с ментолом. Размешивается хорошо, наносится легко и остается на коже намного дольше. Мне даже кажется, что воздействие продлевается всех этих добавок.
Согревающий крем с перцем добавляла как-то для коленей. Действие было намного мягче и продолжительнее, как раз то, что надо.

В нонешнюю зиму меня этот крем просто спас. У меня на Тенерифе всегда какие-то прыщики на лице появлялись, как прилечу, через неделю начинаю страдать. Всегда с кучей всяких "спецсредств" летала, но они почти не помогали. В этом году ничего не пригодилось. Пользовалась только восковым кремом. 8-)
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии"

Аватара пользователя
Изольда
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 12:44 pm
Откуда: Москва

Re: Ай да крем!

Сообщение Изольда » Вт мар 03, 2015 8:39 am

Ничего не натираю, ничего не измельчаю. :D

Но кусок нужного размера отгрызть надо- таки! :D У меня купился воск в форме диска. Краааасииивый! Вот и бегаю вокруг отпиливаю по кусочку. Какой отпилился от такого и пляшу. :love: :hi:

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Ай да крем!

Сообщение Sandra Milo » Вт мар 03, 2015 9:14 am

Изольда писал(а): У меня купился воск в форме диска. Краааасииивый! Вот и бегаю вокруг отпиливаю по кусочку.

Moй покупается в форме тонкой и гибкой пластинки, лист, который можно щипать без всяких дополнительных усилий.
Жду пока зацветет чистотел, буду делать вытяжку масляную, буду капать (или наливать :) ) в крем. Идея про свежий чистотел во мне зацвела после того, как наваяла с маслом растопопши другого производителя (не того что раньше брала), и получила явное раздражение. Теперь только оливковое масло.
Спасибо тебе, Доната! Средство волшебное и лечебное. Лично я получаю еще и эстетическое (экстатическое :hi: ) удовольствие, настолько он приятный. Мажусь с ног до головы после бани, лицо почти каждое утро, руки каждый день по несколько раз.
Одаренные подружки в один голос говорят "экономим драгоценное". :grin: Буду шантажировать и заниматься вымогательством взамен за...
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Подмосквичка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 9:12 am
Откуда: Из Москвы в Брянск и окрестности

Re: Ай да крем!

Сообщение Подмосквичка » Вт мар 03, 2015 9:19 am

А мне Донаточка прислала прям как надо -по 15 -16 грамм :hi: :love: .
Крем очень понравился.Сейчас на квартире,с собой не взяла и жалею :bang: .
Сделаю баночку специально для разъездов 8-) .
Во время интенсива сброшено 16 лишних килограмм
Начало похудательно -оздоровительного пути 07.01.2013г.
Богинями мы были и остались! И дело не в изгибах наших тел. Пусть облизнутся те,кому мы не достались,и пожалеют те,кто нас не захотел.

Изображение

Аватара пользователя
ЙОЛЯ
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
Сообщения: 39401
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ай да крем!

Сообщение ЙОЛЯ » Вт мар 03, 2015 9:42 am

Вот когда для личного пользования, можно забыть и ждать растворения. А когда перед НГ был конвейер и я получила кличку Алхимик, оч хотелось ускорить процесс и я измельчала :D От волнения вчера даже бабушку Андреевной назвала хотя она была Алексеевной :roll:
Изображение - Мой вес идеален.
Изображение - Мой тоже.




проверь себя! шпаргалка


рецепты

Аватара пользователя
Сан Донато
УмЧС 3D
УмЧС 3D
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:36 pm
Откуда: г. Нижний Тагил

Re: Ай да крем!

Сообщение Сан Донато » Вт мар 03, 2015 11:36 am

Конвейер, шантаж и вымогательство! Могла ли я подумать, во что превратится приличная с виду публика? :grin:
Да еще и в международном масштабе??? :grin:
Алхимики, ведьмы, колдуньи, всем срочно худеть до 50 килограммов! Это максимальная грузоподъемность метлы, да?
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии"

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Ай да крем!

Сообщение Sandra Milo » Вт мар 03, 2015 12:04 pm

Сан Донато писал(а):Конвейер, шантаж и вымогательство! Могла ли я подумать, во что превратится приличная с виду публика? :grin:
Да еще и в международном масштабе??? :grin:
Алхимики, ведьмы, колдуньи, всем срочно худеть до 50 килограммов! Это максимальная грузоподъемность метлы, да?

:grin: Ключевые слова: приличная с виду...
:umnik: У меня митла с маторчиком, больше грузоподъемность!
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

Re: Ай да крем!

Сообщение smajlik » Вт мар 03, 2015 4:56 pm

Ну это же надо как активизировались. :D У меня воск такими шайбочками грамм по 20. Так что колупать приходится, но до измельчения не додумалась. :shuffle: Не знала что он так медленно топится. Пром. количества мне предстоят на днях. 8-) :beer: Как только получу баночки для подарочков на 8 марта. Так что Йоля ты как раз вовремя подоспела. 8-) Благодарю за идею. :love: Правда тёрка у меня не такая древняя, но тоже винтажная советских времён. :D Если она прополис выдержала, то наверняка и воск осилит. Главное потом отмыть. :mrgreen:

Да, мне тоже эти крема очень нравятся. 8-) Руки мажу по много раз на день. Лицо утром и вечером. Идея смешивать с другими готовыми кремами и маслами тоже витает. 8-) :beer:
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей